Страница 2 из 2
O150rus
rover писал(а):

до счетчика 1 автомат и после счетчика 1 автомат, оба по 40А


Сорок врят ли обломбируют, у нас 25А. После хоть сотку поставь
XADZZOX
kotmu писал(а):

Для дома на продажу Зет отписал лучший вариант


плюсану, но если на продажу то узо нафег

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

O150rus писал(а):

Сорок врят ли обломбируют, у нас 25А. После хоть сотку поставь


63 опломбировали... сказал - тебе же гореть 63
брат шумы
rover писал(а):

Если в щиток надо вставить еще что-то, то покупается щит пластиковый двухрядный, по количеству требуемых посадочных мест (одно место это 1 однополюсной автомат).


а если в щитке стоит ещё и счётчик с креплением под дин-рейку,то одного ряда уже может не хватить под двухполюсники.то есть оптимально ставить узо + двухполюсник вводной ,а на остальные вполне хватит и обычных автоматов
rg-45
Soroka533 писал(а):

rover, ты самоучка что-ли?


доморощенный писатель фантаст hehe
rover писал(а):

оба по 40А


зависит от разрешённой мощности.
Soroka533 писал(а):

Как следствие стали ставить 2х полюсные автоматы, что бы рвало все цепи, вдруг тупые мондёры ноль с фазой перепутали. Чего утруждаться тыкать индикатором???


засада в УЗО.
если будет утечка по нулевому проводу то придётся потрошить все нули выискивая какой косячит.
двуполюсники этот геморой исключают.
rover
брат шумы писал(а):

rover писал(а):

Если в щиток надо вставить еще что-то, то покупается щит пластиковый двухрядный, по количеству требуемых посадочных мест (одно место это 1 однополюсной автомат).


а если в щитке стоит ещё и счётчик с креплением под дин-рейку,то одного ряда уже может не хватить под двухполюсники.то есть оптимально ставить узо + двухполюсник вводной ,а на остальные вполне хватит и обычных автоматов


Автору надо так понял один на улице и один внутри.
Если надо что-то еще вкрячить, типа блок питания для погреба, таймеры освещения и проч муть, то 2-3 рядные покупаются. Минимальный же набор для частного дома таков, который озвучил до этого, и ни автоматом меньше. А щитков всюду и везде великое множество, Эдди наверное спрашивал, что они какие-нибудь специальные есть. Они идут все под одно ISO, и различаются - а) качеством, б) защитой IP, в) количеством посадочных мест, г) цветом. Все.

Я люблю немецкие ставить, у них пластик жесткий и красиво все, аккуратно подогнано, монтировать одно удовольствие. Для дачи купил с зеленым стеклом, по случаю, весьма симпатично висит у входа.

Добавлено спустя 57 секунд:

rg-45
Цитата:

зависит от разрешённой мощности.


Логично.

Последний раз редактировалось: rover (06 Ноября 2015 18:32), всего редактировалось 1 раз
брат шумы
rover писал(а):

Я люблю


каждый дрочит как он хочет bboyan
rover
брат шумы писал(а):

rover писал(а):

Я люблю


каждый др#$@т как он хочет bboyan


Есть качественные шрп, а есть ширпотреб. Дешевый просто на стену прикручиваешь, он весь расползается и крышку не оденешь без бубна на него, а с хорошего пластика просто защелкнул и винты повернул, он собран.

Ну и по теме главную автору наколку даю - едешь значит на базу, полуоптовый склад по электрике, и там все выписываешь. Допустим ЭТМ. Мало того что дешевле, там там еще и товар в ассортименте, хоть в наличии, хоть под заказ. А потом можно и посудиться с ними в ответку, если вдруг что.
Профит hehe

Последний раз редактировалось: rover (06 Ноября 2015 18:36), всего редактировалось 1 раз
Soroka533
rg-45 писал(а):

если будет утечка по нулевому проводу то придётся потрошить все нули выискивая какой косячит.
двуполюсники этот геморой исключают.


Ты о чем друг?
Ставте трехфазники, для полной уверенности facepalm
Pu1sat0r
rover писал(а):


Ну и по теме главную автору наколку даю - едешь значит на базу, полуоптовый склад по электрике, и там все выписываешь. Допустим ЭТМ.



В ЭТМ все дорого, в наличии обычно половины нет, да и вживу хрен посмотришь...

То ли дело в Леруа - ассортимент может и небольшой, зато все в наличии и ценник самый низкий в городе Smile

А, и возврат без проблем в течении 3-х месяцев Good
rg-45
Soroka533 писал(а):

Ты о чем друг?


rg-45 писал(а):

если будет утечка по нулевому проводу то придётся потрошить все нули выискивая какой косячит.


схему рисовать?
или без схемы понятно ,что происходит когда ноль заземляется после УЗО ?
rover
Цитата:

То ли дело в Леруа - ассортимент может и небольшой, зато все в наличии и ценник самый низкий в городе


В Курске про Леруа только на картинках слышали может, у нас наоборот этм из дешевых считается. Pardon

Добавлено спустя 24 секунды:

rg-45
Цитата:

что происходит когда ноль заземляется после УЗО ?


А зачем это делать?
Soroka533
rg-45
rg-45 писал(а):

придётся потрошить все нули выискивая какой косячит.


Зачем? проверяют линию которую защищает УЗО, причем здесь остальные "нули"?
rg-45
Soroka533 писал(а):

Зачем?


затем что сейчас повсеместно ставят общее УЗО на вводе Smile
и когда у тебя котеджик ,с парой десятком автоматов,совсем не комильфо потрошить щиток.
Soroka533
Что такое селективность знаем?
На вводе ставится противопожарное УЗО на 300мА. Которое нахрен не нужно. Лучше ставит 30мА-е на свои группы.
rg-45
Soroka533 писал(а):

На вводе ставится противопожарное УЗО на 300мА. Которое нахрен не нужно. Лучше ставит 30мА-е на свои группы.


ты наверно с проектами да с прочими бумажками работаешь?
а я частенько за "Роверами" косяки исправляю. Pardon
rover
rg-45
Э блин, меня не приплетай к своему нулю hehe
rg-45
rover писал(а):

Э блин, меня не приплетай к своему нулю


да ты сам вечно примазываешься 63
rover
rg-45 писал(а):

rover писал(а):

Э блин, меня не приплетай к своему нулю


да ты сам вечно примазываешься 63


А что я могу сделать, если ты зануда? hehe
rg-45
rover писал(а):

А что я могу сделать, если ты зануда?


я не зануда.
я педант facepalm
rover
Даже боюсь спрашивать что это. Англичанин что-ли? Или профессор.
Полюбому профессор.

http://www.youtube.com/watch?v=mkga4LPI8Ok
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы