Цитата:В Кремле сообщили, что с содержанием доступного в интернете расследования ФБК ознакомились по публикациям в СМИ
Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не вызвало интереса расследование в отношении сына генпрокурора России, которое опубликовал Фонд борьбы с коррупцией, основанный оппозиционером Алексеем Навальным.
иными словами, власть не сильно заботится о своем восприятии в народе. по крайней мере, не такими методами. и своих они не бросают в угоду общественному мнению.
это говорит о том, что правящие элиты утратили адекватную оценку ситуации либо не получают достоверную обратную связь от населения.
чтобы то ни было, но свидетельствует об очень не хороших тенденциях. и, главное, люди относятся к такому флегматично, хотя все понимают, что к чему.
А что такое сыны чайки - вред государству, коррупция, ущерб пострадавшим конкурентам? Нет, это фигня в сравнении с тем, какой шлейф такие новости дают в разных слоях общества. Это демонстрация того, есть и будет и что связи и кумовство важнее свободной конкуренции и предпринимательства. Такие факты влияют на хроническое состояние гражданского общества: от утечки мозгов (молодых квалифицированных специалистов, кот. осознают происходящие в стране процессы), до рабочих-люмпенов и протестующих водителей фур.. Вот что это такое, это запах гнили и все знают, что "рыба гниёт с головы".