Страница 1 из 4
FHR
1. Краснодарский край
2. СпБ.
3. Москва.
......
Забайкальский край, Еврейский ао, Ингушетия
Дно совсем: респ. Тува. Pardon
Патрикевна
Крым забыл ROFL
Sany_Omsk
Тюмень
http://www.tumix.ru/news/9424
63

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Кстати, без шуток - Республика Алтай Good
Патрикевна
Карелия
Камчатка
Астраханская обл.
Санёг
здесь не уй ловить нам(с)
Mihalych78
вся сибирь и заполярье
Sany_Omsk
Mihalych78 писал(а):

вся сибирь


Ох, лето красное! любил бы я тебя,
Когда б не зной, да пыль, да комары, да мухи. (с)
FHR
черные копари в болота ездят в начале мая или ноябрь когда мошки и снега нет
DerDen
BlackCorsair
Чапай
Челябинские озера

Некоторые по чистоте воды и красотам дадут фору некоторым швейцарским
BlackCorsair
Чапай писал(а):

Челябинские озера

Некоторые по чистоте воды и красотам дадут фору некоторым швейцарским



ога





63
Sany_Omsk
Чапай писал(а):

Челябинские озера

Некоторые по чистоте воды и красотам дадут фору некоторым швейцарским


Ну и какого муя там тогда не развивается тур.индустрия спрашивается?
BlackCorsair
Sany_Omsk писал(а):

Чапай писал(а):

Челябинские озера

Некоторые по чистоте воды и красотам дадут фору некоторым швейцарским


Ну и какого муя там тогда не развивается тур.индустрия спрашивается?



туда надо ехать четко понимая зачем и что смотреть.

места там есть интересные. Но любители пляжей в турции и египте не поймут
Alexandr008
Мест в россии много, только цены ниипические
BlackCorsair
Alexandr008 писал(а):

Мест в россии много, только цены ниипические



смотря что нужно и как подходить к вопросу
Sany_Omsk

Глава Ростуризма, который имеет два дома на Сейшельских островах заявил сегодня, цитирую: "Необходимость пляжа и моря — это во многом навязанный стереотип последних лет, который мы уже воспринимаем как собственное мнение. Наши предки, даже обеспеченные, не ездили массово на заграничные моря."
63

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

FHR
Я счиитаю глава Ростуризма прав.
А то как Тельман Исмаилов заработал на Черкизоне миллиарды вложил в Турции в отель и продал за 10% цены изза убыточности.
Тратье деньги у Чапая в окрестностях Челябинска.
Лежандр
Конечно прав, наши предки никуда не ездили.. Их попросту не выпускали из страны, вот и был крым да кавказ. А до 1917г. еще как ездили, у кого денег было.
realist
Проблема в том, что у нас очень большой % людей, которые обожают "тюлений" отдых. Приехала (это, в основном, женщины и девушки), пришла на пляж, легла. Всё) Экскурсии неинтересно, а вот только отель-пляж-отель.
Такие, мне кажется, сейчас переметнутся на другие зарубежные курорты. В конце концов, есть Тайланд, Гоа, Въетнам и т.д.

А для тех, кому нравится активный и разнообразный отдых (или отдых дикарём), у нас найдётся масса всего. И в первую очередь это, конечно, наш север.

На Соловках, например, за несколько дней можно понаблюдать китов-белух, кольчатых нерп и морских зайцев, насладиться кристально-чистым воздухом и чистейшими озерами, коих только на Б.Соловецком около 500. Здесь есть и тайга и тундра - очень разнообразная растительность. Нетрудно увидеть лис, зайцев, тетеревов, рябчиков. Совсем рядом расположен архипелаг Кузова - это на любителя, но в моей группе на гору полезли даже старушки, и на вершине все были счастливы)

У нас есть Карелия.. Это и водопад Кивач и Марциальные воды (действительно очень редкие по своим свойствам источники) и Ладожские шхеры и Кижи и Валаам и петроглифы (наскальные рисунки), которые можно найти в Беломорске и поближе-около Онежского озера и Кий-Остров и такое потрясающее место как гора Воттоваара (гуглите, это сказка) и нац.парк Паанаярви (совсем дикое, но супер-место), Рускеала (мраморный каньон вокруг озера с пещерами) плюс большое кол-во отдельно стоящих водопадов, но от этого не менее потрясающих, например, Юканкоски.

Есть золотое кольцо - сами знаете, что в него входит. Мне лично особо нравятся Переславль-Залесский и Ростов Великий.

Есть Великий Новгород, Псков, Выборг, древнейший Изборск, интереснейший Кириллов и его окрестности

есть пещерные храмы под Воронежем (Дивногорье, Костомарово и др).

есть Калининградская область с Куршской косой и другими достопримечательностями

есть национальный парк Ергаки! https://vimeo.com/135116956

и еще много-много чего есть Good

но - да. Это не для "тюленей" Pardon
Лежандр
Наш отдых - это прежде всего погода...И тратить единственный в году отпуск на дождь в Карелии, мошку в Астрахани или шторм на Соловках не все согласны... Pardon
Плюс цены - я б может хотел на Байкал или Камчатку, но небось до Кубы дешевле добраться.. cry

З.ы а всякая церковно-архитектурно-историческая тема не цепляет.
Шульц
realist писал(а):

А для тех, кому нравится активный и разнообразный отдых (или отдых дикарём), у нас найдётся масса всего. И в первую очередь это, конечно, наш север.

У нас есть Карелия.. Есть золотое кольцо - сами знаете, что в него входит. Мне лично особо нравятся Переславль-Залесский и Ростов Великий.

Есть Великий Новгород, Псков, Выборг, древнейший Изборск, интереснейший Кириллов и его окрестности

есть пещерные храмы под Воронежем (Дивногорье, Костомарово и др).

есть Калининградская область с Куршской косой и другими достопримечательностями

есть национальный парк Ергаки! https://vimeo.com/135116956

и еще много-много чего есть Good

но - да. Это не для "тюленей" Pardon



Хорошо, замечательно!
А теперь объясни - как добраться во все эти чудесные места из Оренбурга? wwow

(еси чо в Ебибет и Турцию прям от дома летает самолёт: 6 часов и ты на местеза вменяемые деньги.
Патрикевна
realist писал(а):

Проблема в том, что у нас очень большой % людей, которые обожают "тюлений" отдых. Приехала (это, в основном, женщины и девушки), пришла на пляж, легла. Всё) Экскурсии неинтересно, а вот только отель-пляж-отель.


63 ROFL то то на экскурсиях женщин больше чем мужчин . Так что кто тюленит - большой вопрос
Лежандр
Патрикевна писал(а):


63 ROFL то то на экскурсиях женщин больше чем мужчин . Так что кто тюленит - большой вопрос



Пока мужики зарабатывают тяжелым трудом хлеб насущный, женщины на курортах отдыхают... pst

А всерьез - кто-то сравнивал количество наших отдыхающих там по половому признаку? supercool
Гаврилыч
Кароч.
Дайте мне хотя бы климатические условия Юго Восточной Азии и я останусь отдыхать в России.
Нет! Ну тогда можно вывернуться наизнанку, но я всё равно поеду отдыхать в Таиланд. Good
blum2
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы