Страница 18 из 26
genich
Kirill111
у меня за системник к 600Вт в полной нагрузке подбирается. Мне точно тепло. Жена скоро наваляет, чую. Пока работал - где-то 250-280кВт за свет выходило (100-110 за серверами-роутерами), ща чо-то 360 получилось крайний раз. facepalm
Kirill111
У меня БП 850 ватт 63

Правда там такого потребления и близко нет, думаю. Razz
genich
Kirill111
я заметил неладное, когда у меня ИБП 650VA (400 с чем-то Вт) сказал "добуя" и отрубился. 780ti тогда поставил как раз. А потом недельку через powermeter посидел и вот оно. БП 750Вт у меня. молюсь на него. 3й конфиг тянет.
Un-real
прошел за Институт с 38 уровнем, игра на 4 с минусом, побочек еще много осталось, но уже как то лениво их проходить. По статусу мой персонаж - директор Института, а бегает на побегушках у колхозников и защищает помидоры, бред полнейший. Фактически всю игру бегал без силовой брони.
MEPHI_Aahz
Un-real писал(а):

мой персонаж - директор Института, а бегает на побегушках у колхозников и защищает помидоры


На картошку! Razz
Раманыч
Играл в такого офлайн. Ну тааааккк... Сталкер лучше и интереснее, как то ближе... Вон смотрел есть сейчас Сталкер онлайн но, думаю, меня и на танки и на сталкер тупо не хватит... Работать же ещё надо ну и физкультурой заниматься по сильно... hehe
MEPHI_Aahz
Xullet писал(а):

Ведьмак на побегушках (пусть и за деньги) у крестьян


Сапковского читал?

Это работа его, создавались ведьмаки наниматься в деревню утопцев бить.

Такой же ремесленник, как сапожник или трубочист. Pardon
Un-real
Xullet
Мифи правильно написал - ведьмаки для того и созданы. А тут вроде наш перс поднимается по карьерной лестнице в кланах (причем до абсурда - у минитменов сразу становишься генералом, но тебя шпуняет по заданиям кекс в шляпе, а в братстве стали твой непосредственный начальник бегает за тобой и таскает шмурдяк как ослик), потом становится директором Института, делает его единственной силой в содружестве, после чего, по идее, на все эти колхозы ему до лампочки должно быть, на крайняк роботов послал бы. А тут бегаешь по непонятным пожеланиям селян этих и с комарами воюешь.

Добавлено спустя 4 минуты:

Xullet писал(а):

бо прогресс и вложенные создателями бабки


в скайрим играл?

Xullet писал(а):

Броню и ватс - в баню


низзя, это наследие 1 и 2 части, хотя ватс тут конечно не нужен - там где я ручками ставлю хедшоты - ватс беспощадно мажет
MEPHI_Aahz
Un-real писал(а):

у минитменов сразу становишься генералом, но тебя шпуняет по заданиям кекс в шляпе, а в братстве стали твой непосредственный начальник бегает за тобой и таскает шмурдяк как ослик


+100500, я же говорю — студента наняли подхалтурить в сценаристы.
serg26
Xullet писал(а):


суть в том, что в ф3 и лас -вегасе нельзя без ваттс, в ф4 можно



вот блин, как же я их прошел сего недоразумения hehe
Kirill111
А я наоборот исключительно в ватсе всех мочу, прокачал скорость восстановления АР, прокачал агилити чтоб на 4-5 выстрелов за раз хватало, и мочу всех ватсом.. Если 4-5 выстрелов не хватило - прячусь, восстанавливаю АР, и опять. 63
Un-real
кстати про строительство деревень. я так и не понял, какой профит это приносит. Даже гребанные торговые лавки в них, которые стоят не так мало денег, потом мне же и продают за деньги (!!!) товары!

Добавлено спустя 58 секунд:

Xullet писал(а):

у кого они там консультировалис


да вроде как чуть ли не у Кармака
MEPHI_Aahz
Xullet писал(а):

тем более, что по дизайну и кол-ву деталей - тянет на нобелевку


63

Ваще от 3 части не отличается и тянет на шнобелевку.
Un-real
Xullet писал(а):

что по дизайну и кол-ву деталей - тянет на нобелевку


хз хз я как то не проникся что б до пузырями слюни пускать.
Un-real
Xullet писал(а):

скайрим уныл чуть более чем полностью


не соглашусь. Прошел его полностью - по мне так не хуже фолла. При том, что у фолла территория якобы в энцать раз больше - по ощущениям он компактнее.
Un-real
кстати еще момент. Пришел я в даймонд сити, где все так ненавидят синтов, уже будучи директором Института, синта с собой притащил - и че, все ок, никаких закидываний камнями pst
serg26
Un-real писал(а):

кстати еще момент. Пришел я в даймонд сити, где все так ненавидят синтов, уже будучи директором Института, синта с собой притащил - и че, все ок, никаких закидываний камнями pst



угу, я также к братству стали приперся с супермутантом и ниче, все ок 63
Un-real
Xullet
ну смотри. сколько там после войны лет прошло? около 100 как я понимаю, если не больше. И на этом кусочке территории, именуемым Содружество, кучка голодранцев, до сих пор с друг другом толком не знакомые. Куча лута в домах, который по идее растащили бы давно. База супермутантов, а в 2 минутах пешком от нее колхоз с крестьянами. Более менее мирный симбиоз группировок (метро вообще офигеть подполье, 5 человек, которых я и перебил pst ). В этом плане фоллы 1 и 2 намного более реалистичны, т.к. процесс перемещения между городами там замаскирован передвижением по карте. Там я знал все города вдоль и поперек, они были уникальны по своему, знал всех ключевых персонажей. Здесь же скопления однотипных домиков, в большинство из которых нельзя зайти. Ну даймонд сити разве что хорош - стадион переделанный. Все слишком зациклено на главном герое - в итоге брать крепости эти все группировки, обладающие причем немалыми ресурсами, отправляют нашего персонажа в одиночку, типа ничо, справится с базой братства, чо там, а мы уж потом синтов телепортнем pst

Слишком много притянуто за уши в этой игре. Забрали Шона, оставили ГГ в криокамере как экстренный резерв. В бункере, куда любой может залезть. Вместо того, что бы утащить его в институт и там, предположим, заморозить. Шон типа единственный ребенок, кто не подвергся облучению. А как же другие убежища? Причем одно весьма густо населено чистыми людьми, что мешало оттуда взять? Что мешало, в конце концов, объедениться с Братством стали? Это тупо невозможно по сценарию, хотя просится логически - наш персонаж добивается достаточно высокого положения в братстве с одной стороны, и становится главным в институте с другой - можно было бы получить непобедимый альянс, а не тупо уничтожать базу братства в этом регионе (при том, что их много осталось в выжевшем мире, и возмездие весьма вероятно). Да много нелепостей. Бессмертные ключевые персонажи и помощники. Бесконечные гранаты у врагов. Люди, умирающие только с 30 патронов из снайперки с .50 в голову. Фактически отстутствующее привыкание к наркоте. Можно продолжать бесконечно.

Добавлено спустя 54 секунды:

Xullet писал(а):

в Хоринисе не любили наемников Онара,


я толком не играл в готики.
Un-real
Xullet писал(а):

чморить не буду... но это не то же самое, что НЕ играть в Скайрим


у меня редко бывает время, что бы играть в долгие игры, вселенная Elder Scrolls в моей жизни была в двух играх - Daggerfall и Skyrim. Фоллы же пройдены вдоль и поперек 1 и 2. Третья часть вообще не понравилась с самого начала, играть не стал, нью вегас попал на тот период времени, когда играть некогда было. Четверку прошел на работе, благо спокойный период.

По сути фолл4 это неплохо шутер с элементами РПГ, не более того. Строительства в деревнях не будем рассматривать, так как оно вообще лишнее по большому счету.

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:

Xullet писал(а):

это суть всех рпг, даже партийных типа ДАО


я не о том. Одно дело когда говорят прокрадись там куда то и соверши диверсию - это да, дело одиночки, все ок. Но когда ОДИН человек уничтожает базу Братства Стали с кучей народа в силовой броне - это нонсенс! В том же первом фолле, будучи уже весьма прокаченным персонажем в силовой броне и кучей оружия, я с трудом вычистил первый этаж бункера братства. Тут же я вынес аэродром в одиночку без силовой брони! Тупость ИИ безгранична при дистанционных атаках! Миниган из серьезного оружия превратили в бесполезный кусок металла. Когда видишь человека в ПА - в голове мысль не "мне пздц", а "мля, опять много патронов тратить"
Kirill111
Un-real
Xullet писал(а):

какой круче? отвечай, не раздумывая


первый более теплый ламповый, во втором конечно больше где развернуться можно. Первый все таки для меня лучший.

Xullet писал(а):

т.е., когда в ф1 и ф2 в упор из лазера гатлинга промахиваешься


не особо, так как как раз из такого громоздкого оружия и можно промахнуться в упор, цель же не стоит на месте по идее.

Xullet писал(а):

когда критуешь так, что срезаешь воина братства с одного выстрела?


почему нет, попал случайно в уязвимое место и привет.

Кстати, по поводу баланса. В ф4 же динамический. Расскажу как у меня знакомство с ф1 состоялось. Купил значит на ленинском проспекте диск, прибежал домой, установил, начал играть. Вышел из убежища на карту, думаю куда же пойти. Пошел на запад. Наткнулся на патруль супермутантов. Умер с одного попадания. Думаю че за фигня. Опять пошел на запад, умер с первого попадания, забросил игру на месяц. И после этого, делать как то было нечего, дай думаю попробую еще раз. Пошел в другую сторону и подсел надолго.
А тут в начале игры - на тебе ПА, ой смотри вон дескло бегает, какой милый, убей его, это совсем легко.

Добавлено спустя 55 секунд:

Xullet писал(а):

я, с..ка, хочу расслабиться и вы..ть мутантов гатлингом


гта 4 онлайн, только вместо гатлинга инсургент, а вместо мутантов школота pst
MEPHI_Aahz
Xullet писал(а):

он подтормаживал на х5-133


Пиздеж, с 24 мб оперативки пер нормально gpn

Ну... Терпимо. hehe
Kirill111
А я в первый не играл Razz 63

Мое знакомство с фоллаутом со второго началось, и дальше уже не пропускал Razz
Extreme
Заценить шоле ваш легендарный ф2 pst
Какой там перевод самый тру?
Kirill111
Я помню играл с каким-то дичайшим переводом, с кучей непонятных выдуманных слов, частично непереведенный, так что иногда было вообще непонятно из каких вариантов выбирать и что каждый значит. Помню сохранялся, выбирал наугад и смотрел реакцию собеседника. Есичо не так - начинал с сэйва. pst facepalm facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 18 из 26
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы