Страница 1 из 1
Сергий
Посоветуйте, какую купить и где... хорошо бы через инет-маг, чтоб принесли к двери...

То что нашел в сети "керхер" - вроде дороговато показалось, а то, что подешевше - не вызвало доверия... Неужто и вправду можно помыть машину , истратив 2,5 литра воды...?

В общем, у кого какой опыт?
Andrey_SPb
Купил керхер 2.01 за 2500 моет хорошо, правда ресурс маловат, где-то часов 60.
Нормальный стоит от 300 у.е.
Валенок
Отстой эти Керхеры. Начисто все равно не отмоешь - тряпочкой придется доделывать иначе следы остаются. Им только густую грязь сбивать, чтобы по поверхности тряпкой или щеткой песок не возить. Пробовал несколько раз на работе - не понравилось, арки удобно вымывать, но и только. Со щеткой с телескопической ручкой и ведром удобнее, а у керхера еще и провода и шланги разматывать-сматывать надо. У нас водилы им уже и пользоваться перестали. Может конечно модель отстойная, но про то что воды требует меньше чем с ведром - сказки вне зависимости от модели.

Последний раз редактировалось: Валенок (16 Май 2006 14:43), всего редактировалось 1 раз
Duche
Сергий писал(а):

а то, что подешевше - не вызвало доверия



Правильно - развод, потри машину очень грязной мокрой тряпкой - эффект будет такой же, зато даром :-D
Gravesen
Друг взял Shtil у нас за 6300, в Москве говорит такой 5000, моей отлично, какая нах тряпочка. Сбиваешь сначала грязь или пыль, цепляешь бачок куда заливаться шампунь и фигарешь уже им машину, потом опять смываешь и замшой протираешь на сухо. Ни хера не развод . отличная вещь! Конечно если одному надо то может дорого, а у них в семье три машины, да и мы приезжаем заодно Smile Так что окупаемость 100 % :-D
A115
У меня 4.99+ моет зашибись. Цена в METRO что-то 6700.
Последовательность действий такая:
1) сбиваете грязь
2) из нее же обливаете машину шампунем (специальным)
3) ждете чуть-чуть
4) смываете
5) вытераете
Все как при безконтактной мойке за деньги.
При каждой четвертой примерно мойке п. 3. заменяем на мойку губкой

Расход у этой модели (max) 380 л/час. Сколько Вы потратите воды на 1 мойку зависит исключительно от Вашей сноровки.
Валенок
A115 писал(а):

У меня 4.99+ моет зашибись. Цена в METRO что-то 6700.
Последовательность действий такая:
1) сбиваете грязь
2) из нее же обливаете машину шампунем (специальным)
3) ждете чуть-чуть
4) смываете
5) вытераете
Все как при безконтактной мойке за деньги.
При каждой четвертой примерно мойке п. 3. заменяем на мойку губкой

Расход у этой модели (max) 380 л/час. Сколько Вы потратите воды на 1 мойку зависит исключительно от Вашей сноровки.



Круто. Я то по колхозному пробовал без всяких шампуней и вытираний. Но со всей этой приблудой (шампунь заправить, ждать, смывать, вытирать) заморачиваться не охота, так что все равно - не мой выбор.
Дэс
Лично я взял себе Лавор КД за 2000 рублей,уже з месяца мою в неделю2-3 раза и все заипца. А губкой по любому мыть надо.
Duche
Дэс писал(а):

Лично я взял себе Лавор КД за 2000 рублей,уже з месяца мою в неделю2-3 раза и все заипца. А губкой по любому мыть надо.


Как раз губкой не надо - ЛКП царапается, лучше специальной щеткой
Andrey_SPb
A115 писал(а):

У меня 4.99+ моет зашибись.


Он походу тоже с пластиковой мембраной.
Прослужит не долго.
A115
Валенок писал(а):

A115 писал(а):

У меня 4.99+ моет зашибись. Цена в METRO что-то 6700.
Последовательность действий такая:
1) сбиваете грязь
2) из нее же обливаете машину шампунем (специальным)
3) ждете чуть-чуть
4) смываете
5) вытераете
Все как при безконтактной мойке за деньги.
При каждой четвертой примерно мойке п. 3. заменяем на мойку губкой

Расход у этой модели (max) 380 л/час. Сколько Вы потратите воды на 1 мойку зависит исключительно от Вашей сноровки.



Круто. Я то по колхозному пробовал без всяких шампуней и вытираний. Но со всей этой приблудой (шампунь заправить, ждать, смывать, вытирать) заморачиваться не охота, так что все равно - не мой выбор.



Ну как говорится кому что нравиться. У меня с минимойкой получается намного быстрее, чем без оной. Приблуда находиться на даче, а там от нее есть и другая польза. Помыть дорожки, забор к примеру. Можно купить какую-то насадку, что-бы получилась пескоструйка.
Кстати в комплекте идет круглая щетка, через которую проходит вода, одновременно вращая эту щетку.
A115
Andrey_SPb писал(а):

A115 писал(а):

У меня 4.99+ моет зашибись.


Он походу тоже с пластиковой мембраной.
Прослужит не долго.


Да с пластиковой. С металической намного дороже, да и незачем мне.
Я мою только в период май-сентябрь 2 машины раз в неделю. Непрерывная работа не более 5-7 минут на машину. Ресурс своей не помню, но даже если предположить, что ресурс 4-ки равен ресурсу 2-ки, получиться, что лет на 15-20 мне хватит. Very Happy
MEPHI_Aahz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы