Страница 15 из 146
SDRIVER
facepalm только год назад радовались когда на Европу эмбарго наложили. Что у нас Турция есть она нам не даст погибнуть. Мол ничего страшного не будет если Европу закрыть.
Теперь нам и Турция уже не мила...
Следующие кто на очереди? Марокко и Израиль?
Бля ну что за страна на самом деле ??? facepalm
poliman
Косолапый писал(а):

*Kostik* писал(а):

http://www.rbc.ru/economics/30/11/2015/565c5d649a794712c19983b3

оптимизма поубавилось


почему следующий президент? Пусть этот делает хоть чего-то, а не в самолетики играет facepalm




Добавлено спустя 56 секунд:

SDRIVER писал(а):

блин ну что за страна на самом деле ???


логично предположить, куда лидеры смотрят, что делают, так и живет росеюшка
Pardon
SDRIVER
Чапай писал(а):

Во-первых, мы смогли очень быстро увеличить собственное аграрное производство – западные санкции помогли.


facepalm

Чапай писал(а):

К тому же за этот год мы многое сделали для расширения географии поставок.


В том числе благодаря Турции lol1
Цитата:

о того как Россия в августе 2014 года решила бойкотировать эти продукты, их импорт значительно превышал уровень 2013 года. Как только запрет был введён, импорт сразу снизился, но потом начал расти, так как Россия стала импортировать больше продукции из не охваченных бойкотом стран. До введения запрета основным экспортёром продуктов питания в Россию была Европа. Из Польши поставлялись яблоки, из Греции оливки и огурцы, а также много фруктов и овощей из других стран.

С августа по декабрь 2014 года экспорт продуктов из Турции в Россию увеличился на 140 тысяч тонн или на 25 процентов. Импорт из Китая вырос на 10 процентов, из Беларуси на 35 процентов, из Сербии на 36 процентов и из Македонии на целых 228 процентов. Турция за этот период увеличила поставки в Россию винограда, лимонов, апельсинов и огурцов.

*Kostik*
SDRIVER писал(а):

facepalm только год назад радовались когда на Европу эмбарго наложили. Что у нас Турция есть она нам не даст погибнуть. Мол ничего страшного не будет если Европу закрыть.
Теперь нам и Турция уже не мила...
Следующие кто на очереди? Марокко и Израиль?
блин ну что за страна на самом деле ??? facepalm



Ну так тебе же лучше, опять кур, коров, бычков заведешь, виноград и мандарины будешь выращивать
SDRIVER
Кроме продуктового эмбарго против своих граждан нам и ответить больше нечем? cry

Добавлено спустя 50 секунд:

Цитата:

Однако просто ждать возобновления роста цен на нефть власти России, по словам Силуанова, не могут, это «опасно и неадекватно ситуации».

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/30/11/2015/565c5d649a794712c19983b3


А Путин сказал что можно просто подождать 2-3 года rlzz
Путину я верю больше чем Силуанову
poliman
можно ноты протеста выразить 63
SDRIVER
*Kostik* писал(а):

SDRIVER писал(а):

facepalm только год назад радовались когда на Европу эмбарго наложили. Что у нас Турция есть она нам не даст погибнуть. Мол ничего страшного не будет если Европу закрыть.
Теперь нам и Турция уже не мила...
Следующие кто на очереди? Марокко и Израиль?
блин ну что за страна на самом деле ??? facepalm



Ну так тебе же лучше, опять кур, коров, бычков заведешь, виноград и мандарины будешь выращивать

ТЫ думаешь глядя на то как Россия кидает своих партнеров у меня появляется желание что то здесь развивать? facepalm
Завтра точно также кинут и меня с моими бычками. Коровки и бычки это долгосрочные вложения это как нибудь без меня Pardon
Турция вот возьмет и наложит эмбарго на российское зерно и масло и пинда нам пришла 45% экспорта масла идет в Турцию

Последний раз редактировалось: SDRIVER (30 Ноября 2015 19:23), всего редактировалось 1 раз
*Kostik*
SDRIVER писал(а):

*Kostik* писал(а):

SDRIVER писал(а):

facepalm только год назад радовались когда на Европу эмбарго наложили. Что у нас Турция есть она нам не даст погибнуть. Мол ничего страшного не будет если Европу закрыть.
Теперь нам и Турция уже не мила...
Следующие кто на очереди? Марокко и Израиль?
блин ну что за страна на самом деле ??? facepalm



Ну так тебе же лучше, опять кур, коров, бычков заведешь, виноград и мандарины будешь выращивать

ТЫ думаешь глядя на то как Россия кидает своих партнеров у меня появляется желание что то здесь развивать? facepalm
Завтра точно также кинут и меня с моими бычками. Коровки и бычки это долгосрочные вложения это как нибудь без меня Pardon




А что делать?
SDRIVER
*Kostik* писал(а):

SDRIVER писал(а):

*Kostik* писал(а):

SDRIVER писал(а):

facepalm только год назад радовались когда на Европу эмбарго наложили. Что у нас Турция есть она нам не даст погибнуть. Мол ничего страшного не будет если Европу закрыть.
Теперь нам и Турция уже не мила...
Следующие кто на очереди? Марокко и Израиль?
блин ну что за страна на самом деле ??? facepalm



Ну так тебе же лучше, опять кур, коров, бычков заведешь, виноград и мандарины будешь выращивать

ТЫ думаешь глядя на то как Россия кидает своих партнеров у меня появляется желание что то здесь развивать? facepalm
Завтра точно также кинут и меня с моими бычками. Коровки и бычки это долгосрочные вложения это как нибудь без меня Pardon




А что делать?


Президент сказал нужно подождать просто, нефть вечно падать не будет. Скоро разорятся все нефтедобывающие страны и нефть пойдет в гору 2-3 года
*Kostik*
SDRIVER писал(а):

*Kostik* писал(а):

SDRIVER писал(а):

*Kostik* писал(а):

SDRIVER писал(а):

facepalm только год назад радовались когда на Европу эмбарго наложили. Что у нас Турция есть она нам не даст погибнуть. Мол ничего страшного не будет если Европу закрыть.
Теперь нам и Турция уже не мила...
Следующие кто на очереди? Марокко и Израиль?
блин ну что за страна на самом деле ??? facepalm



Ну так тебе же лучше, опять кур, коров, бычков заведешь, виноград и мандарины будешь выращивать

ТЫ думаешь глядя на то как Россия кидает своих партнеров у меня появляется желание что то здесь развивать? facepalm
Завтра точно также кинут и меня с моими бычками. Коровки и бычки это долгосрочные вложения это как нибудь без меня Pardon




А что делать?


Президент сказал нужно подождать просто, нефть вечно падать не будет. Скоро разорятся все нефтедобывающие страны и нефть пойдет в гору 2-3 года



А Силуанова не слушать? 2-3 года это как раз 2018й
majorboy
SDRIVER писал(а):


Цитата:

Однако просто ждать возобновления роста цен на нефть власти России, по словам Силуанова, не могут, это «опасно и неадекватно ситуации».

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/30/11/2015/565c5d649a794712c19983b3


А Путин сказал что можно просто подождать 2-3 года rlzz
Путину я верю больше чем Силуанову



Хм...очередной месседж царю facepalm
Только вот неясно - бабла в стране хоть анусом кушай, все есть....работать в принципе народ будет - за адекватные деньги. Чтоиеще надо ? Видать Обама мешает снова

Последний раз редактировалось: majorboy (30 Ноября 2015 20:46), всего редактировалось 1 раз
SDRIVER
*Kostik* писал(а):

А Силуанова не слушать? 2-3 года это как раз 2018й


Политрук сказал дело министров и министерств "бла-бла-бла"
Чапай
*Kostik* писал(а):

http://www.rbc.ru/economics/30/11/2015/565c5d649a794712c19983b3

оптимизма поубавилось


да я это вам уже давно говорю Pardon

ситуация в наполнении бюджета аховая, на 2016 год еще хватит резервов, хотя уже весной 2016 будет катастрофическая нехватка средств, а вот конец 2016 и начало 2017 уже ВСЕ, дыра в бюджете грандиозная

и эту дыру не заткнуть без роста нефтяных либо налоговых доходов, но ни того ни другово попросту нет

если на нефтяные надежда есть хоть какая то, то на налоговые её вообще нет, так как что бы получить в 2017 году дополнительные 400-500 млрд долларов, нужно поднять налоги в 3-4 раз

вы только вдумайтесь в эти цифры facepalm



дело в том что собирать эти налоги не с кого, бизнес в упадке, и развития у него не предвидиться, потому что такова политика ЦБ и правительства

импортозамещение по продуктам будет, но оно растягивается по времени, и мы сможем обеспечивать себя 90% продуктами только к 2020 году, и то, эти продуты будут просто золотыми по стоимости для конечного потребителя Pardon
в123вв
Цитата:

...Многие представители советских Вооружённых Сил считали полёт акцией иностранных спецслужб. Генерал армии Петр Дейнекин, главнокомандующий ВВС РФ в 1991—1997 годах:

Нет никаких сомнений, что полёт Руста был тщательно спланированной провокацией западных спецслужб. И что самое важное — проведена она с согласия и с ведома отдельных лиц из тогдашнего руководства Советского Союза.

Игорь Морозов, бывший полковник КГБ СССР:

Это была блестящая операция, разработанная западными спецслужбами. Спустя 20 лет становится очевидным, что спецслужбы, и это ни для кого уже не является секретом, смогли привлечь к осуществлению грандиозного проекта лиц из ближайшего окружения Михаила Горбачева, причем со стопроцентной точностью просчитали реакцию Генерального секретаря ЦК КПСС...

Генерал-полковник авиации Николай Москвителев:

На мой взгляд, это была хорошо продуманная акция какой-то спецслужбы.

...

Газета «Красная звезда», цитируя неназванный телеканал, писала, что Сергей Мельников, дежурный генерал на центральном пункте ПВО 28 мая 1987 года, ссылался на бывшего председателя КГБ Владимира Крючкова, который якобы признался, что готовил эту операцию по указанию Горбачёва...

*Kostik*
Чапай
А что будем делать с 17 по 20й?
Чапай
SDRIVER писал(а):

Президент сказал нужно подождать просто, нефть вечно падать не будет. Скоро разорятся все нефтедобывающие страны и нефть пойдет в гору 2-3 года


Спад промышленного производства и снижение расходов домохозяйств наблюдается по всему миру

Особенно это заметно в Китае - основном потребителе газа, нефти и её продуктов, а так же металлов, поэтому цена на нефть и газ расти не будет как мне кажется еще 5 лет, а то и все 10 ! Wink

Кстати, цену могут и поднять, путем снижения добычи, но тут Россия снова в проигрыше, так как если поднять цены при падении спроса, то спрос снизиться, и мы просто не сможем продавать нужные обьемы для пополнения бюджета, то есть тож на тож и получается что при низких ценах, но больших обьемах, или наоборот Pardon

В артиллерии это называется " вилка" Wink
в123вв
Цитата:

... — Это лишь потому, что очевидное не сразу бросается вам в глаза. Я прихожу к заключению, что такое свойство, по-видимому, считается у нас на родине совершенно не обязательным для губернатора колонии. Минуту терпения, полковник. Я прошу вас отметить, что мой корабль находится вне вашей гавани. На его борту — две сотни крепких, закалённых в боях матросов, которые с одного маха уничтожат весь ваш жалкий гарнизон, а сорока моих пушек, которые за какой-нибудь час могут быть переправлены на берег, за глаза хватит, чтобы ещё через час от Сент-Джона осталась лишь груда обломков. Мысль о том, что это английская колония, никого не остановит, не надейтесь. Я позволю себе напомнить вам, что примерно одна треть моих людей — французы, а остальные — такие же изгои, как я. Они с превеликим удовольствием разграбят этот город, во-первых, потому, что он назван в честь короля, а имя короля всем им ненавистно, и во-вторых, потому, что на Антигуа стоит похозяйничать хотя бы ради золота, которое вы тут нашли...

majorboy
http://www.dp.ru/a/2015/11/30/Turcija_i_Kitaj_dogovorili/

Цитата:

Турция и Китай договорились с Казахстаном, Азербайджаном и Грузией о создании консорциума по транспортировке грузов из Китая в Европу в обход России. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу "Грузинской железной дороги".
Представители крупных транспортно-логистических операторов подписали соглашение, обсуждая в Стамбуле возможности Транскаспийского транспортного маршрута Китай — Турция — Европа. Консорциум готовы учредить китайская Mishgeng Logistics, "КТЖ экспресс" (входит в состав "Казахстанской железной дороги"), "Азербайджанское Каспийское морское пароходство" и азербайджанская компания "Караван логистикс", а также Trans Caucasus Terminals (дочерняя структура "Грузинской железной дороги"). Турция представлена в консорциуме как ассоциированный член.



Как забавно наши "партнёры" засаживают нам нож в спину facepalm
Чапай
Цитата:

«Через два-три года скажем, что мы не можем потянуть такие расходы и нужно повышать налоги», — сказал тогда министр, заверив, что до 2018 года налоги «железно» увеличиваться не будут.



Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/30/11/2015/565c5d649a794712c19983b3

ВРЕТ ! Будут увеличиваться, и еще как ! Так как нам уже до 17 года не дотянуть без этого Pardon

Возможно вместо прямого увеличения налогов, будут использовать другие методы, например наглядно это видно по системе Платон, либо по ОСАГО, это принесет доход в бюджет, но будет не увеличение налогов

majorboy писал(а):

Как забавно наши "партнёры" засаживают нам нож в спину


у России нет партнеров, вокруг лишь враги притворяющиеся друзьями, и самый большой враг это китай, который ждет своего момента что бы раздербанить наше государство
majorboy
Чапай писал(а):

будут использовать другие методы, например наглядно это видно по системе Платон, либо по ОСАГО, это принесет доход в бюджет, но будет не увеличение налогов



Ну да..."непопулярные меры". Но это не даст собираемость денег большую, зато загонит в нищету и упадок большие слои населения. Т.е. люди уже не потянут эти платежи.отсюда упадёт баблоприток в смежные сферы. Вумные дурачки конечно напишут что надо идти туда где платят, кто на что учился и тп. Но рано или поздно такие места тоже закончатся
Ahmet99
в 2016 блэккэт вернётся за баблом, у нас будет новый президент, питер войдёт в состав евросоюза,
короче, а началось всё с весты! hehe
JENICH
самые вкусные мандарины из мароко
SDRIVER
JENICH писал(а):

самые вкусные мандарины из мароко

запретят и их скоро. сегодня по новостям сказали мандарины можно в рф растить. ткачев сказал весной и начнем
в123вв
Экономики как не было так и нет (даже в Китае появилась), а бычки - полные штаны: кругом одни враги, всех прижать и т.п. Что это с вами случилось? lol1
Косолапый
http://rueconomics.ru/129888-siluanov-soobshhil-o-vozmozhnoy-privatizatsii-rosnefti-v-2016-godu/
Цитата:

По словам главы Минфина, приватизация госкорпорации станет дополнительным источником доходов бюджета, которые при нынешних ценах на нефть в следующем году снизятся на 1,2-1,5 триллиона рублей по сравнению с заложенными в проекте, сообщает Reuters.
В интервью информагентству Антон Силуанов заявил, что Роснефть Игоря Сечина стоит первой в списке госкорпораций, которые в ближайшем будущем могут быть приватизированы.


Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 15 из 146
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы