Страница 1 из 1
alod
Пятница, вечер, около 19:30, ~60-й Ярославского шоссе направление от Москвы, я в машине (ВАЗ2112) один. Две полосы в каждую сторону плюс асфальтовая обочина, отделенная сплошной. По левой полосе произвожу множественный обгон машин в правой полосе, параллельно, боковым зрением вижу что-то черное летит по обочине, с началом дачного сезона и уплотением движения, по этой обочине частенько кто-нибудь летает, а тем более пятница.
Так вот по завершении обгона, дальше свободно, думаю перестроиться в правую полосу, черное по обочине особо обгонять не хочет, зависло параллельно, метрах в 10-15 сзади, я ничего лучшего не предумал как собсвенно перестроиться таки в правую полосу (причем при перестроении смотрю в соответсвующее зеркало на протяжении всего маневра) - этого то они и ждали, подлетели под правое заднее крыло, вильнули, бум - какой-то удар сзади, гудят-мигают...
Блин, уже в этот момент я на 90% уверен что подстава и никакого столкновения не было, но делать нефиг - останавливаюсь, аварийку, выхожу, машину на сигналку, к этому моменту подъезжает это черное, оказавшееся чем-то вроде Mercedes C 55 AMG (по крайней мере потом я видел шилдик AMG на корме), первый взгяд - никаких видимых повреждений, выходят двое, довольно крепких... ну блин, прям как по учебнику...
Водила к переднему левому крылу, со словами типа если хоть одна царапина, ну и типа ты чо не смотришь по сторонам, не видишь куда едешь и т.п., я в это время мониторю обоих, так как по плану далее должен второй нанести некие ответные ссадины шкуркой на моем правом заднем крыле. Естественно водила находит 3 мелких царапины у себя на бампере, типа паникует, спрашивает какую-нибудь тряпку или носовой плоток, может быть вроде как ототрется, в надежде что я пойду в машину и они сделают свое дело, я нифига, нету у меня ничего, продолжаю мониторить... водила смотрит назад, дай грит я перепаркуюсь перед тобой, а то еще кто в зад въедет, садится, переставляется перед моей машиной, второй остается стоять сзади по правому борту, как вышел, опять же видимо в надежде, что я пойду вперед, предлагаю ему пройти вперед вместе - идет, со словами "и чо?" - я "ничо, просто...", в итоге через несколько секунд садится обратно в машину, далее диалог с водителем, я сразу оглашаю что только через оформление ДТП и страховку, с его стороны наезды что ему машину отдавать через 2 дня, никакая стаховка за такое время не сделает, хочет "хотя бы $200 на покраску", я в глубокий отпор только что только через страховку, ну и минут на 15, с неоднократным повторением что у него одно колесо стоит как пол-моей машины, что хорошо что "не снял ему весь борт, а то бы никакой ОСАГО не хватило" и т.п., под конец начинает типа кипятиться, предлагает люлей, я вежливо отказываюсь, садится в машину и резко уходит с места. А, одной из последних фраз было "Ты типа еще скажи что тебя пытались подставить", я ессно ответил что "конечно же нет", да и вообще старался особо не грубить. Все это время на свою машину практически не смотрел, не до того, после того как обошел вокруг, обнаружил и источник "удара" - расколотый катафот между задними фарами, вообще то я надеялся на некую хлопушку в воздухе Confused

Не надо быть экспертом-баллистом чтобы понять что засветили каким-то скорее всего резиновым шариком диаметром около 3 см как раз с правого угла, видимо из какой-то пневматики, но блин, это ведь на скорости 100-120 км/ч, одновременно руля маневры около крыла Surprised Голливуд отдыхает. Номера не запомнил, да и что-то не обратил внимания были ли они вообще, катафот в минусе, повторять сюжет фильма "Расплата" не стал, хотя и номеров не запомнил...
Вот такой, блин, негатифф, у кого какие мысли?
slavbek
Пневматика врядли. Говорят они кидаются или луковицой или картошиной. Молодец правильно все сделал. Главное не подавать виду, что они тебя напугали своими лысыми затылками, что у них AMG типа! И ни гнать да вы типа подставщики а то внатуре датут по зубам а это уже не картошка.
Psychogenic
Ну, картошкой на 120 км/ч попасть тоже сложно... alod - молодца! Задолбали эти подставлялы, уже в нашей "дярёвне" видел тачку: спорт-кар (ХЗ какая марка/модель, по виду - новая такая килобаксов на 50 потянет), движок удроченный донельзя, со сметенным передним бампером - номерА аккуратно заляпаны грязью до полной нечитаемости... No comments, как говорится...
Семеныч
alod, кстати не узнавал еще сколько стоит этот катафот? У меня такая же хрень.
alod
Семеныч
Пока еще не узнавал, я вот думаю, может так оставить, будет вроде как анти-метка для других подставлял :grin:
Хотя могут, конечно, и наоборот умники найтись, что это только что по их крылу, не всякое крыло правда достанет...
vova
Рублей 350-400.
Buldog
alod
Закинь свою историю в раздел "Путешествий" в тему "Лохотрон на дорогах" - там много чего уже написано.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы