Страница 3 из 5
hakim11
явно с одной полки утомленные солнцем и тихий дон, но утомленных смотреть както интереснее чтоли... или тихий дон кратко: все тархают не жен\не смужьями, потом бьют морду..вид ан пустые поля и опять заново...попутно глубокий замысел про гражданскую войну итд итп...

эдакая ужешевленная версия хорошего кино, котрое делалось в совке...повсеместно-удешевление\упрощение...

Турецкий гамбит-куда продуманнее имхо..точно..кино=гамбиту
дмитрийй
Mitiok писал(а):

Может быть автор романа "Тихий Дон"? Яша


хех...
Солярко
Девушка была с Вёшек, сисястая, училась со мной, бабка её рассказывала, толи она учительницей была, толи школьницей, короче говорит репетировали долго выступление, Шолохов приедет, стоим говорит на жаре нарядные, а он всё не едет, короче не приехал он в школу.

Я новый фильм не смотрел, только предыдущий, вот не пойму, а какого фига Аксинья с барчуком замутила, вроде любофф там у неё така, а тут он оно как?

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

А, да вспомнил, а по поводу кто написал, так говорят, что это всё с дневника белогвардейца...
Яков_Лещ
Солярко писал(а):

Девушка была с Вёшек, сисястая, училась со мной, бабка её рассказывала, толи она учительницей была, толи школьницей, короче говорит репетировали долго выступление, Шолохов приедет, стоим говорит на жаре нарядные, а он всё не едет, короче не приехал он в школу.



Шолохов много чего ещё не делал. Pardon
Kuba
Mitiok писал(а):

antipinoman писал(а):

фильм этот, римейк


chykas писал(а):

ремейки г@$но .


Кто вам такие слова то подсказывает. Какой тля ремейк facepalm Я так понял вы даже не догадываетесь, что книга такая есть. То есть это экранизация

lol1 такой тля ремейк

    •Это четвертая экранизация романа. в 1930-м был снят немой фильм, в 1957-м свой взгляд на роман представил Сергей Герасимов, а в 1992-м Сергей Бондарчук снял свою версию фильма, это была его последняя работа. Монтировал ее уже сын Федор.
четвертая экранизация .Карл
Vazl
Яков_Лещ писал(а):

Цитата:

дом Шолохова, где писался роман



Кем писался? Smile


Яша, тухло вбросили.
Я Вам как филолог нефилологу говорю - уже всё давно учёными определено ,что это именно Шолохов написал роман. Проводились экспертизы различные, так что не надо тут разводить инсинуации Smile
А по теме - посмотрел чуть-чуть. Конечно, до шедевра с Глебовым и Быстрицкой не дотягивает, но и не откровенное г..вно с нехорошим человеком в роли Григория. Смотреть можно. Как по мне, особенно хорош Маковецкий.
Holz
Vazl писал(а):

Я Вам как филолог нефилологу говорю - уже всё давно учёными определено ,что это именно Шолохов написал роман. Проводились экспертизы различные, так что не надо тут разводить инсинуации


Не хватало ещё, что бы он и писал не сам... Smile
Яков_Лещ
Vazl писал(а):

уже всё давно учёными определено



Ой, так ещё совсем недавно и марксизм-ленинизм определялся учёными как единственно верное учение, и - что? Где все эти учёные? Wink
Holz
Яков_Лещ писал(а):

Vazl писал(а):

уже всё давно учёными определено



Ой, так ещё совсем недавно и марксизм-ленинизм определялся учёными как единственно верное учение, и - что? Где все эти учёные? Wink


В Израиле, не?
Яков_Лещ
Holz писал(а):

В Израиле, не?



Там они с голоду сдохнут. cry
Holz
Яков_Лещ писал(а):

Holz писал(а):

В Израиле, не?



Там они с голоду сдохнут. cry


Ну, семачками еще никто не запрещал торговать hehe
Алексис
Vazl писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Цитата:

дом Шолохова, где писался роман



Кем писался? Smile


Яша, тухло вбросили.
Я Вам как филолог нефилологу говорю - уже всё давно учёными определено ,что это именно Шолохов написал роман. Проводились экспертизы различные, так что не надо тут разводить инсинуации Smile
А по теме - посмотрел чуть-чуть. Конечно, до шедевра с Глебовым и Быстрицкой не дотягивает, но и не откровенное г..вно с нехорошим человеком в роли Григория. Смотреть можно. Как по мне, особенно хорош Маковецкий.



ага, скоро дойдут до маразма, скажут под наркотой писал
Яков_Лещ
Smile

Цитата:

ШОЛОХОВ НАЧАЛ ПИСАТЬ «ТИХИЙ ДОН» В СЕМЬ ЛЕТ?

...мы получили письмо от Александра Лонгиновича Ильского. Профессор, доктор технических наук, он в те далекие годы, «с конца 1927 г. по апрель 1930 г., еще молодым, работал в редакции «Роман-газеты»… техническим секретарем редакции». И вот что нам рассказал Александр Лонгинович:
«Я, очевидно, являюсь одним из последних участников событий времен появления на свет произведения «Тихий Дон» в 1928 г. Я на четыре года моложе Шолохова М. А., и в тот период я часто встречался с М. А. Шолоховым, регистрировал его рукописи, сдавал в Машбюро их печатать и практически участвовал во всей этой кухне, как из Шолохова сделали автора «Тихого Дона».
Не только я, но и все в нашей редакции знали, что первые четыре части романа «Тихий Дон» М. А. Шолохов никогда не писал. Дело было так: в конце 1927 г. в редакцию М. А. Шолохов притащил один экз. рукописи объемом около 500 стр. машинописного текста…»
Когда через год после выхода в свет романа возникли упорные разговоры и слухи о плагиате, главный редактор «РГ» Анна Грудская «собрала нас в редакции и сказала, что там… в «верхах» принято решение, что автором «Тихого Дона» должен быть молодой пролетарский писатель М. А. Шолохов… Шолохов в то время был молодым человеком, он часто бывал в редакции, я много раз с ним говорил, он был скромный, веселый, хороший наездник, но он никогда в разговорах не говорил о «Тихом Доне». В редакции мы все знали, что эта рукопись как-то попала к нему. Но что это был не Шолохов, это у нас знали все… У нас в редакции всегда крутилась целая компания так называемых молодых пролетарских писателей, произведения которых никто не печатал. Они, конечно, страшно завидовали Шолохову. Почему выбор пал на него? А не на кого-либо из них? Я думаю, что большинство из них, не моргнув глазом, согласились бы стать автором «Тихого Дона». Но выбор был сделан...».

http://2003.novayagazeta.ru/nomer/2003/56n/n56n-s30.shtml

Лежандр
Sergius71 писал(а):



"Они сражались за Родину" тож не осилил? wwow



А это тоже он? Не знал... Кино - помню что смотрел, что смотрел - не помню, книга явно сильнее. Такого в те годы снимали достаточно много. А Бондарчук у меня с киноопупеями ассоциируется... Pardon

Добавлено спустя 3 минуты:

Яков_Лещ писал(а):



Ой, так ещё совсем недавно и марксизм-ленинизм определялся учёными как единственно верное учение, и - что? Где все эти учёные? Wink



Как где? Раскаялись в своих заблуждениях и теперь единственно верное - путинизм.. facepalm Не все, те кто дожил.. 63
Баязет
Слабое кино, ниачем. Кто пишет. что маковецкий тянет. Ни хрена он не тянет. Книга очень сильная, раскрыты характеры, неужели так сложно по книге подобрать персонажей. Кароче как всегда деньги освоили и сиськи показали. Все довольны. Даже декорации не могли сделать нормальные. В доме у Аксиньи нет так называемых сенец (холодный коридор) бред.
Guk
А почему нет современных хороших писателей, не считая шушеру типа Маринина-Донцова......
Или так исторически сложилось, что великие писатели раскрывают свой талант в критические моменты истории?
Mihalych78
Guk писал(а):

А почему нет современных хороших писателей, не считая шушеру типа Маринина-Донцова......
Или так исторически сложилось, что великие писатели раскрывают свой талант в критические моменты истории?



великими писателей назначают властьпридержащие
Тоха Купчинский
Баязет писал(а):

Кароче как всегда деньги освоили и сиськи показали



уже хотел было не смотреть, теперь вижу придется hehe
hakim11
Баязет писал(а):

Слабое кино, ниачем. Кто пишет. что маковецкий тянет. Ни хрена он не тянет. Книга очень сильная, раскрыты характеры, неужели так сложно по книге подобрать персонажей. Кароче как всегда деньги освоили и сиськи показали. Все довольны. Даже декорации не могли сделать нормальные. В доме у Аксиньи нет так называемых сенец (холодный коридор) бред.


неистово плюсую
Алексей 123
Глянул пару серей.
В общем и целом нормально, смотреть интересно. Правда предыдущие экранизации не видел, книгу не читал. То есть сравнивать не с чем.
дмитрийй
не четал не смарел и не собираюсь...
лутче Донцову Дашеньку почитать
Kuba
дмитрийй писал(а):

не четал не смарел и не собираюсь...
лутче Донцову Дашеньку почитать

теребонькаеш на Дашеньку hehe hehe
дмитрийй
chykas писал(а):

дмитрийй писал(а):

не четал не смарел и не собираюсь...
лутче Донцову Дашеньку почитать

теребонькаеш на Дашеньку hehe hehe

ккуй с ним...присоединяйся
Яков_Лещ
дмитрийй писал(а):

не четал



И правильно, потому что надо сперва разобраться - кто написал. Smile
дмитрийй
Яков_Лещ писал(а):

сперва разобраться - кто написал


Ваши предположения?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы