Страница 1 из 2
Яков_Лещ
Поцреоты, а поцреоты? Чего не ликуете? Smile

Цитата:

"Пядь земли от Путина": Россия передала Китаю участок под Уссурийском

По данным китайских изданий, территория Российской Федерации уменьшилась на 4,7 квадратных километра: наша страна передала Китаю участок земли недалеко от Уссурийска. Между тем, китайские блогеры призывают Россию "возвращать земли" и дальше. По их мнению, Пекин может претендовать на Сахалин, Владивосток и Туву.

Россия передала Китаю участок земли размером в 4,7 квадратных километра недалеко от Уссурийска, пишет China Daily. Новая территория будет включена в состав провинции Цзилинь, которая находится на северо-востоке КНР.

Во владение России участок попал после поражения династии Цин во Второй опиумной войне в XIX веке (противостояние Великобритании и Франции с Цинской империей). С 1858 по 1915 династия Цин передала Российской империи около 1,5 миллиона квадратных километров территорий, отмечает China Daily.

Отметим, что, по данным издания, возвращенная территория охватывает часть реки Хубуту, которая находится в 60 километрах от Уссурийска. Теперь, отмечает газета, РФ и Китай обсуждают создание порта.

Русская служба BBC отмечает, что передача участка земли под Уссурийском вызвала бурную реакцию в китайских соцсетях, где даже появился хэштег, который можно перевести как #РоссияВозвращаетКитайскуюЗемлю.

"Я помню, как преподаватель русской культуры говорил нам, что получить хотя бы пядь земли от Путина очень сложно. И хотя это всего 4,7 квадратных километра, символическое значение этого шага намного больше", - пишет блогер Bad Boy Alan. "Судя по всему, в китайско-российских отношениях начался медовый месяц", - предположил Run BB.

При этом многие китайцы "раскатали губу" и на другие территории РФ. "Верните Владивосток, Благовещенск и Тану-Урянхай (территория нынешней Республики Тыва) Китаю!"- пишет блогер Jianjia Cangcang SCU. "Я жду Владивосток и Сахалин", - добавляет Radish Rabbit Pepe.

http://www.mk.ru/politics/2015/11/06/pyad-zemli-ot-putina-rossiya-peredala-kitayu-uchastok-zemli-pod-ussuriyskom.html



на оригинал ссылочка: http://www.chinadaily.com.cn/world/2015-11/05/content_22380291.htm

официальное (?) опровержение (?): http://www.gazeta.ru/politics/news/2015/11/06/n_7857479.shtml
Лежандр
"Приятного аппетита" уже было? Good

З.Ы. Многоходовочка: отдать китайцам Курилы и Сахалин, и пускай теперь они с японцами 300 лет грызутся за них. Razz
seregaZ
Яша, погугли лучше: процедура изменения границ.
много нового узнаешь.
Хотаб
китай сожрал рашку еще в 2007-2010. по крайней мере промышленость и выдавил ЕС с рынка машиностроения.
Dangerous
kotmu
Хз. Я в вопросах территорий Царю доверяю.
Возможно был очень спорный участок, который тяжело держать.
Обычно границы делаются по рекам, хребтам гор и т.пр. как я думаю.
Возможно реально выгоднее что-то устаканиться и порешать общее.

В целом не помешала бы информация для жителей страны более открытым по землям РФ.
А то сейчас наоборот стараются зашифровать.
Яков_Лещ
kotmu писал(а):

Возможно был очень спорный участок, который тяжело держать.



Вот-вот, я тоже так думаю, что всякие там спорные курилы-сахалины надо тоже да. И Кёнигсберг. Drinks or Beer
kotmu
Яков_Лещ писал(а):

kotmu писал(а):

Возможно был очень спорный участок, который тяжело держать.



Вот-вот, я тоже так думаю, что всякие там спорные курилы-сахалины надо тоже да. И Кёнигсберг. Drinks or Beer


Да епа, Яша facepalm
Там может была полоса песка на другом берегу. И нах она нужна? Скорректировали линию по руслу реки. Может немного русло отклонилось.

Мало инфы.
Meffex
Яша, а какое ваше жидовское дело до нашей страны?
Яков_Лещ
kotmu писал(а):

Там может была полоса песка на другом берегу. И нафиг она нужна?



Песок - он тоже денюх стоит. dns4

Добавлено спустя 24 секунды:

Meffex, долю я хочу получить, свою долю. Smile
Косолапый
ну захватит китай - будем сильной промышленно развитой страной, а не бензоколонкой с феодализмом. Товарищи косоглазые перемочат всех вороватых чинуш из рф и будет благодать. Будем называццо не российская федерация, а российская провинция pst
Яков_Лещ
Косолапый писал(а):

Будем называццо не российская федерация, а российская провинция pst



Ага, ага, я сразу же сделаюсь Янь Линь. Smile
Ahmet99
Тогда пускай на китаек меняют землю. Вообще, китайцы норм готовят. А китайки красивые? hehe
Яков_Лещ
Ahmet99 писал(а):

А китайки красивые? hehe



С лица - воды не пить, лишь бы работяшша была. Good
Ahmet99
хотя, наверно хорошо что на китаек не меняем, а то царь им землю, а они нам женщин китайских но поддельных, из китайских мужичков сделанных,
короче, тут тоже на заработать hehe
Лежандр
Косолапый писал(а):

ну захватит китай - будем сильной промышленно развитой страной, а не бензоколонкой с феодализмом. Товарищи косоглазые перемочат всех вороватых чинуш из рф и будет благодать. Будем называццо не российская федерация, а российская провинция pst



Так-то оно так, вот только ИМХО перемочат не только чинуш, а всё население и русское в первую очередь... На хрена им нация пьянчуг и лентяев с непредсказуемыми за..бами, когда своих трудяг миллиард есть.. Ну может пару сотен тысяч наиболее башковитых оставят как интеллектуальных рабов, да и то если найдут.. supercool
pmax
Яков_Лещ писал(а):

Вот-вот, я тоже так думаю, что всякие там спорные курилы-сахалины надо тоже да. И Кёнигсберг.


Кому, может быть евреям? Так у вас уже есть еврейская автономная область, так вы ее не можете и на половину заполнить... по данным на 2010-й год, вы ее кое как на 1% заполнили. facepalm
Лежандр
Кёнигсберг надо отдать японцам, а Сахалин не китайцам, так немцам..Пусть разбираются. Razz
pmax
XADZZOX
Лежандр писал(а):

Так-то оно так, вот только ИМХО перемочат не только чинуш, а всё население и русское в первую очередь... На хрена им нация пьянчуг и лентяев с непредсказуемыми за..бами


А чей то ты свои пороки на всю нацею проецируешь?
Лежандр
XADZZOX писал(а):

Лежандр писал(а):

Так-то оно так, вот только ИМХО перемочат не только чинуш, а всё население и русское в первую очередь... На хрена им нация пьянчуг и лентяев с непредсказуемыми за..бами


А чей то ты свои пороки на всю нацею проецируешь?



Ну не только свои, а весьма и весьма распространенные... 63 Кстати я только лентяй, и считаю это не своим пороком, а естественным состоянием души.. Razz
maxFZ20
У азиаток поперек уже было?
jaki
высер яши на столько уныл что даже отвечать уныло.
брат шумы
Яков_Лещ писал(а):

Meffex, долю я хочу получить, свою долю.


не переживай:получишь свои 2 кв. метра
дмитрийй
Яков_Лещ писал(а):

Песок - он тоже денюх стоит.


да мы песку исчо насыплем hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы