Страница 1 из 3
Darth
Кто что предпочитает? Оклад + % или оклад + kpi ?

В случае с окладом мы имеем, к примеру, 30 оклад + 10% с прибыли, в случае с kpi , ну, пусть такой вариант, 40 оклад, бонус идет при выполнении 90% от плана (90%, 100%, 110%, 120%)

т.е. в случае с % имеем вроде бы неограниченную верхнюю планку, но попробуй ее достичь, в случае к кпи - выше нижняя планка, но сложнее выйти на оклад *2.

ЗЫ. Работники с окладом 150 тоже могут высказываться pst
Turner
Darth

Рекомендую тебе начать с 1500 в час.
брат шумы
Turner писал(а):

Рекомендую тебе начать с 1500 в час день.


у тебя в последнем слове ошибка .не благодари
Darth
брат шумы писал(а):

у тебя в последнем слове ошибка



а вдруг не ошибка, и я забыл нолик приписать к окладам pst
Косолапый
Оклад за жопочасы, загасился от начальства - считай победил 63
Санёг
клал и на продажников и на процент bboyan
Mitiok
Каска нафига тебе такие премудрости?
wonderer
Darth писал(а):


ЗЫ. Работники с окладом 150 тоже могут высказываться


supercool

и класть на продажников hehe
Limon
Сам не продажник, но вариант с % как-то больше нравится
[Fred]
Darth писал(а):

Кто что предпочитает? Оклад + % или оклад + kpi ?

В случае с окладом мы имеем, к примеру, 30 оклад + 10% с прибыли, в случае с kpi , ну, пусть такой вариант, 40 оклад, бонус идет при выполнении 90% от плана (90%, 100%, 110%, 120%)

т.е. в случае с % имеем вроде бы неограниченную верхнюю планку, но попробуй ее достичь, в случае к кпи - выше нижняя планка, но сложнее выйти на оклад *2.

ЗЫ. Работники с окладом 150 тоже могут высказываться pst


ежу понятно, что для работника предпочтительней схема та, при кот. можно больше заработать, а для работодателя та, при кот. мотивация выше, а оклад - ниже.
сформулируй вопрос по другому или напиши конкретные условия и предмет работы. Нужна грамотная система мотивации для торговых или офисных на тел, аккаунт-мен. ?
Vazl
У меня оклад + % с продаж. Какой не скажу.
Единственный момент - продажи хорошие - зарплата норм, если отгрузок мало - приходится затягивать пояса. Сейчас затягиваю.
[Fred]
Vazl наркотой торгуешь? Smile
AMAROCK
[Fred] писал(а):

Vazl наркотой торгуешь? Smile


Я почему-то про продукцию ВАЗа подумал... Pardon
Darth
AMAROCK писал(а):

Я почему-то про продукцию ВАЗа подумал...



сейчас во всех автосалонах крызис

товарищ получал 120, стал получать 60

и квартира в ебатеку

но его еще "попросили" на должность ниже... а на его место взяли "своего" facepalm
Turner
Darth писал(а):

сейчас во всех автосалонах крызис

товарищ получал 120, стал получать 60



Получают в бюро находок, а в автосалонах - впахивают как кони.
802
Darth писал(а):

Кто что предпочитает? Оклад + % или оклад + kpi ?


Самое то что дохтур прописал когда левак такой что класть и на оклад и на проценты supercool
Косолапый
802 писал(а):

Darth писал(а):

Кто что предпочитает? Оклад + % или оклад + kpi ?


Самое то что дохтур прописал когда левак такой что класть и на оклад и на проценты supercool


ты про гаи щас? 63
Оруженосец
При KPI ты замучаешься доказывать, что показатель выполнен точно так, как он был сформулирован в твоих личных целях. Всегда найдутся придирки что не в срок, что не с теми условиями. Таким образом ты упахаешься собирать доказательства выполнения, и не факт, что они удовлетворят начальство.
802
Turner писал(а):

а в автосалонах - впахивают как кони.


Эти кони затрахали звонить и предлагать помочь продать мой нисцан hehe
Darth
Turner писал(а):

Получают в бюро находок, а в автосалонах - впахивают как кони.



о, да ты знаток supercool Good


щас Полиман придет и расскажет, что впахивают только на стройке или производстве, а остальные - тунеядцы-кровопийцы


802 писал(а):

когда левак такой что класть и на оклад и на проценты



вот щас чувачок увольняется, и при передаче базы вскрылась недостача по наличке.... допиз$ился facepalm

левак не всегда возможен и не у всех, мы не в оборонсервисе pst

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Оруженосец писал(а):

При KPI ты замучаешься доказывать, что показатель выполнен точно так, как он был сформулирован в твоих личных целях. Всегда найдутся придирки что не в срок, что не с теми условиями.



а если есть четкая таблица, что, когда и сколько? а если кпи с оборота, а процент с прибыли - а прибыли ты, допустим не видишь... где гарантия, что не наепали тебя
брат шумы
Darth писал(а):

щас Полиман придет и расскажет, что впахивают только на стройке или производстве, а остальные - тунеядцы-кровопийцы


поработай на стройке и проверь ,кули 3.14здеть
802
Darth писал(а):

вот щас чувачок увольняется, и при передаче базы вскрылась недостача по наличке.... допиз$ился


Лучше за год напи%дить сколько за 10 лет не заработаешь и быть уволенным, если, конечно, есть такая возможность, очко не дрожит и фантазии хватает как все провернуть supercool
ЗЫ Когда имеешь дело с наличкой - всегда есть относительно законный способ часть этой налички спи%дить
*Kostik*
Darth
В автосалонах совсем дыра? Рядом ауди, хочу туда
Turner
*Kostik* писал(а):

Рядом ауди, хочу туда



Иди, на тестовых машинах накатаешься и можно увольняться. hehe
poliman
я подсобников ищу
плачу тыщу в день
supercool

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Darth писал(а):


Turner писал(а):
Получают в бюро находок, а в автосалонах - впахивают как кони.


о, да ты знаток


щас Полиман придет и расскажет, что впахивают только на стройке или производстве, а остальные - тунеядцы-кровопийцы


ну так пусть твой корешелос проявит опыт, мудрость и навыки продавца - и пусть имеет туже зп, что и раньше?
не может?

я знаю почему, потому что продавать в период нефти по 150 - любой пту шник может - там из продаж - на касссу провести и деньги получить
а вот в кризис как раз и познаюца настоящие профессионалы

ты продай человеку, кому не надо - вот это УРОВЕНЬ!

а типичные продавцы в рашке - шлак
и сегодня это ясно выражено - продать не могут, затягивают пояса

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

802 писал(а):


Darth писал(а):
вот щас чувачок увольняется, и при передаче базы вскрылась недостача по наличке.... допиз$ился

Лучше за год напи%дить сколько за 10 лет не заработаешь и быть уволенным, если, конечно, есть такая возможность, очко не дрожит и фантазии хватает как все провернуть


случай рассказывали, прораб епнул чото около 60-70лямов и его не точто не посадили, даже ниче не предьявили

а васек, который 3 тыщи спистит - сразу на статью gpn
так и должно быть в принципе

Последний раз редактировалось: poliman (18 Ноября 2015 19:05), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы