Страница 1 из 1

Разрешен ли данный маневр?

  • Да[ 2 ]7%
  • Нет[ 25 ]92%
Всего голосов: 27
klishovich
Создаю свой первый опрос Smile
Красная стрелка - как у нас народ ездит инода (я в том числе). Черные стрелки - как точно ехать можно и нужно. Знаков, запрещающих данный маневр, нет.. Гайцы иногда стоят после того поворота и ловят тех, кто так поворачивает. Если честно, я не понимаю, почему так делать нельзя. Мне шили, насколько помню, п9.2. Или надо после светофора развернуться и так будет правильно. Хто, хто тут прав?
ЗЫ. Повторюсь, что не помню точно, какой пункт по версии гайцев я нарушил, но точно помню, как мент на асфальте камушком рисовал (!на самом деле!), что мол я под углом пересекаю сплошную и значит двигаюсь по ней. А если бы пересекал под 90 гр., то и не было бы нарушения.

Последний раз редактировалось: klishovich (15 Май 2006 04:56), всего редактировалось 2 раз(а)
Fragesteller
Сложно сказать. В принципе, разрешено все, что не запрещено.
СБИ
Я не верю, что изображены все знаки, которые там есть. Так движение не организовывают. Как ездить когда разметка сотрется?
klishovich
Я щас поеду на бомбежку и специально туда заеду, точно все знаки перерисую со всех сторон. Потом добавлю в рисунок. Тады пока погодите...
СБИ
Самое главное если есть, это "движение по полосам"
*Kostik*
судя по форме газона,так ехать нельзя
Al
Это настоящий выезд на встречную полосу. Даже не просто выезд, а движение.
Garrison
Это выезд на встречную полосу. Однозначно. А если бы съезд был бы продолжением проезда, с которого Вы выезжаете на встречку, то встречки не было бы.
Garrison

Схема 1:в этом случае выезда на встречку нет;
Схема 2: выезд на встречку есть;
Главное, чтобы ПЕРЕКРЕСТОК был единым, о точных границах перекрестка можешь почитать ПДД, там всё указано (а также в экзаменационных билетах).
Схема 3: похожая ситуация, так очень часто поступают в МОскве; регулярно вижу это напротив МИДа (пересечение Садового кольца и Смоленской улицы). Лень, видите ли, некоторым водителям свернуть направо, там где-нибудь за перекрестком развернуться и подъехать к перекрестку по правилам, поэтому в то время как нормальные водители стоят перед стоп-линией и пешеходным переходом за ней, эти хамы встают перед всеми прямо на пешеходный переход и на сам перекресток. Причем если первые повернувшие таким образом стоят нормально, то последующие, которым не хватает места, стоят уже боком!
klishovich
Обновил рис., теперь все знаки, что есть.
СБИ
Организация бредовая, точнее отсутствующая. Налицо введение водителей в заблуждение.

Здесь нужно обратится в районное УГиБДД с просьбой расставить соответствующие знаки. Если движение там плотное, то конечно так ездить нельзя, но разрешенный (по схеме) заезд в боковой проезд еще опасней.
Kurakoff
выезд на встречку
GAlex
встречка imho
klishovich
СБИ, движение там не особо, но плотное. самый низ схемы - это съезд с жд моста, по бокам - под мост (заправки-хренавки), прямо - дальше, мой проезд - во дворы. Это дорога в спальный микрорайон.
У нас в городе вообще много приколов со знаками, как нить мож нарисую или даже сфоткаю пару моментов. По-моему, в зарублем была рубрика, где демонстрировались косяки в установки знакофф...
Мr. Black Star
GAlex писал(а):

встречка imho



Скорее да, походу этот проезд между зеленью разворотный, а выехать из него на право нарушение встречка, я на схеме ни чего странного не увидел? :-)

Не хватает знака в одном месте, там где уважаемый klishovich поворачивает в правую сторону. Но по моему и так понятно. Развернуться лучше за светофором, а гаец туповат или лень ему було думать.

Знак срелка с права внизу, где знак уступи показывает куда ехать, только на право, поэтому одна черная стрелка идёт не правильно, так ехать тоже нельзя, выезжать из правого нижнего проезда где мост можно только в сторону светофора, по твоей схеме.

Последний раз редактировалось: Мr. Black Star (17 Май 2006 12:47), всего редактировалось 1 раз
Крум
klishovich писал(а):

самый низ схемы - это съезд с жд моста, по бокам - под мост (заправки-хренавки)


Внизу, где знак Главная дорога, стоит знак Движение прямо, который предписывает двигаться прямо до ближайшего перекрестка с возможным поворотом направо на прилегающую территорию, которой является нижний правый выезд (другое дело, что там "кирпич"), то есть перекрестком данный выезд не является (?!).
Далее, судя по рисунку, разрыв в разделительной полосе также не является перекрестком, то есть, там вроде как даже и разворот запрещен, так как предписано ехать ТОЛЬКО прямо. ИМХО коллизия, но если следовать знакам, поворот налево и разворот (!) там запрещены.
OldStudent
Явно знаков не хватает! Гайцам надо за такое не штраф платить, а в репу давать...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы