Страница 1 из 2
antipinoman
Качаю с зайцев музон на комп, сортирую по исполнителям, вырезаю и кидаю на флеху шоб в машине слухать, а в машине балалайка видит и нумерует не по исполнителям, а как ей вздумается, т.е. к примеру, скинул я с компа десяток песен депеша, десяток нирваны и пяток беломорканала, а воспроизводится, нумеруется магнитолой уже чутьли не в рандомном порядке facepalm , например играет подряд семь депешей, потом два беломора, потом одна нирвана, как то так
как зделать шоб они по исполнителям проигрывались?
Сипaтый
сам номера нарисую по порядку или в папки разложи, будет крутить папки по очереди, если не стоит рандом проигрование
kotmu
Хз.
Надо понять, как магнитола раскидывает файлы.
Тогда можно обмануть переименовыванием файлов.
Сипaтый
пред каждой песней номера ставить 01 02 03 04, будет по номерам сортировка
Лежандр
Я когда флешку в машину клепал, всегда свою нумерацию делал. Попробуй исполнителей по разным папкам разложить и обязательно папки пронумеруй 01, 02 . т.д, кроме названия. И в каждой папке своя нумерация песен- тоже 01, 02, 03... ....У меня все балалайки такое видели и папки в порядке нумерациии шли и песни в папке тоже, если рандом не включить.

З.Ы. А что зайцы еще живы? Думал сдохли давно. Или там региться надо?.
antipinoman
Лежандр
не, никаких рег
если быть совсем точным то я делаю так: т.к. цуко на мобиле у меня не поддерживается OTG, но есть зайцы которые ставил с маркета, качаю на мобилу, потом мобилу и флеху конектю к компу, мобилу ставлю как съемное устройство, захожу в неё, вырезаю и вставляю в флеху

Добавлено спустя 33 секунды:

Сипaтый
Drinks or Beer

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

т.е. мне надо втыкнуть флеху в комп и вручную всё пронумеровать? блин у меня там больше тыщи песен, это каждую надо правой клавой выделять и переименовывать добавляя наперёд 01, 02,03 и т.д?
капец
nestor
Ты что горем убитый номера ставить. Раскидай исполнителей по папкам.
kulmuk
А чем громкость выровнять?
Mitiok
antipinoman писал(а):

в машине балалайка видит и нумерует не по исполнителям, а как ей вздумается


Не как вздумается, а по тэгам. ХЗ что там у тебя в них прописано. Скачай программульку, которая может теги массово переименовывать, и будет тебе счастье.
Лежандр
nestor писал(а):

Ты что горем убитый номера ставить. Раскидай исполнителей по папкам.



А не факт..поскольку исходный скачиваемый файл обычно свой какой-то номер уже имеет там, откуда скачан.
З.Ы. ну тыща песен.. часа на полтора работы. supercool
antipinoman
Mitiok
а в штатном виндосе такого нету? так то он сортирует, на компе, а вынаешь флеху и в машине белиберда
я думал в штатном виндопроигрывате мож есть такая функция а я о ней не знаю
с одной стороны по папкам проще конечно, но хотелось бы что б когда я новые песни скидать на флеху буду шоб они сами падали куда надо если такой исполнитель уже есть, а новые по алфавиту например сортировались
Mitiok
antipinoman писал(а):

а в штатном виндосе такого нету?


Нет.
Pastuh
Сипaтый писал(а):

сам номера нарисую по порядку или в папки разложи, будет крутить папки по очереди, если не стоит рандом проигрование



У меня после 01 трека играет 11, 12 и т. д., пока не кончатся с 1 первой. Потом к 02 переходит. А альбомы длинные теперь стали. А 10 после 09 играет.
Extreme
некоторые мафоны сортируют не по имени, а по дате добавления файла на носитель, сверху самые ранние, снизу поздние
просто в нужном порядке кидаешь файлы и они в этом же порядке будут играть
ARC
Тоже есть такая беда. На флешке записано несколько аудиокниг, воспроизводит подряд из разных папок в неведомом мне порядке. Приходится после окончания очередной главы, снова вручную выбирать эту книгу, выбирать нужную главу и включать. И главное постоянно нужно помнить под каким номером идет глава, чтоб потом правильно выбрать следующую wck
Denis
Многие магнитолы действительно воспроизводят песни в порядке времени добавления их на носитель.
При этом если копировать в винде папку с песнями, которые допустим пронумерованы (01,02,03,04...), то файлы скопируются в хаотичном порядке (например первой запишет 03, потом 02, потом 04).
Винда будет видеть на флешке папки отортироваными в правильном порядке, так как сортировка по имени. А вот магнитола будет играть 03,02,04 (порядок записи).
а вот если создать на флешке папку, и уже в эту папку скопировать песни из другой папки, то они будут копироваться в порядке сортировки.
(выделить все песни, нажать копировать, на папке в флешке - вставить).
antipinoman
Denis
а если я не копирую, а вырезаю? мне на компе никчему как бы музыка...
проканает? или надо обязательно копировать?
rg-45
вот дожили hehe
я маленький был.
на катушки песенки записывал в нужном мне порядке.
прошло 35 лет.нихрена не изменилось 63
и это называют техническим прогрессом pst
х123ас
Pastuh писал(а):

Сипaтый писал(а):

сам номера нарисую по порядку или в папки разложи, будет крутить папки по очереди, если не стоит рандом проигрование



У меня после 01 трека играет 11, 12 и т. д., пока не кончатся с 1 первой. Потом к 02 переходит. А альбомы длинные теперь стали. А 10 после 09 играет.

Прпвильно, надо ставить не 11, а 011, тогда все по порядку. Есть еще мафоны которые не видят папки если в них очень много файлов, у отца такая, больше 12 не видит кажется. Приходится сортировать.
Denis
antipinoman писал(а):

Denis
а если я не копирую, а вырезаю? мне на компе никчему как бы музыка...
проканает? или надо обязательно копировать?


нет. при записи на флешку алгоритм будет, как я описывал выше.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

х123ас писал(а):

Прпвильно, надо ставить не 11, а 011, тогда все по порядку


с чего вдруг. если у него играет 01,11,12 а потом 02, то это совсем какая-то необъяснимая сортировка. скорее всего у него в таком порядке они записались.
а по поводу не 11 а 011, то почему не 0011?

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

rg-45 писал(а):

вот дожили
я маленький был.
на катушки песенки записывал в нужном мне порядке.
прошло 35 лет.нихрена не изменилось
и это называют техническим прогрессом


на самом деле есть нормальные магнитолы, которые и правильно вложенные папки показывают, и играют в порядке наименования.
у меня пролоджи, так вот она все папки просто в ряд выстраивает, и сортирует в порядке времени записи. связывался с разработчиками, сказали ничего изменить нельзя. в общем кривая китайская прошивка.
Extreme
у меня мафон по дате добавления играет
я создаю плей лист в аимпе и кидаю от туда на флешку в 3 клика, перекидывается в порядке как в плейлисте и всё играет как надо Good
rg-45
Denis писал(а):

на самом деле есть нормальные магнитолы,


потребителю дозвезды у кого и что кривое.
чем дальше в лес тем чудесатее и чудесатее.
элементарно поиск виндусовый и тот изуродовать умудрились.
и уж это точно не кетайская кривая прошивка а целенаправленная политика по созданию максимума удобств пользователю.
так и гонят нас в "облачный" рай.
Denis
rg-45 писал(а):

элементарно поиск виндусовый и тот изуродовать умудрились.


а там то что не так? вроде работает.
дмитрийй
rg-45 писал(а):

на катушки песенки записывал в нужном мне порядке.


У меня на патефонных пластинках не получалось сортировать cry
Rover_61reg
antipinoman писал(а):

вручную всё пронумеровать?


зачем вручную? тотал командир - групповое переименование



kulmuk писал(а):

А чем громкость выровнять?

MP3Gain
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы