Страница 155 из 163
Ромег 2.0
Господа эксперты, ответьте плизззз - скора срок разрешений заканчивается, следовательно надо пересдавать - вопрос по ситуации - допустим не сдал, то что ганы назад в лро чтоли сдавать????? lol1
Серго К.
Ромег 2.0 писал(а):

Господа эксперты, ответьте плизззз - скора срок разрешений заканчивается, следовательно надо пересдавать - вопрос по ситуации - допустим не сдал, то что ганы назад в лро чтоли сдавать????? lol1



Товарищ на курсы ездил - одним днем все сдал: и теорию, и практику.
Dark_Angel
Ромег 2.0 писал(а):

Господа эксперты, ответьте плизззз - скора срок разрешений заканчивается, следовательно надо пересдавать - вопрос по ситуации - допустим не сдал, то что ганы назад в лро чтоли сдавать?????


Эээээээ... Ничего не понял в словах "назад" и "сдавать". Тебе оружие выдали в оружейке ОВД? hehe
Теперь серьёзно. Охотничье продлевается без экзаменов.
Травматы придётся сдать на ответственное хранение.
Подача документов в срок менее месяца до окончания разрешения нарушением не является.
fox_74
Dark_Angel писал(а):


Теперь серьёзно. Охотничье продлевается без экзаменов.



Дарк, а у меня в эту пятилетку разрешение на охотничье и на газовый (с 99 года владею, уже и 7,62 газовых не продают, а сдать его жалко Pardon ).
В марте 2014 прошел курсы - сдал экзамен...
в 2019 охотничье продлят по умолчанию, а для продления газового снова иди сдавай навыки обращения? facepalm

зы. военных и прочих работников владеющих служебным вроде не отправляют на курсы для продления на своё оружие.... уж приравняли бы охотников к ним - а то, нелогично - двустволкой значит он не забыл как орудовать,а травматом / газовым ВНЕЗАПНО забыл lol1
Серго К.
fox_74 писал(а):

в 2019 охотничье продлят по умолчанию, а для продления газового снова иди сдавай навыки обращения?



Да.

fox_74 писал(а):

двустволкой значит он не забыл как орудовать,а травматом / газовым ВНЕЗАПНО забыл



Там основное - теория.
Dark_Angel
fox_74 писал(а):

в 2019 охотничье продлят по умолчанию, а для продления газового снова иди сдавай навыки обращения?


Я не пророк. По текущим правилам - да.
Тимыч
Раманыч
Чего я? Оперативку хочу
Раманыч
Тимыч писал(а):

Раманыч
Чего я? Оперативку хочу


Я понял, что ты оперативку хочешь. Выбери такую, чтоб пистолет висел в таком же положении как если б в поясной кобура был, то есть стволом в низ. Про клепку , которая если ослабеет или просто случайно растегнется, я уже написал.
B.black
Травмат никто не продает? С разумной ценой.
Только с пиляными мушками не предлагать.
Шульц
B.black писал(а):

Травмат никто не продает? С разумной ценой.
Только с пиляными мушками не предлагать.


А ты как будешь брать? самовывозом?
B.black
Шульц писал(а):

B.black писал(а):

Травмат никто не продает? С разумной ценой.
Только с пиляными мушками не предлагать.


А ты как будешь брать? самовывозом?


через магазин.
Тимыч
Давно тема не всплывала.

Хочу разрешение на гладкоствол.

Я иду, делаю охот билет, далее справку, далее свидетельство о сдаче экзаменов. Подаю это всё в ЛРО или через госуслуги?!

А если у меня есть РОХа на травмат, мне есть какие то поблажки? или все равно процедура повторяется?
Раманыч
Тимыч писал(а):

Давно тема не всплывала.

Хочу разрешение на гладкоствол.

Я иду, делаю охот билет, далее справку, далее свидетельство о сдаче экзаменов. Подаю это всё в ЛРО или через госуслуги?!

А если у меня есть РОХа на травмат, мне есть какие то поблажки? или все равно процедура повторяется?


Все течёт и меняется.
Думаю нужно начать конечно с охот. билета а уж потом идти в разрешиловку и там спрашивать как и что дальше делать .
hakim11
там через многофункциональный центр удостоверяют твою личность и тогда уже можно через госуслуги. вроде так

Добавлено спустя 32 секунды:

в процессе бумажка о осмотре места\условий хранения от участкового
Серго К.
Тимыч писал(а):

Давно тема не всплывала.

Хочу разрешение на гладкоствол.

Я иду, делаю охот билет, далее справку, далее свидетельство о сдаче экзаменов. Подаю это всё в ЛРО или через госуслуги?!

А если у меня есть РОХа на травмат, мне есть какие то поблажки? или все равно процедура повторяется?



Процедура повторяется. Какой срок у тебя до окончания разрешения на ОООП?

Если больше год-полтора, то я бы переоформил разрешение, чтобы срок одновременно заканчивался на ОООП и гладкоствол.
Раманыч
Серго К. писал(а):

Процедура повторяется. Какой срок у тебя до окончания разрешения на ОООП?

Если больше год-полтора, то я бы переоформил разрешение, чтобы срок одновременно заканчивался на ОООП и гладкоствол.


Я попробую в 18 том так сделать но не факт, что получится ...
Очень будет неудобно каждые 2 года ходить экзамены сдавать facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Вообще вот честно! Бред! Права раз в 10 лет и без экзаменов а тут каждые 5 и с экзаменам! По моему откровенный правовой беспредел.
802
Раманыч писал(а):

Вообще вот честно! Бред! Права раз в 10 лет и без экзаменов а тут каждые 5 и с экзаменам! По моему откровенный правовой беспредел.


На оружие надо тест на наркоту еще сдавать, а на права не надо hehe
Раманыч
802 писал(а):

На оружие надо тест на наркоту еще сдавать, а на права не надо


Да это все пофигу. Я б согласен был , чтоб владелец оружия должен был бы каждые 3 года медкомиссию проходить и иметь на руках какую нибудь мелкую пластиковую карточку типа техосмотра о прохождении...
Но блин вся э а ерунда с экзаменам и переоформлениями !!!
Это ж сколько нужно питаться по инстанциям!!! Сколько раз с работы отпрашиваться!!! Кромешный ужас просто!!! Никто по субботам воскресеньям не работает!!!
Ни медкомиссия ни учебные огневые центры ни медкомиссии!
Бред блин!
6 или 7 дней нужно отгулов каждые 5 лет вот что меня конкретно напрягает.
Вообще лучше всего участковых напрячь, чтоб они бы ходили и знания фзоо на дому проверяли.
А негодников воспитывали бы, записывая в стройные ряды дружинников и анештатников, чтоб гопоту ходить вечерами шугать но строго без оружия а только со свистком и перцовым балончиком!
И порядок был бы и с работы бегать ненадо и культурное полезное времяпровождение....
Одна польза и людям и государству.
Всех владельцев оружия в внештатники и дежурники пописать а от экзаменов и переоформлений каждые 5 лет освободить. Синхронить с заменой прав и выдавать в одном и том же окошке и права новые и разрешения.
Вот как это работать все должно!
Внесите кто нибудь рацпредложения!!!
hakim11
а яговорил-уазик до добра не доведет
NWorker93
Раманыч писал(а):

Внесите кто нибудь рацпредложения!!!


Сейчас как раз прямая линия с верховным жрецом... звони... =)
Раманыч
NWorker93 писал(а):

ейчас как раз прямая линия с верховным жрецом... звони... =)
_________________


Рвотными массами подавлюсь .... Не получится у меня ничего cry bbbee bbbee bbbee
802
Раманыч писал(а):

Это ж сколько нужно питаться по инстанциям!!! Сколько раз с работы отпрашиваться!!! Кромешный ужас просто!!! Никто по субботам воскресеньям не работает!!!
Ни медкомиссия ни учебные огневые центры ни медкомиссии!
Бред блин!


В прошлом месяце продлевал разрешение на травмат и гладкоствол - в рабочее время за пару часов посетил диспансеры, коммерческих медкомиссий жоппой жуй - по субботам тоже работают, в учебном центре стрелкового комплекса Объект в субботу сдал экзамен, убив на это 2-3 часа. Не все так страшно. С нарезным добавляются дополнительные телодвижения и я решил забить на него.
Раманыч
802 писал(а):

В прошлом месяце продлевал разрешение на травмат и гладкоствол - в рабочее время за пару часов посетил диспансеры, коммерческих медкомиссий жоппой жуй - по субботам тоже работают, в учебном центре стрелкового комплекса Объект в субботу сдал экзамен, убив на это 2-3 часа. Не все так страшно. С нарезным добавляются дополнительные телодвижения и я решил забить на него.


В Саратове учебные центры не работают по субботам. Отдел работает первую и третью субботу месяца но ты считай сколько раз туда надо попасть!
Первый раз с обращением, что продлить надо,дадут бегунок !
Второй раз с справками, рапортом, заявлением! Третий раз - получать лицензию! Четвёртый раз принесешь корешок о том, что купил! Пятыя пиииииииииииииии…............... Много много много ненормативной лексики............... supercool

Последний раз редактировалось: Раманыч (15 Июня 2017 16:45), всего редактировалось 1 раз
NWorker93
Раманыч писал(а):

Пятыя бл..ь с..а ебаная !!!!! Падала тварь!!!!!! Раз!!!! Получать лицензию на хранение и ношение!!!!!
Блин!!!!
Пошло оно все вжопу напишу ка я заявление, что потерял все, да и дело с концом.


Ты это... успокойся, да... и пока к сейфу близко не подходи... =)
Тимыч
Серго К. писал(а):

Какой срок у тебя до окончания разрешения на ОООП?


ровно три года.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 155 из 163
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы