Страница 1 из 2
Чапай
Цитата:

Сделано в России: Разработчики представили наш аналог Microsoft Office

Первыми недешёвую отечественную разработку под названием «Мой офис» опробуют чиновники и школьники.

Тренд на всё отечественное набирает обороты и не обходит стороной в том числе и it-рынок. Так, совсем скоро на замену привычному пакету Microsoft Office может прийти российская разработка под названием «Мой офис». Это целый пакет офисных приложений, создатели которого нескромно заявляют, что за год намерены покорить миллион пользователей.

Программное обеспечение создавалось с нуля. При этом создатели отечественного «Офиса» — компания «Новые облачные технологии» — отмечают, что пользователям не нужна и пятая часть функционала Microsoft Office — таковы данные исследований, которые легли в основу ПО. По этой причине «Мой офис» было решено лишить громоздкости. В итоге получилось, что стандартный пакет включает в себя возможность работы с текстом, таблицами, почтой, календарём, контактами и презентациями. Для работающих за стационарными компьютерами доступно ещё и хранилище документов.

Если говорить о цене вопроса, то уступать западным конкурентам отечественные программисты не собираются. Годовая подписка на стандартный пакет «Офиса» стоит около шести тысяч рублей — это цена для государственных учреждений. Частникам оборудование одного рабочего места обойдётся дороже — до семи тысяч рублей. Для сравнения: годовая подписка на продукт от «Майкрософта» — «Офис 365 Бизнес» стоит чуть меньше пяти тысяч рублей. Причём установить программное обеспечение можно сразу на пять устройств.


hehe
Внедрять будут силой, скорей всего запретами конкурентной продукции Pardon
Поэтому и ценник неадекватный, расчитанный на БЕЗАЛЬТЕРНАТИВНОСТЬ facepalm
Дмитрий_053
poliman
в этой стране главное пильнуть под 300% - а там трава не расти bboyan
Meffex
Ачо, "Лексикон" уже отменили?
Дмитрий_053 писал(а):

Lfdyj gjhf///

+2170 Good
Дмитрий_053
Meffex
Кончил, спасибо.
Slavny
Meffex писал(а):

Ачо, "Лексикон" уже отменили?


к лексикону ещё матричный принтер придётся докупить, а это уже долго, дорого, неО.уенно 63
Косолапый
Для чего нам офис? В жопу интернет.
Инородной мрази скажем твердо нет!
Вот тебе лопата, дома лом возьми,
И России счастье работой принеси gpn
Dmitry_S
Вот уж действительно клал.

Даже не помню сколько лет уже использую ОпенОфис.

Сначала он был СтарОфис, а сейчас LibreOffice

Win7 покупал в коробке на распродаже.

Из лицензий ещё касперский.

Остальное - бесплатный софт
OLEG_074
Slavny писал(а):

Meffex писал(а):

Ачо, "Лексикон" уже отменили?


к лексикону ещё матричный принтер придётся докупить, а это уже долго, дорого, неО.уенно 63


facepalm
LambadA
Я посмотрел этот «Мой офис» с виду убогий ОпенОфис... Но ничего я как бюджетник скоро его увижу facepalm hehe hehe
majorboy
боюсь при помощи расейского ПО перцам будет проблема рисовать диаграмки и презинтации со схемками нагибания населения в различные позы доения facepalm facepalm
Apos†ol
где наша не пропадала hehe кули испугались то, импортозамещение же!!! gpn по сабжу ваще по бую, ибо научимся пользоваться хоть чем hehe так что покласть и забыть Drinks or Beer
Аццкей Ездун
Dmitry_S писал(а):

Вот уж действительно клал.

Даже не помню сколько лет уже использую ОпенОфис.



Дома, для работы с парой таблиц, состоящих из сотни-другой строк, подходит... Для серьезных объемов данных (десятки тысяч строк, столбцов) сортировки, выборки из всего этого - категорически нет... Мало того, что и за 3 недели не дождешься результата, так еще и возможны искажения данных... Просто криво кто-то прописал определенный блок в программе... Но так как люди за это не отвечают ибо бесплатно, то и спросить не с кого...

После единственного эксперимента с так называемым опен офис я все дальнейшие поползновения в эту сторону завершил... Ибо нет никакой гарантии вообще... Нет гарантии, что ты видишь корректный результат... facepalm Хотя повторюсь, для трех строк канает, но на этом опен офиз заканчивается... facepalm
Meffex
majorboy писал(а):

боюсь при помощи расейского ПО перцам будет проблема рисовать диаграмки и презинтации со схемками нагибания населения в различные позы доения


Да ну, были же умельцы, которые картины ASCII-шными символами рисовали
Вова Длинный
Чапай
Да не переживай ты так. У нас в конторе процентов 75 "ломаного" софта стоИт. Только антивирусники нет-нет, подкидывают с лицензией.
дмитрийй
Вова Длинный писал(а):

У нас в конторе процентов 75 "ломаного" софта стоИт.


пора вами заняццо... supercool
Вова Длинный
Ну займись. Только для начала кевларовые трусы надень.
дмитрийй
Вова Длинный писал(а):

Ну займись.


А то зачем? найдуцца индивидуумы hehe
Аццкей Ездун
gallrad писал(а):

давно пора и винду запретить 'gpn'



И процессоры Core i7... Даешь импортозамещение! Наше крестьяне не хуже сделают!

Последний раз редактировалось: Аццкей Ездун (16 Ноября 2015 18:51), всего редактировалось 1 раз
Аццкей Ездун
gallrad писал(а):

коммунистический китай всё сделает



Коммунистический китай тебя съест в виде пищи, когда почувствует, что может это сделать... ROFL
Wanderlust
Уникальный офисный пакет, специально для отечественной операционной системы болдженос? Только мойофис пишется через openoffice, не?

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Аццкей Ездун писал(а):

gallrad писал(а):

давно пора и винду запретить 'gpn'



И процессоры Core i7... Даешь импортозамещение! Наше крестьяне не хуже сделают!


Да-да, платформа рабочей станции "байтобор" и серверное решение "скоромысл" Good
Evgen
Аццкей Ездун писал(а):

Просто криво кто-то прописал определенный блок в программе... Но так как люди за это не отвечают ибо бесплатно, то и спросить не с кого... Ибо нет никакой гарантии вообще... Нет гарантии, что ты видишь корректный результат...


Насколько я помню, по лицензионному соглашению вся ответственность Microsoft ограничивается 5$. Так что засудить Билли&Co за криво прописанный блок тоже не удастся.
maxFZ20
Ктото в инете прочитал как загрузочную картунку офиса поменять и заголовой окна hehe
Z
Мне непонятно другое. Почему платно для госов? Мало НИИ и ВУЗов, которые выпускают программеров ? Дайте им тему и сделайте базовой организацией для создания обнов и т.п. с сервером обновлений. Одна гостема и ВУЗам счастье и госам бесплатный продукт.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы