Страница 16 из 146
SLAVA 932
gallrad писал(а):

во всём мире налог платят в зависимости от дохода, в рф олигархи это святое, вместо того чтоб брать с олигархов дерут в три шкуры с народа.
если учесть что доходы олигархов во много раз больше всех жителей рф то там не только дыры заткнуть хватит но еще и останется



Ты анекдот-быль что-ли не знаешь?

Цитата:

Правительство опять решило повысить налоги с бедных. Денег у них, конечно, немного, зато самих бедных - больше!



pst
в123вв
Цитата:

...
Новости для гоев в СМИ всегда являются, на самом деле, шумом. Убийства, автокатастрофы, ливни, наводнения, катастрофы местного значения - этим шумом забивают мозги долбоёбам по всему миру. Это надо для того, чтобы они не услышали никакой "сигнал", и не могли делать правильные выводы. "всякое заметное превышение шума над граничной горизонталью, дающее более чем пятикратное отклонение от среднего шума, называется уже не шумом, а сигналом." Сигналы гоям обычно не показывают. Гоям - только шум.

Цитата:

Я живу в России и ни разу никто не позвонил мне для того, чтобы предупредить о том , что

ежегодно на дорогах страны регистрируется более 200 тысяч дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибает до 35 тысяч человек и получают ранения 250-285 тысяч человек.

Что регулярно (!) употребляют наркотики в России около 2 миллионов человек в возрасте от 15 лет", и ежегодно от наркотиков погибает только официально 30 тысяч молодых людей.

Что каждый день (!) 700 россиян умирают от болезней, вызванных курением.

Что каждый (!) год в России около 1 миллиона человек получают инвалидность .


и ни разу никто не позвонил мне для того, чтобы предупредить о том , что Русских вычищают и отправляют на кладбище со скоростью полтора миллиона человек в год!
Зато мне регулярно сообщают о свином гриппе в Мексике, и о десятках заболевших из 6 миллиардного населения земли.

То что меня держат за идиота, это я уже почти привык, но вот то, что моих соотечественников уже делают идиотами в квадрате, и даже в кубе, это печально.

Чапай
в123вв писал(а):

То что меня держат за идиота, это я уже почти привык, но вот то, что моих соотечественников уже делают идиотами в квадрате, и даже в кубе, это печально.


это бизнес, в рашке на этих смертях кто-то хорошо наваривается

ибо торговля наркотиками крышуется на самом верху, так же с лекарствами, с алкоголем и сигаретами

я уже не говорю про дороги, от качества которых и гибнет основная масса в дтп, даже в странах африки дороги на порядки лучше чем у нас facepalm
в123вв
Интересно, отчего эти местные стрелки обижаются, что, например, хохлы не хотят умирать от их проделок, и что в стране существует оппозиция lol1
tvist
SLAVA 932 писал(а):

Правительство опять решило повысить налоги с бедных.


Кто хорошо просит, тем больше дают денег на зарплату! Иль меньше содержут работников?
Стахановцы 21 века!
06:40 газета .ру
Средняя зарплата сотрудников созданной для поддержки малого и среднего бизнеса госкорпорации МСП (в прошлом — «Агентство кредитных гарантий») составила 288 тыс. руб., пишут «Известия».

Из отчета Счетной палаты следует, что за первое полугодие текущего года расходы на содержание компании составили 237,4 млн руб., из них 121 млн руб. — на оплату труда 70 сотрудников (на 1 июля). Кроме того, еще 29,4 млн руб. направлены в ФНС и ПФР за страховки для работников.

Отмечается, что с момента назначения Александра Бравермана в октябре корпорация разместила уже семь тендеров, в том числе на закупку автомобилей, сайта и компьютерной техники.

По данным специалистов, средняя зарплата в финансовой сфере в 2014 году в России составила 68,8 тыс. руб., среднемесячная зарплата в целом — чуть больше 30 тыс. руб. (за первый квартал 2015 года).
в123вв
Это же надо - тут есть даже финансовая сфера Laughing
tvist
Чапай писал(а):

я уже не говорю про дороги, от качества которых и гибнет основная масса в дтп, даже в странах африки дороги на порядки лучше чем у нас


Надо создавать "смешанные поселения" в регионах, "типа кремниевой долины" где будет добываться и отправляться материал для строительства, расширения полотна дорог.
За низкую выработку увольнять губернатора и его команду с выплатой максимальной пенсии по ФЗ "О страховых пенсиях", как достигшего 80 летнего возраста - это до 20 тысяч рублей. Зная, что бывшие председатели сельсоветов получают пенсию больше 40 тысяч рублей!!!
Чапай
Цитата:

Стоимость километра "Силы Сибири" подскочила более чем в 1,5 раза

МОСКВА, 1 декабря. "Газпром" выставил на тендер единым лотом 822 км газопровода "Силы Сибири" с лимитом стоимости в 155,969 млрд руб. (с НДС).

Теперь это крупнейший в истории тендер, проводимый газовой монополией, сообщает "Интерфакс".

Стройка также включает в себя централизованную поставку материально-технических ресурсов на сумму 52,469 млрд руб. — итого 208,438 млрд руб. В пересчете на один километр трассы это соответствует 254 млн руб.

Лот охватывает 4 участка, в том числе тендеры по двум участкам (207,7 — 301,1 км) и (301,1 — 555,8 км) уже ранее были объявлены. В первом (объявлен в августе) 1 км трассы в среднем стоил 177 млн рублей, а во втором (объявлен в сентябре) — 144 млн рублей.

Таким образом, рост среднего значения стоимости одного километра по новому тендеру превосходит среднюю цену двух более ранних тендеров (161 млн рублей) на 58%.

С учетом новой стоимости киломера "Силы Сибири" в 254 млн руб. общая стоимость только линейной части 2176-километровой магистрали может составить 552 млрд руб., тогда как, исходя из цены первых двух тендеров, выходило 350 млрд руб.

В материалах "Газпрома" фигурирует оценка всего бюджета "Силы Сибири" (3246,8 км и 8 компрессорных станций) в 800 млрд руб. в ценах на 1 января 2011 года. Если перемножить новую стоимость километра в 254 млн руб. на 3246,8 км — только линейная часть магистрали обойдется "Газпрому" в 825 млрд руб. При этом обычно стоимость компрессорных станций газопровода составляет примерно столько же, сколько линейная часть.

В мае 2014 года был подписан контракт на поставку газа Китаю по газопроводу "Сила Сибири". Соглашение рассчитано на 30 лет и предполагает поставки российского газа в Китай в объеме 38 млрд кубометров в год. Поставки газа по "Силе Сибири" в КНР должны начаться в период с мая 2019 года по май 2021 года. Сначала планировалось, что прямые поставки газа в КНР начнутся в 2019 года.

Западный маршрут ("Сила Сибири-2") предусматривает поставку в Китай газа с месторождений Западной Сибири в объеме 30 млрд кубометров в год. О том, что контракт вступил в силу, председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер объявил 13 октября 2014 года, когда было подписано межправительственное соглашение между Россией и Китаем. Однако только в мае 2015 года "Газпром" и CNPC подписали соглашение об основных условиях трубопроводных поставок природного газа из России в Китай по этому маршруту.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/business/2015/12/01/1466659.html


А че бы не пилить ? Pardon

Добавлено спустя 25 минут 4 секунды:

Цитата:

30 ноября Турция заставила несколько десятков российских судов ждать разрешения для прохождения через пролив Босфор. Очевидцы сняли видео с берегов Стамбула.

Пока не поступало официальных объяснений от турецких властей, по какой причине десятки российских судов, в том числе контейнеровозы, скопились на проходе через Босфор. RT сообщает, что Турция не имеет права закрывать пролив в одностороннем порядке. Это возможно только в том случае, если страна официально объявила о своем вступлении в войну.
http://www.dk.ru/news/turtsiya-ne-puskaet-desyatki-rossiyskih-sudov-cherez-bosfor-236991629

SDRIVER
Начнем строить канал в обход Босфора? pst
Мы Можем Многое hehe
в123вв
Финансовая сфера по увеличению курса доллара и вложения получившейся прибыли в долговые бумаги агрессора, про которого уже всю плешь проели в шайтан-ящеге lol1
Во истину
Цитата:

...Сигналы гоям обычно не показывают. Гоям - только шум...

majorboy
С проливом нам реально ласты могут закрутить facepalm
Плеать, даже у турок мы сидим на кукане
в123вв
Вы на кукане у кремлевской банды в первую очередь. А турки могут быть лишь подельниками в очередном деле lol1
Чапай
Цитата:

"Скоро будем продавать одну картошку": екатеринбургские ритейлеры - о запрете турецких овощей и фруктов


Из-за кризиса между Россией и Турцией цены на мандарины уже взлетели.
За кризис в российско-турецких отношениях заплатят простые покупатели. Именно к такому выводу пришли ритейлеры, с которыми пообщался E1.RU. Притом цены на овощи и фрукты взлетели ещё до введения санкций потому, что таможенники перестали пропускать грузы и максимально усложнили процедуру.

В Екатеринбург фрукты и овощи обычно поступают из Новороссийска, куда их доставляют морским транспортом из Турции.

– Турция зимой являлась одним из основных поставщиков овощей и фруктов. К примеру, сейчас лимонов у оптовиков практически нет. Есть лишь предложения по 170 рублей за килограмм. Мандарины взлетели в цене – в опте они минимум по 117 рублей, а до всей этой истории были по 50-60, – рассказывает представитель крупной федеральной сети, попросивший не называть его.

Ритейлеры отмечают, что в декабре продажи фруктов и овощей увеличиваются в разы, а по некоторым позициям – в десять-пятнадцать раз (например, мандарины). Именно поэтому контракты о поставках подписываются заранее. Найти альтернативу быстро не получится – на это потребуется в лучшем случае неделя. Спустя 7-10 дней на полках появятся фрукты из других стран, но они однозначно будут дороже турецких.

– Каждый год сети предлагают мандарины по 50-60 рублей, чтобы продажи были максимальные. В этом же декабре вряд ли будет ниже 110 рублей. Или взять ситуацию с помидорами: турецких томатов нет, поэтому местные производители резко подняли цены до 120 рублей. Если до этого была какая-то конкуренция, то теперь её нет. Рынок сейчас очень узкий, – продолжает представитель крупной сети.


hehe
Косолапый
россиянам ничо кроме картохи и не надо gpn
Номерной
Косолапый писал(а):

россиянам ничо кроме картохи и не надо


От апельсиней и мандариней еще и диатез бывает...
в123вв
Это же надо - такая засада, и даже на ЛОЛ народ стал более склочным и нетерпимым facepalm
Чапай
Цитата:

Ритейлеры успокаивают: дефицита не будет – фрукты и овощи из альтернативных стран на полках появятся, но только позволить их смогут далеко не все. Ждём появления белорусских мандаринов и помидоров.


63
Косолапый
Чапай писал(а):

Цитата:

Ритейлеры успокаивают: дефицита не будет – фрукты и овощи из альтернативных стран на полках появятся, но только позволить их смогут далеко не все. Ждём появления белорусских мандаринов и помидоров.


63


фуагра вон не все едят и мандарины не все будут, чо такого? pst
Чапай
правда странно, Россия холодная, зимняя страна, и производители фруктов и овощей должны стоять у наших границ в очереди что бы поставлять нам эти продукты, а что-то я этого не наблюдаю Pardon

те же ЮАР, Израиль, Марокко, Гондурас, Парагвай, Чили, Аргентина, Бразилия и многие другие - не входят в санкционные государства, а их продукции особо нет на наших прилавках wwow
Косолапый
gallrad писал(а):

Номерной писал(а):


От апельсиней и мандариней еще и диатез бывает...


а без них говорят цинга бывает .


в капусте квашеной говорят витамина ц больше 63
kotmu
Косолапый писал(а):

россиянам ничо кроме картохи и не надо gpn


лимоны повышают кислотность.
я покупаю 1 шт. раз в году. 1 раз пью чай и половинку лимона выкидываю
апельсины и мандарины - чисто для детей. вызывают активную перестальтику. ну их нах.
Главное - что бы были яблоки и морковь gpn офигенный сок получается.
Косолапый
kotmu писал(а):

Косолапый писал(а):

россиянам ничо кроме картохи и не надо gpn


лимоны повышают кислотность.
я покупаю 1 шт. раз в году. 1 раз пью чай и половинку лимона выкидываю
апельсины и мандарины - чисто для детей. вызывают активную перестальтику. ну их нафиг.
Главное - что бы были яблоки и морковь gpn офигенный сок получается.


щи да каша - пища наша, ни яблок, ни моркови нет! Надо юзать мудрость предков, власти нам в этом помогают rlzz
Скоро лапти плести начнем.
в123вв
Какая дикая страна facepalm lol1
KaReL1982
например для тех кто живет в Карелии нах не нужны апельсины и мандарины supercool
природа позаботилась gpn
есть клюква, брусника, морошка supercool Good
полно витаминов, можно есть свежими, можно сохранять свежими или консервировать Smile
poliman
Косолапый писал(а):

kotmu писал(а):

Косолапый писал(а):

россиянам ничо кроме картохи и не надо gpn


лимоны повышают кислотность.
я покупаю 1 шт. раз в году. 1 раз пью чай и половинку лимона выкидываю
апельсины и мандарины - чисто для детей. вызывают активную перестальтику. ну их нафиг.
Главное - что бы были яблоки и морковь gpn офигенный сок получается.


щи да каша - пища наша, ни яблок, ни моркови нет! Надо юзать мудрость предков, власти нам в этом помогают rlzz
Скоро лапти плести начнем.

а чо, я б носил если удобноьи недорого
на работе прощайки, правда ноги мокнут
жду снега, валенки одену Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 16 из 146
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы