Страница 3 из 3
Mihalych78
rover писал(а):

Цитата:

ты так то себе переделку системы отопления с общими стояками по комнатам на индивидуалку себе как представляешь?


Я-то как раз очень просто представляю, потому что могу сам взять и сделать, и инструмент и руки для этого есть. Но вообще речь идет об изначально таких домах. Строят и сразу там же котлы в каждой квартире. Pardon



инструмент свой можешь засунуть туда же куда и руки
без прожекта с переносом стояков чтоб соседи которые не хотят ниче менять без тепла не остались ниче не выйдет. плюс расчет вентканала на возможность пропустить возросший выхлоп и никого не отравить
Цифра
Mihalych78 писал(а):

плюс расчет вентканала на возможность пропустить возросший выхлоп и никого не отравить


Я не специалист, но по идее там два вент.канала нужно для этого, выхоп пускать + сосать воздух для горения.
rover
Mihalych78 писал(а):

rover писал(а):

Цитата:

ты так то себе переделку системы отопления с общими стояками по комнатам на индивидуалку себе как представляешь?


Я-то как раз очень просто представляю, потому что могу сам взять и сделать, и инструмент и руки для этого есть. Но вообще речь идет об изначально таких домах. Строят и сразу там же котлы в каждой квартире. Pardon



инструмент свой можешь засунуть туда же куда и руки
без прожекта с переносом стояков чтоб соседи которые не хотят ниче менять без тепла не остались ниче не выйдет. плюс расчет вентканала на возможность пропустить возросший выхлоп и никого не отравить


Гм, вообще-то и прожектировщик свой есть по этим делам, с лицензией. Еще раз повторяю, мне это будет как раз несложно supercool
Mihalych78
Цифра писал(а):

Mihalych78 писал(а):

плюс расчет вентканала на возможность пропустить возросший выхлоп и никого не отравить


Я не специалист, но по идее там два вент.канала нужно для этого, выхоп пускать + сосать воздух для горения.



нее
я у родителей пытался эту систему сделать. кароч полная опа на стадии разрешения. пропускная способность вентканала расчитана на газовую колонку и точка. а вот если вы хотите котел, то будьте любезны прожект переделки системы отопления и вент канала. вент канал это гофротруба с первого этажа над крышей 3х этажного здания с потолками 3,5 метра facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

а вот гофротруба через весь фасад ,это изменение внешнего вида фасада исторического здания. сотвественно вперед в горархитектуру за разрешением.
Санёг
Журнальный столик пару кресел туда, это про эркер
в123вв
Странный эркер. Вот что получилось из модернизации олимпийки П-3

Санёг
П3 это как не крути серия уё ищная Pardon
в123вв
Все зависит от кошелька и от наличия воздушной армии для обороны от местных кидал и шантажистов Laughing
[Fred]
тема - угар. отмечусь, почитаю потом.
Цифра
Продолжаем. Однушка 59 м2 5/5 этаж в доме, позиционирующийся как типа элитный.

Комната





Кухня-столовая facepalm



брат шумы
Цифра
ты что в полиманы строители переквалифицировался?
zett
Mihalych78 писал(а):

я у родителей пытался эту систему сделать. кароч полная опа на стадии разрешения. пропускная способность вентканала расчитана на газовую колонку и точка. а вот если вы хотите котел, то будьте любезны прожект переделки системы отопления и вент канала. вент канал это гофротруба с первого этажа над крышей 3х этажного здания с потолками 3,5 метра facepalm

Михалыч, прикол хочешь?
Номинальная тепловая мощность газовой колонки NevaLUX5513 - 25 кВт.
Номинальная тепловая мощность котла КС-ТГ-12,5 - 12,5 кВт.
Т.е. 25 кВт в вентканал лезут, а в два раза меньше, 12,5 - никак.
Чудеса Pardon
Mihalych78
zett
чудеса в том что подключить новую газовую плиту (шланг навернуть от старой) стоит 764 р. 00 коп. и ждать чудо мастера надо с 8 00-18 00 в рабочие дни. Капитализм же gpn
zett
Цифра писал(а):

Продолжаем. Однушка 59 м2 5/5 этаж в доме, позиционирующийся как типа элитный.

Комната

Це-ж гроб! wwow [крестящийся смайлик]
SEMG
Трындец что строят.

Добавлено спустя 49 минут 37 секунд:

У нас в таком состоянии новостройки сдают - голый кирпич без перегородок, без эл. разводки без полов

https://www.avito.ru/syktyvkar/kvartiry/1-k_kvartira_35_m_1014_et._201517838
LambadA
Цифра

У нас в панельках кухни такие:

Vazl
Цифра
Пипец у вас в Ярике строители обполиманенные.
У нас, слава Богу, вроде до такого не докатились.

Добавлено спустя 26 секунд:

LambadA
Ну, это еще норм вариант Good
Косолапый
Цифра писал(а):

Продолжаем. Однушка 59 м2 5/5 этаж в доме, позиционирующийся как типа элитный.

Комната





Кухня-столовая facepalm





цеж мансарда, как по-другому сделаешь?
Мr. Black Star
Цифра писал(а):

Как считаете, вот это конфигурация комнаты с эркером это шик или отстой? Вот в П-44Т панорамный эркер на кухне в тему, а тут вообще как мебель расставлять? Хата без балкона, кстате facepalm


П-44Т - говно, эркеры эти мудовые на фиг не нужны. В 2-ке распашонке есть ещё косяк, короб вентиляции в коридоре у санузла, раньше когда он был на кухне по центру, площадь не так сжиралась. Эркеры + косяки в планировке = мудовая хата за дорого. Мудовая, потому что платить придётся за площадь от которой никакого толку.ъ
Сейчас в монолитах малоэтажных такого насмотришься как продавать я х.з. Хуже хрущей. Хаты с муниципальной отделкой и адекватной планировка уходят в лёт. Недавно за 2-недели продал. Good
AND517
Mihalych78 писал(а):

zett
чудеса в том что подключить новую газовую плиту (шланг навернуть от старой) стоит 764 р. 00 коп. и ждать чудо мастера надо с 8 00-18 00 в рабочие дни. Капитализм же gpn

национальное млять достояние! чудо мастера за прокладку подземной трубы от магистрали до забора участка запросили 40 тыс руб. в эту цену даже включён вентиль. это мне ещё повезло, в пересчете на метр. у меня 6 метров от трубы до забора, у соседа 2, и все равно 40 тыс.
poliman
вам нищеепам и этого много

как найдешь денег лямов 10-15, так и предлагай чо ты хочешь
а за 3-5 лямов набуй пройди
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы