Страница 1 из 1
maclein
Суть, жена сходила с малой к врачу и там ей всякую хрень понаговорили якобы ребёнок отстаёт в развитии по его мнению в 2.5 года уже должен выдавать чёткие предложения и воспроизводить короткие стишки и таблицу умножения

прописали КОГИТУМ
ну и вот по этому нужен дешифратор



беглое гуглинье выявило то что до 7 лет никаких клинических испытаний нет, да и по отзывам кто принимал профит стремится к нулю в основном тока новые проблемы

по моему личному имхо развитие как у сверстников
Ahmet99
врачи-дебилы скорее всего, этот из той же оперы.
В общем, голову беречь и всякие галоперидолы добровольно пить не надо!
В 7 лет в школу, там посмотрите, половина класса тупее будет, короче, в любом случае не проблема!
Если что и действительно не очень умный - тогда в милицию или в военные.
А ребёнок самое беззащитное существо, ему можно любую гадость прописывать и врачу ничего не будет hehe
Wanderlust
Думается спешить не стоит. В сад ходите? Лет до 3х бы точно нафиг.
dasareff
У меня дочь до пяти лет не разговаривала. Только мычала и показывала пальцем, что хотела. Мы с женой очень были обеспокоены. Даже родственники которые поначалу спрашивали, когда же она у вас заговорит, позже перестали задавать такой вопрос. Появилась некоторая напряженность. Логопеды (именно врачи, а не коммерсанты), говорили, что до пяти лет с детьми не занимаются. Ровно в пять отдали в логопедическую группу и процесс пошел. Сейчас ходит на гимнастику, шахматы, дополнительный английский. Второй класс закончила со всеми пятерками, сейчас в третьем, вместе с подружками и гулянками появляются четверочки.
В твоем случае, в 2,5 года выводы делать очень и очень рано. Все будет нормально. Про развитие мелкой моторики ты, наверно, знаешь, речь находится на кончиках пальцев.
maclein
Wanderlust писал(а):

Думается спешить не стоит. В сад ходите? Лет до 3х бы точно нафиг.



на группу короткого пребывания начинаем ходить

я про врача так и подумал он видно собирает статистические данные по этому делу, видно не за бесплатно
Шульц
maclein писал(а):

я про врача так и подумал он видно собирает статистические данные по этому делу, видно не за бесплатно



Написал диагноз: ЗРР (задержка речевого развития) и рекомендовал логопеда и этот самый когитум...

Я не знаю, что за когитум и с чем его едят, но логопед с 4-х лет подключается, когда дитё более-менее сможет хотя бы минут 15 занятия выдержать из положенных 45, ну и соображать немного, когда ему картинки показывать будут. В 2,5 года это овощи ещё... Pardon
[Fred]
Шульц просто интересно: прямо прочитал или догадался о части слов по смыслу?
Шульц
[Fred] писал(а):

Шульц просто интересно: прямо прочитал или догадался о части слов по смыслу?



Прочитал.

Тут как-то намедни пришёл пациент и слёзно благодарил за волшебное лекарство, которое я ему назначил. Глянул, а волшебником-то оказался аптекарь - я по-ошибке дал листочек, где новую ручку расписывал... Wink
Хотаб
maclein писал(а):

Суть, жена сходила с малой к врачу и там ей всякую хрень понаговорили якобы ребёнок отстаёт в развитии по его мнению в 2.5 года уже должен выдавать чёткие предложения и воспроизводить короткие стишки и таблицу умножения

прописали КОГИТУМ



стоит порядка 3 рублей. Толку будет нуль, мы уже прошли. С логопедом не будет сидеть, проверено.

Подождать до 3 лет или кардинально сменить обстановку (в крым свози hehe )
не хочешь ждать тогда 10 уколов кортексина Good сразу начнет стихи писать.
Косолапый
прикиньте фармацевты тоже не понимают этих каракулей и дают колеса наугад pst
Darth
maclein писал(а):

в 2.5 года уже должен выдавать чёткие предложения и воспроизводить короткие стишки и таблицу умножения



ну, насчет таблицы умножения это бред, хотя счет можно

предложения? ну мы в 1,5 выдавали ,а вот у шурина дочери щас 1,5- она ваще молчит Pardon

все дети разные

а врачи иногда отстают в развитии Wink (не в обиду местным)
Guk
Да это просто бабло с родителей выжимают! Понимают, что для ребёнка ничего не пожалеют!
maclein
Да будет Ваша дочка и разговаривать и матом facepalm ругаться, всему своё время.
Пусть растёт умной и счастливой. А на врачей-коммерсантов: ПОЛОЖИ!!!!!

Добавлено спустя 40 секунд:

Бермадей писал(а):

не вздумай вестись на развод врачей. К ним если на крючок попался - считай труп. Залечат до смерти!


Good Good Drinks or Beer
Darth
Guk писал(а):

А на врачей-коммерсантов: ПОЛОЖИ!!!!!



+100000000000
[Fred]
Шульц писал(а):

[Fred] писал(а):

Шульц просто интересно: прямо прочитал или догадался о части слов по смыслу?


Тут как-то намедни пришёл пациент и слёзно благодарил за волшебное лекарство, которое я ему назначил. Глянул, а волшебником-то оказался аптекарь - я по-ошибке дал листочек, где новую ручку расписывал... Wink

стандарнтый врачебный юмор для народа.
у моего приятеля жена отучилась по полной программе: от медулища и медвуза с интернатурой и пр. Говорит, что нет медичного почерка или скорописи, а есть люди, кот. задолбались и срут на других.
алекс спб
Дочка к 3 свободно трындела
Щас пацан так чето лопочет непонятно к 3. Слова некоторые знает
Как сказали врачи- детьми надо заниматься, сказки им читать и разговаривать с ними- тогда процесс прет быстрей
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы