Страница 2 из 3
EugenB
Varta
Почему он должен ёк? Времена плазм прошли. Хороший экран тоже нормально переносит нагрев.
Meffex
Цифра писал(а):

Еще


facepalm Вы шутите...
klimser
Цифра писал(а):

У меня такая коробка стояла (без рукавчика), я ее демонтировал, ибо во-1 тушить пожар внутри квартиры без спец.защиты, это сразу забей, во-2 таким напором и сечением, только бычки тушить, а не настоящее возгорание.


Странный подход, как минимум есть возможность самостоятельно потушить локальный очаг, если возгорание еще не перешло на всю квартиру. Без шланга останется только ждать пожарных Pardon
Цифра
Mihalych78 писал(а):

почему у нас на размераъ окон экономят так? ну сделали бы максимально большие на все три грани витраж


панорамка, ага.

Кухня в этой квартире, кстати, 7,5 м всего.
AND517
klimser писал(а):

Цифра писал(а):

У меня такая коробка стояла (без рукавчика), я ее демонтировал, ибо во-1 тушить пожар внутри квартиры без спец.защиты, это сразу забей, во-2 таким напором и сечением, только бычки тушить, а не настоящее возгорание.


Странный подход, как минимум есть возможность самостоятельно потушить локальный очаг, если возгорание еще не перешло на всю квартиру. Без шланга останется только ждать пожарных Pardon


Ага, на пожаре и куй - водопровод
Цифра
klimser писал(а):

Странный подход, как минимум есть возможность самостоятельно потушить локальный очаг, если возгорание еще не перешло на всю квартиру. Без шланга останется только ждать пожарных


Я считаю, что огнетух в таком случае эффективнее. К тому же шланг короткий, если к примеру на кухне горит, то я должен коридор пробежать (18 м2), забежать в кухню (14м2), плюс на свободу действий, метров 30 шланг должен быть как минимум.
FHR
На кой комоды нужны? Чтоб там мыши носились и пыль копилась.
Подштаники дб в гардеробной.
Dangerous
Карусель в центре поставить,и девок
каруселить
gpn
klimser
Косолапый писал(а):

А че там такого сделано? Просто трубы идут.


Да это facepalm Как в котельной. У меня видна только подводка к унитазу и все, остальное проложено по полу и закрыто небольшим коробом.
pklyonov
Цифра писал(а):

Хата без балкона, кстате

набуй он нужен вообще? я понимаю ещё если не стеклить, типа террасы. но всё равно все застеклят у кого как фантазии хватит и получится в итоге убожество.
лучше при входе спроектировать отдельно кладовую комнату.
Mihalych78
лично мне в новых и современных проектах домов нравится такое







ну еще када два венткороба на кухне и туда ниче нормальное не воткнеш из мебели
зато дешево Good
OldFeld
во времена Ельцинской вседозволенности в Москве пошла мода - выкупать чердаки в старых домах и строить над коммуналками Пенхаузы примерно такого вида facepalm

Дом на Егерском пруду-


или вот ещё обрАзчик творчества, это уже в комплексе домов фабрики Госзнака -

Mihalych78
OldFeld
во времена развитого капитализма пошла мода пробивать окна на тех этаже и продавать его под офисы hehe
Цифра
Mihalych78 писал(а):

ну еще када два венткороба на кухне и туда ниче нормальное не воткнеш из мебели


У нас щас набирает моду индивидуальное отопление в квартире - двухконтурный котел на кухне. Идея может и ничего, но кухонным гарнитуром это обыгрывать - ж...а


Mihalych78
Цитата:

У нас щас набирает моду индивидуальное отопление в квартире - двухконтурный котел на кухне. Идея может и ничего, но кухонным гарнитуром это обыгрывать - ж...а



таже газовая колонка
ну перевесь ее на сторону.
Гомер Симпсон
Цифра
у нас в городе я видел квартиры с таким вот котлом. Идея и воплощение мне понравились. Правда такого, как у тебя на фото я не встречал. У нас сделано в специальном углублении в кухне, и никому и ничему это не мешает Pardon
А на твоем фото - совсем полная задница facepalm
Кстати, а зачем блок управления с температурным датчиком повесили рядом с самим котлом? wwow
rover
Цифра
Последний этаж что-ли?
Mihalych78
Гомер Симпсон
совсем полная задница там с газовым счетчиком facepalm

накуй втыкать в хату эту бандуру для улицы, если давно есть такие
rover
Цифра
Цитата:

У нас щас набирает моду индивидуальное отопление в квартире - двухконтурный котел на кухне.


На крайних северах и в Сибирях уже давно так. Это выгоднее, чем иметь котельную на весь поселок и тянуть/обслуживать трубы отопления. Сам температуру задал и хоть на ушах стой, и никаких жалоб на порванные трубы и "воруют"
Цифра
rover писал(а):

Последний этаж что-ли?


Да, 5/5.

rover писал(а):

На крайних северах


На крайних северах газ далеко не везде, только в основном в добывающих регионах.
Mihalych78
rover писал(а):

Цифра

Цитата:

У нас щас набирает моду индивидуальное отопление в квартире - двухконтурный котел на кухне.


На крайних северах и в Сибирях уже давно так. Это выгоднее, чем иметь котельную на весь поселок и тянуть/обслуживать трубы отопления. Сам температуру задал и хоть на ушах стой, и никаких жалоб на порванные трубы и "воруют"



ты так то себе переделку системы отопления с общими стояками по комнатам на индивидуалку себе как представляешь? это если жилье не новое
а с новым у нас ща мода тепло с тэц а лепездричество на плиты и освещение. типа локуа стало взрываться домов где после отключения за неуплату газа народ сам врезаться начал supercool
Цифра
Еще вопрос с шумом остается открытым. Котел жгёт газ, с водой помылся и выключил, колонка погасла, а тут отопление еще, постоянно шуметь должен по идее. И еще вопрос как быть, если нужно куда-то уехать зимой, можно ли без присмотра оставлять.
rover
Цитата:

ты так то себе переделку системы отопления с общими стояками по комнатам на индивидуалку себе как представляешь?


Я-то как раз очень просто представляю, потому что могу сам взять и сделать, и инструмент и руки для этого есть. Но вообще речь идет об изначально таких домах. Строят и сразу там же котлы в каждой квартире. Pardon
Mihalych78
Цифра писал(а):

Еще вопрос с шумом остается открытым. Котел жгёт газ, с водой помылся и выключил, колонка погасла, а тут отопление еще, постоянно шуметь должен по идее. И еще вопрос как быть, если нужно куда-то уехать зимой, можно ли без присмотра оставлять.



можно. шумит не сильно
Цифра
Mihalych78 писал(а):

типа локуа стало взрываться домов где после отключения за неуплату газа народ сам врезаться начал


У меня на второй хате газ, счетчика нет, присылают по среднему 20 руб/мес, какие должники?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы