Страница 1 из 2
Косолапый
http://ura.ru/news/1052228769<br>
Цитата:

Все меньше школьников выбирают предмет «Основы православной культуры». Об этом заявил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, чья епархия проводит сегодня «Рождественские чтения» в Театре оперы и балета. По словам Владыки, 20,6 % учеников выбирали предмет, когда он только появился в 2009 году. Сейчас интерес к основам православной культуры снизился до 14,56 %. Это 6 тысяч 249 четвероклассников из 42 тысяч 909.

«Если кто-то говорит, что такова воля родителей, то она последняя в нашем обществе, — твердо уверен митрополит Кирилл. — Это позиция главы муниципалитета и руководителей районных управлений образования».



Такие дела, посоны.
Darth
Косолапый писал(а):

что такова воля родителей



да, и наккуй это не надо, моя воля и че? Кирилл против? Да мне срать как бэ supercool
Яков_Лещ
Не хотят попов в школах, ну, что ты будешь делать! 63 63
rover
Килирру на новые часы брегет не хватает
Mihalych78
Яков_Лещ писал(а):

Не хотят попов в школах, ну, что ты будешь делать! 63 63



надо припугнуть что без попов так или иначе придется писку резать. в обоих возможных случаях ROFL
Косолапый
Darth писал(а):

Косолапый писал(а):

что такова воля родителей



да, и наккуй это не надо, моя воля и че? Кирилл против? Да мне срать как бэ supercool


смотри, приравняют к игилу и начнут бомбить.
Цитата:

Поэтому я буду сейчас говорить о терроре, который мы совершаем сами над собой — родители над своими детьми.



пошто террор над детями учиняешь?
maxFZ20
Mihalych78 писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Не хотят попов в школах, ну, что ты будешь делать! 63 63



надо припугнуть что без попов так или иначе придется писку резать. в обоих возможных случаях ROFL



адом пугать надо и гиенной огненной аз есмь и вовеки веков facepalm
прям на входе школы
jaki
надо РПЦ запретить вот тогда спрос пойдет. supercool
а ваще,ни чего удивительного вон в Европе церкви по 1 евро продают,ибо прихожан нема. Pardon
Косолапый
Если ты не ходишь в храм,
Лучший друг твой не имам,
И к раввину не ходок,
Значит за тобой грешок gpn
Mihalych78
maxFZ20 писал(а):

Mihalych78 писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Не хотят попов в школах, ну, что ты будешь делать! 63 63



надо припугнуть что без попов так или иначе придется писку резать. в обоих возможных случаях ROFL



адом пугать надо и гиенной огненной аз есмь и вовеки веков facepalm
прям на входе школы



их ягу пиющих на пороге обители и писки сосцущих в унитазных околотках адом напугаешь
ага hehe
Darth
Косолапый писал(а):

смотри, приравняют к игилу и начнут бомбить.



об этом я не подумал facepalm
rezident
Оно понятно после лурка то только в церковь и побегут.
Косолапый
rezident писал(а):

Оно понятно после лурка то только в церковь и побегут.


шо?
antipinoman
Безбожники проклятые, надо вас ослепить, оскопить, колесовать и четвертовать, а потом сжечь на костре Святой Инквизиции.
Ибо нельзя клеветать на Веру истинную, Православную!
Хоть Господь и говорит Не убий, но я бы вас всех убил вышеуказанными способами, а имущество изъял в фонд Церкви.
63
gkbest
хз, проедьте мимо церкви в праздник, узрите сколько там народа толпится
это пестец facepalm
Ahmet99
хорошо хоть не жгут их прямо в церквях hehe
Лежандр
Яков_Лещ писал(а):

Не хотят попов в школах, ну, что ты будешь делать! 63 63



Как что? Как что? Разумеется переводить изучение религии из добровольных предметов в обязательные. С углубленным изучением, строгим спросом и экзаменами. Чтоб ненависть к РПЦ воспитывалась быстрее и глубже. Razz

З.Ы. Как я в свое время хлебнул марксизма-ленинизма по полной в школе и институте.. Он прошел насквозь, высрался и с тех пор у меня на любую идеологию ненависть и иммунитет. supercool
Чапай
Цитата:

А начальник управления образования Екатеринбурга Евгения Умникова наблюдала из зала, как ее районные подчиненные по очереди целуют руку Владыки Кирилла, который их награждал за содействие. Как передает корреспондент «URA.Ru», только представительница Орджоникидзевского района лишь пожала руку митрополита.


facepalm

средневековье какое то
pivinik
Косолапый писал(а):

http://ura.ru/news/1052228769<br>

Цитата:

Все меньше школьников выбирают предмет «Основы православной культуры». Об этом заявил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, чья епархия проводит сегодня «Рождественские чтения» в Театре оперы и балета. По словам Владыки, 20,6 % учеников выбирали предмет, когда он только появился в 2009 году. Сейчас интерес к основам православной культуры снизился до 14,56 %. Это 6 тысяч 249 четвероклассников из 42 тысяч 909.

«Если кто-то говорит, что такова воля родителей, то она последняя в нашем обществе, — твердо уверен митрополит Кирилл. — Это позиция главы муниципалитета и руководителей районных управлений образования».



Такие дела, посоны.



они просто преподавать не умеют))) тут нужен человек с высшим светским и духовным образованием тогда уж. но самое интересное не это.. а какие предметы они выбрали в замен!? что там еще есть: основы Ислама, Буддизма, Католицизма, Иудаизма или может Бабтизма Smile
rover
Чапай писал(а):

Цитата:

А начальник управления образования Екатеринбурга Евгения Умникова наблюдала из зала, как ее районные подчиненные по очереди целуют руку Владыки Кирилла, который их награждал за содействие. Как передает корреспондент «URA.Ru», только представительница Орджоникидзевского района лишь пожала руку митрополита.


facepalm

средневековье какое то


Так раньше наблюдали в залах за теми, кто хлопал, или не хлопал, спал, шушукался, хмурился и т.п. на партийных заседаниях. А потом за теми, кто неправильно себя вел ночью приходили и забирали минимум на 10 лет без права переписки
antipinoman
rover писал(а):


Так раньше наблюдали в залах за теми, кто хлопал, или не хлопал, спал, шушукался, хмурился и т.п. на партийных заседаниях. А потом за теми, кто неправильно себя вел ночью приходили и забирали минимум на 10 лет без права переписки


инфа от новодворской?
Яков_Лещ
pivinik писал(а):

Бабтизма Smile



Бабтисма. dns4
Darth
Яков_Лещ писал(а):

pivinik писал(а):

Бабтизма Smile



Бабтисма. dns4



Баб тискать?
Клаssик
Косолапый писал(а):

Это позиция главы муниципалитета и руководителей районных управлений образования».


Правильная позиция, соответствует Конституции РФ в отношении церкви. Вообще, эти попы так часто везде мелькают, что уже напрягать эта коммерческая организация начинает.
Suse
Аллия! Наконец то !
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы