Страница 1 из 2
Хотаб
Есть знакомый, у того котеджик в котеджном поселке. Жил не тужил, не платил комунальных, только газ и налоги, элекричество.
Как вдруг в 2013 году захотелось чиновникам поиметь народ = приходит бумажка - ваша земля оценена в 35 млн.
Ну он в суд, судился, суд поставновил - реальная стомость 4 млн.
Заплатил 30 - экспертиза, 20 оценка, 30 юристу и того 80.
Тут началась опять возня с переоценкой земель, на днях притаскивают - стомость вашей земли 38 млн. facepalm Он в налоговую и по кадастру, те хохчут в наглую - подавайте в суд. Опять 80 тыр готовь supercool
дмитрийй
накуйсвинтоместьжопасповоротами
Гомер Симпсон
Хотаб писал(а):

Есть знакомый, у того котеджик в котеджном поселке. Жил не тужил, не платил комунальных, только газ и налоги, элекричество.
Как вдруг в 2013 году захотелось чиновникам поиметь народ = приходит бумажка - ваша земля оценена в 35 млн.
Ну он в суд, судился, суд поставновил - реальная стомость 4 млн.
Заплатил 30 - экспертиза, 20 оценка, 30 юристу и того 80.
Тут началась опять возня с переоценкой земель, на днях притаскивают - стомость вашей земли 38 млн. facepalm Он в налоговую и по кадастру, те хохчут в наглую - подавайте в суд. Опять 80 тыр готовь supercool

а что же ты не пишешь, что как минимум стоимость оценки + юридические услуги возвращаются по суду?
Или твой друг нстолько нищеброд, что построил дом, и не может насобирать 80 тыр? facepalm
Шульц
Хотаб писал(а):

те хохчут в наглую - подавайте в суд. Опять 80 тыр готовь supercool



Тут была уже такая тема - я там писал про ежегодную переоценку у монопольных контор...Недавно мне сказали, что переоценка действует 5 лет - надо проверить...

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Гомер Симпсон писал(а):

что же ты не пишешь, что как минимум стоимость оценки + юридические услуги возвращаются по суду?



Они не возвращаются! В том то и дело...
SDRIVER
У меня заброшенное здание есть, я уже писал оценено по кадастру в какие то большие мильены. И теперь власть с него хочет налог с меня драть конский, потому что на кадастровом учете оно стоит под названием "магазин" facepalm ХЗ что делать, переоформить на физлицо и отчуждение делать, тогда надо его трактором хоть свалить чтоль? Иначе отчуждение не сделают
Apos†ol
SDRIVER писал(а):

большие мильены


продай за эту неебическую цену и усе hehe
SDRIVER
Apos†ol писал(а):

SDRIVER писал(а):

большие мильены


продай за эту неебическую цену и усе hehe

кому? Я предложил админрстрации местной это здание выкупить за эту цену, не хотят.
Цифра
Щас кодастровую лепят дороже рыночной. Ваш КО.
rover
SDRIVER писал(а):

У меня заброшенное здание есть, я уже писал оценено по кадастру в какие то большие мильены. И теперь власть с него хочет налог с меня драть конский, потому что на кадастровом учете оно стоит под названием "магазин" facepalm ХЗ что делать, переоформить на физлицо и отчуждение делать, тогда надо его трактором хоть свалить чтоль? Иначе отчуждение не сделают


Саморазвалилось чтоб (взорвать) и составить акт о непригодности. С сельсоветом порешай
Бамбук
На выходных узнал, что кад. стоимость моего участка стала 2,4 млн.
Прошлый год была 1,4 млн.

Налог был 4200 в год, стал 7200.
Что делать? хз

Раздали многодетным болото, теперь обирают их.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Гомер Симпсон писал(а):

а что же ты не пишешь, что как минимум стоимость оценки + юридические услуги возвращаются по суду?



Уже больше года сужусь с администрацией по другому поводу. Конца делу пока нет. ДАИ может подтвердить.
Eddi
В декабре выходим в комиссию по пересмотру кадастровой стоимости з.у. компании.

О результатах отпишусь.
pklyonov
а ответственность за завышенную оценку не прописана в законах? Smile

типа оценил в 38 млн, будь добр купить за эти деньги Smile
FHR
Да вы тут все миллионщики.
Тока в нормальном новом кирпичном коттеджике походу я один обосновался ROFL
Косолапый
FHR писал(а):

Да вы тут все миллионщики.
Тока в нормальном новом кирпичном коттеджике походу я один обосновался ROFL


все живут в элитных городских районах, а ты в нищебродском пригороде 63
Хотаб
pklyonov писал(а):

а ответственность за завышенную оценку не прописана в законах? Smile

типа оценил в 38 млн, будь добр купить за эти деньги Smile



все равно Вова Путин у всех бабло отожмет hehe надо это воспринимать как дань
pklyonov
это само собой Smile
Apos†ol
SDRIVER писал(а):

кому? Я предложил админрстрации местной это здание выкупить за эту цену, не хотят.


вот жулики! ты наценку сделай этим пидоргам supercool
air50
Шульц писал(а):



Они не возвращаются! В том то и дело...



Гм...
Отслюнявить 20 местным гопникам,они проведут воспитательную беседу с местным начальником по кадастру.....в пределах ЛТП.
Не поймет-в пределах ТТП.
Всяко дешевле,чем судиться.
Ну как вариант...
Smile
majorboy
https://navalny.com/p/4548/#cut

"Запасные аэродромы в горячих точках планеты
16.11.2015, 16:51:00

Наталья Тимакова — пресс-секретаря лидера партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева (по совместительству председатель правительства РФ) — очень смелый человек. Ведь когда смотришь российское телевидение, включая выступления её босса, ясно — в Европе всё очень и очень плохо. Там опасно. Там фашисты и кризис мультикультурализма. Любой нормальный человек должен держаться подальше от этого вертепа.



Но вместо того, чтобы вить себе семейное гнездышко поближе к святым местам Корсуни, Наталья Тимакова и её муж смело и бескомпромиссно готовят себе запасной аэродром в самых горячих точках мира.

Итак, о чем рассказало нам латвийское телевидение? Я попросил разобраться во всём Георгия Албурова из отдела расследований ФБК.

Из этого сюжета (смотреть с 44.40) мы узнаем, как выглядит латвийский дом Тимаковой, а также то, что ее муж — Александр Будберг — получил в Латвии вид на жительство.

Бывает ли в этом доме Тимакова? Страдает ли она от европейского гей-фашизма?

У неё в инстаграме есть фотографии из этого места.
Самая свежеая — 4 недели назад, самая старая — 123 недели. Совпадает с датой покупки. Так что бывает и страдает.

Вот отсюда мы узнаем, что цена дома 1,37 млн евро, покупатель — муж Тимаковой Будберг, а ипотечный кредит не использовался.

Вот так сейчас выглядит дом Тимаковой. Запланированная его перестройка в соответствии с проектом явно будет стоить ещё очень прилично. Ну ничего, российский бюджет выдерживал и не такое.

Восхитительная деталь этой истории: семья Тимаковых-Будбергов повесила на свой дом латвийский флаг! Ай да молодцы. Ну надеюсь, что хоть одну, хоть маааааленькую георгиевскую лентовку тоже прикололи. Ну на баню там, или на парник с огурцами.

В ужасно интересное время живём: вся государственная политика страны свелась к истерическому псевдопатриотизму и лозунгу «Россия в кольце врагов». В это же время чиновники покупают недвижимость в странах официально провозглашаемых недружественными.

Долго ли удержался бы на своей должности пресс-секретарь Белого Дома США, если бы выяснилось, что его семья купила недвижимость даже не где-нибудь в Китае, а в дружественной Канаде?

Про вид на жительство я и не говорю.

Что касается источника денег для покупки такой недвижимости, то мы снова видим классику путинской власти. До «момента присасывания» Тимакова и Будберг были журналистами «Коммерсанта» и «МК», больших средств у них быть не могло.

Немножко погосударственничали — Тимакова прямо на госслужбе, Будберг в госбанке ВТБ — и вот уже могут без ипотеки купить дом за 1,3 миллиона евро, штука совершенно немыслимая для самого высокопоставленного госслужащего и в Европе, и в США." (с)

нарот, куле Pardon
Adaptechnic™
фуй им а не налоги. Ухожу на дно.
TRANS MISSION
Фигли вы тут плачетесь и картинки навального постите? Выходить протестовать надо Pardon
брат шумы
власти очень нужны деньги.а в условиях дешевющей нефти взять их можно только внутри страны.когда весь бизнес поделен между своими,то со сових драть бабосы как-то глупо.во ти остаются автолюбители да люди имеющие недвижимость
kotmu
Свинство все это...
air50
TRANS MISSION писал(а):

Выходить протестовать надо Pardon



Предлагаю не нарушать традиции.
Выходить надо в феврале 2017 года.
Немного осталось.
Шульц
air50 писал(а):

Гм...
Отслюнявить 20 местным гопникам,они проведут воспитательную беседу с местным начальником по кадастру.....в пределах ЛТП.
Не поймет-в пределах ТТП.
Всяко дешевле,чем судиться.
Ну как вариант...
Smile



дело в том, что оценку кадастровой стоимости проводят фирмы, выигравшие тендер на это мероприятие. Находятся эти фирмы херзнаетгде от места экспертизы и оценивают от балды по интернету и звёздам. (на место не выезжают)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы