Страница 13 из 20
Виктор-Вишня
Так че в итоге то опасно там или не ? Сам ищу куда в январе с семьей слетать
SDRIVER
Виктор-Вишня писал(а):

Так че в итоге то опасно там или не ? Сам ищу куда в январе с семьей слетать

в магадан слетай

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

https://youtu.be/_ua3Wd0w8-g
Номерной
antipinoman писал(а):

тут мля жрать ищешь чё подешевле


Ты завидуешь вот ЭТОМУ "олу инклузиву"?
Это бомж-пакет.


Да я бы умер от истощения через два... hehe
TRANS MISSION
Нищеброды из какланда и финки пишут справочник о путешествиях по чужим фотоотчетам ? facepalm
Номерной
TRANS MISSION писал(а):

Нищеброды из какланда и финки пишут справочник о путешествиях по чужим фотоотчетам ?


Да лучче еще в Турцию съезжу.
Вот в такой футболочке.



А не эту жуткую антисанитарию.
TRANS MISSION
Номерной писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

Нищеброды из какланда и финки пишут справочник о путешествиях по чужим фотоотчетам ?


Да лучче еще в Турцию съезжу.
Вот в такой футболочке.



А не эту жуткую антисанитарию.


Езжай Pardon плакать не будем lol1
Номерной
TRANS MISSION писал(а):

Езжай плакать не будем


смотри пейзы не повырывай. pst
TRANS MISSION
Номерной писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

Езжай плакать не будем


смотри пейзы не повырывай. pst


Обамка ваще лысым стал, что порош ему руку не подал hehe ну а нам на вас тем более двойной клал Pardon если не тройной supercool
*Nikita*
antipinoman писал(а):

тут мля жрать ищешь чё подешевле, а некоторые по гоа разъезжают facepalm
деньги не знают куда девать, пдц



Откуда: 77

неувязочка вышла hehe

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Олеган, вопрос такой: разница между тайландским пхукетом и индийским гоа есть принципиальная? так - в кратце пару слов
Olegan-TLT
Ну так вот, немного про отель. Отель AlaGoa, формально 2 звезды. И корпус основной и есть две звезды. Но есть и вторая часть отеля - с недавно построенными бунгалами. И вот там по антуражу и всему явно не две звезды. Мы пару дней жили в корпусе, потом я доплатил (по 10 баксов в сутки, вернее даже по 8), и переехали в бунгало.

Бунгало новенькое. Стоит прямо посреди леса. Растет папайа на дереве рядом (писал вроде). Кстати, видел в 20 см от головы одного мужика упал здоровый кокос. Опасно. А вообще реально как в джунглях - свищут всякие экзотические птицы да зверьки. Говорят, два огромных попугая прилетало.



[more]






В номере все тоже новехонькое. Есть даже второй душ - под открытым небом. Цены на мини-бар приемлемые (вода 30 руб, водка что-то 200 руб). Правда, я ничего из мини бара не брал.

Короче эта бунгальская часть явно не 2 звезды



[more]












Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):

Так че в итоге то опасно там или не ? Сам ищу куда в январе с семьей слетать


Не опасно. Но вот у меня дитю почти 5 лет. А 2 года назад мы ее в Индию не взяли. Хотя едут и с маленькими совсем. Я бы лично не поехал.

Более того скажу - я бы вообще не поехал после того, как эти самолеты начали сшибать. Но у нас планировалось все заранее (я отписывался тут, мы в Египет хотели). Отпуска и прочее. Но раз уж съездил - то буду отписываться.
Olegan-TLT
*Nikita* писал(а):

Олеган, вопрос такой: разница между тайландским пхукетом и индийским гоа есть принципиальная? так - в кратце пару слов


Вот на Пхукете я не был. Но со слов тех, кто был там и там - примерно все тоже самое. Одного плана отдых. Азия, колорит, влажный воздух, не по нашенски все (и ни на какие Турции-Египты не похоже). На Пхукете правда есть места, где с маской посноркать можно. В Гоа вроде нет.

Еда на Пхукете примерноХ2 дороже, чем в Гоа.
Виктор-Вишня
Olegan-TLT
Так я про то и говорю - опасно ща в этих странах... Pardon
Olegan-TLT
Виктор-Вишня писал(а):

Olegan-TLT
Так я про то и говорю - опасно ща в этих странах... Pardon


В Индии не опаснее чем раньше. В турзоне и вообще в Гоа - безопасно. А так если по стране мотаться, то отчет отдавать себе нужно, что это страна с 1.3 млрд населения, и там всяких жуликов мелких хватает. Но к курорту это отношения не имеет - там все спокойно. Также очень жестко по контролю в аэропорту -я в первый раз увидел, что на каждый замок чемодана вешают нумерованную пломбочку. И вообще в Индию визу получить - там и дактилоскопию проходить надо, и вообще сурово по визам (абы как не заедешь).

Да и вообще индусы народ нормальный.

Я не из-за этого бы не поехал. Просто не особо здоровая какая то обстановка. Хотя что в воздухе сшибут самолет (а пролетает над Казахстаном, Туркменистаном, Узбекистаном, Таджикистаном, Афганистаном, Пакистаном и Индией по пути из Самары) - маловероятно.
Но всяко может быть.

Тут еще такой момент - планировали то в Египет за 78 тыщ, а вышло только за путевку-визы и отель с завтраками в Гоа 107. Ну и собой взять пришлось. По расходам там - никуда не ездили, пару раз в поселок на такси, и по еде "ни в чем себе не отказывай", ели каждый ужин разные морепродукты ништяковые, да сувениры и по мелочи там купили. Так вот менял рублей на 730 долларов, обратно поменял на рубли вчера привезенные 198 долларов. Вот и считайте.

Зато какие шикарные там на океане закаты gpn


[more]
Люрр
KaReL1982 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Или самозабанься


надеюсь ты не бунша а мужик и самозабанишся supercool
хотя знаю что ты шалашовка та еще и вилять будешь как последняя шалава supercool

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

antipinoman писал(а):

а некоторые по гоа разъезжают


государевы враги полюбому supercool




ой дурак ... ROFL
Olegan-TLT
Фрукты какие хочешь. По мне лучше всего папайа (мамайа), маракуая, инжир. Мандарины отличные по 30 руб/кг, и бананы также. Сильно экзотические по 120-150 руб за кило.



[more]


Люрр
Нену помидоры зеленоваты канеш... Может солнца маловато. А вот вот малина чота какая то крупная и зел еная ROFL
Olegan-TLT
Люрр
Вот помидоры не брал facepalm Но думаю, даже если зеленоваты по цвету - сладкие. А может сорт такой
Люрр
Olegan-TLT писал(а):

Люрр
Вот помидоры не брал facepalm Но думаю, даже если зеленоваты по цвету - сладкие. А может сорт такой



да канеш сорт такой. У меня в этом году желтые выращивала и розовые чери!
Olegan-TLT
Люрр
Там фрукты возят как я понял с соседнего штата (Карнатака). В Гоа мало что выращивают, да и вообще это мизерный штат (2 млн чел живет, самый маленький штат, в Карнатаке 22 млн человек). В Гоа даже сейчас процентов 70 католиков (это Португалия была почти 500 лет). Гоанцы они и отличаются внешне от других индусов.




[more]
TRANS MISSION
А самому если лететь? Сколько самолет
Виза нужна? На месте шале если снять? Короче турагенство нужно или?
Olegan-TLT
TRANS MISSION писал(а):

А самому если лететь? Сколько самолет
Виза нужна? На месте шале если снять? Короче турагенство нужно или?


Самолет можно взять заранее, ловить билеты дешевые. Но там прямого даже из мск задешево не получится. С пересадкой (или Дели, или Мумбаи или Дубай). Виза нужна, и еще можно не получить (не так на раз-два дают, хотя в среднем всем дают). Это все получится не дешевле чем от туроператора в любом случае (общался с так поехавшими, в отеле были ребята, Тадж Махал посетившие). Но руки развязаны получаются. Так то едешь куда хочешь (эти ребята и в индийских поездах ездили, там капец колорит). Там много нюансов на поездах кататься (билеты брать и тд, поезда есть разных классов, от тех, где на подножках едут, до шикарных купе с джакузи и жд круизом по Индии, куда билет может и 9, и 18 тыщ баксов стОить).
мертвая голова
Завидую. Прекрасный отдых ! Good
KaReL1982
каждый выезжающий за пределы РФ человек должен запрашивать разрешение в ФСБ supercool
при выезде подписывать много разных бумаг и по приезду проходить идеологический карантин, и самое главное что должно быть, Олеганы должны доказывать необходимость посещения заграницыы, если нет причины и веской...родные и близкие например, то есть Сочи, Крым, Курорты краснодарского края supercool
справедливо же?
и патриотично gpn
Olegan-TLT
мертвая голова писал(а):

Завидую. Прекрасный отдых ! Good


Ну на самом деле в этот раз был чисто пляжный отдых. Хотя колориту там - вправо-влево на 200 шагов, и по уши егоSmile) Кстати, курочку вот в такой передвижной точке можно купить, по 120 руб за кило живым весом, выбираешь - тебе зарубят-освежуют. Но это те берут, у кого апарты с кухнями (у нас в отеле не было).



Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:

Из рыбы понравилась акула, карась морской, сибас. Осьминога не елSmile Рыбу живой конечно не увидеть, но свежую приносят, из которой выбираешь.

мертвая голова
Olegan-TLT
А рыбу луну ел ? У нас продают по 400 р/кг вяленая оч вкусная. Интересно какая она жареная.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Куры дороже чем у нас. Наши домашние 100 р/кг уже потрошеная.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Olegan-TLT
Я че то пропустил , ты сколько дней там был первый и второй раз ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 20
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы