Страница 1 из 2
Матреха
10.11.2015 был остановлен сотрудником. Машина тонирована. Было предложено сделать замер-я согласился. Только попросил составить протокол, а не постановление. Так как на улице шел дождь.
В итоге они меня мурыжили полчаса. И выписали постановление..в графе светопропускаемость составляет...% было пустое место. Замер не производился. Я не расписывался нигде-сказал,чтобы все по нормальному делали. В итоге отдали документы и я уехал. Вчера смотрю на Гибдд.ру штраф висит за тонировку от 10.11..
Есть ли смысл жаловаться?
[Fred]
смаря штраф какой и какое унижение ты испытал, а так же наличие свободного времени pst
Косолапый
сам решай что дороже - бабки или время
Apos†ol
Матреха писал(а):

Машина тонирована


тонировку то заставили снять или как?
Матреха
Да как они заставят снять то? Я не умею Smile
ЗА последние 3 месяца уже 3 штрафа за нее.
С 11 года не штрафовали, даже когда номера еще снимали-тоже им не интересно было. Сейчас взялись. Я согласен с нарушением, но с замерами в дождь -нет.
Sergol
Да не снимай тонировку, нам то здесь всем пофиг! gpn Заодно расскажешь сколько в итоге эти колхозные понты выйдут.
брат шумы
Sergol писал(а):

Да не снимай тонировку, нам то здесь всем пофиг! Заодно расскажешь сколько в итоге эти колхозные понты выйдут.


понты дороже денег(С)
wonderer
а как дождь влияет на СВЕТОПРОПУСКАЕМОСТЬ стекла?
Meffex
wonderer писал(а):

а как дождь влияет на СВЕТОПРОПУСКАЕМОСТЬ стекла?


Никак. Но он влияет на результаты измерений.
Серый110
wonderer писал(а):

а как дождь влияет на СВЕТОПРОПУСКАЕМОСТЬ стекла?

Матреха писал(а):

в графе светопропускаемость составляет...%


ХМ... А если дописать "-146%", государство ещё и доплатит?
Матреха писал(а):

В итоге отдали документы и я уехал. Вчера смотрю на Гибдд.ру штраф висит за тонировку от 10.11..

Есть ли смысл жаловаться?


Ща все гибды так делают - штрафуют. Кто не согласен - добро пожаловать в суд, обжаловать Постановление. Таков закончик.... nea
Eddi
Завтра у тебя последний день подачи жалобы.
ГИБДД сейчас сразу составляет постановление, у тебя 10 суток на обжалование. Жалоба подается в районный суд по месту совершения правонарушения, госпошлиной не облагается.

К жалобе прикладываешь копию паспорта, копию документов на машину, копию полиса ОСАГО, копия постановления; в жалобе указываешь причины, почему не согласен с правонарушением.
Alexandr008
KarapuZ писал(а):

Ща все гибды так делают - штрафуют.


мне тоже хотели написать, что я якобы не уступил пешику. на просьбу составить протокол отдали документы и отпустили

Добавлено спустя 39 секунд:

Eddi
кстати в курске дело было
<D-Man>
Alexandr008 писал(а):

кстати в курске дело было


Уже больше двух лет не приходило штрафов за превышение скорости. Катаюсь по разным областям. Например во Владимирской области по М7 очень много ГАИшных засад, но не разу не попал. И вот в октябре ехал из Белгорода через Курск - камер полно наставлено. Хоть стараюсь не нарушать, но штраф все таки один словил.
neprezent
Матреха писал(а):

Только попросил составить протокол, а не постановление.


А в чём разница, просветите?
wonderer писал(а):

а как дождь влияет на СВЕТОПРОПУСКАЕМОСТЬ стекла?


Высокая влажность влияет не на стекло автомобиля, а на датчик измерительного прибора. Есть нормативные акты на этот счет. lol1
Eddi
neprezent писал(а):

Матреха писал(а):

Только попросил составить протокол, а не постановление.


А в чём разница, просветите?



по СУТИ для водителя разницы ноль, он всё равно должен обжаловать постановление, протокол - это просто более подробное описание АПН и не более
Extreme
А судья скажет нет основания не доверять pst
Санёг
Можно запросить сводку погоды, на день нарушения, короче я думаю можно обжаловать, но муторно
по возможности, если не пробень глухая, не останавливаюсь, пошли они все на уй мусора эти bboyan
Alexandr008
<D-Man>
по курской области засад пипец. РД выручает
Eddi
Бермадей писал(а):

Матреха писал(а):

10.11.2015 был остановлен сотрудником. Машина тонирована. Было предложено сделать замер-я согласился. Только попросил составить протокол, а не постановление. Так как на улице шел дождь.
В итоге они меня мурыжили полчаса. И выписали постановление..в графе светопропускаемость составляет...% было пустое место. Замер не производился. Я не расписывался нигде-сказал,чтобы все по нормальному делали. В итоге отдали документы и я уехал. Вчера смотрю на Гибдд.ру штраф висит за тонировку от 10.11..
Есть ли смысл жаловаться?


Pardon Ты знаешь в чём проблема? Wink Нет, она вовсе не в том, что ты попал на бабосы, а в том, что штраф-таки придётся оплатить во избежание дальнейших процэссуальных проблемм, при этом ты потратишь своё время (кторое тоже деньги), в-итоге тебе через 2 года, 11 месяцев и 29 дней (это специально так, по закону подлости) деньги-то вернут, но для этго надо будет 12 раз явиться в суд, потом в ГИБДД района, потом бежать к судебным приставам, чтобы показать копию чека об оплате, после чего надо хранить все эти документы лет пять и возить их с собой в бардачке...



с Ровером курил на пару? ROFL
neprezent
Заплатить можно через Инет и терминалы вообще без проблем.
Eddi писал(а):

Жалоба подается в районный суд по месту совершения правонарушения


Вот эта уникальная российская фишка - "по месту совершения". Нарушил в Урюпинске проездом в Москву - едь снова в Урюпинк для подачи Жалобы, для посещения заседаний суда и т.д. Good
У властей есть интернет, и есть базы данных и есть всё, чтобы регулярно "нагибать" своих граждан.
Но, как только нужно гражданину что-нить обжаловать - то все эти интернеты, базы и удаленные сервисы - куда-то пропадают. Надо своими ногами дотопать до Урюпинского судьи.
Если кто смотрел карту России, то сразу поймет, что судебная система страны таким способом "по месту свершения правонарушения" на 146% защитила себя от посягательств граждан. Беда России - в ее размере! cry

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

Если кто помнит, вроде в этом году госдура пыталась пропихнуть закончик о том, что если ты проигрываешь суд, то платишь судебные расходы, помимо госпошлины. Точно не вспомню, но было, однако не прошло 2-е чтение.
Всё делается для того, чтобы тарака..., ой, граждане России не зайо...ли судебную систему своими мелкими делишками.
кола
Матреха писал(а):

Вчера смотрю на Гибдд.ру штраф висит за тонировку от 10.11..
Есть ли смысл жаловаться?


Будь мужиком, заплати да катайся дальше.
Или растонируйся, раз не можешь свои понты оплатить...
Pardon
andreyal553
Eddi писал(а):

по СУТИ для водителя разницы ноль, он всё равно должен обжаловать постановление, протокол - это просто более подробное описание АПН и не более


Это действительно так? wwow
"А мужики и не знают!" (С)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы