Страница 2 из 3
neclassik
Валенок
Д3100 бери,мыльницы не надолго,а зеркалки хватит до пенсии и
увлечение появится и куда лишние деньги пристроить hehe
Olegan-TLT
У меня в дополнение к полнокадровому Марку2 есть мелкий Самсунг nx1000, это беззеркалка со сменной оптикой. Вполне себе аппарат, матрица у него как у зеркалки. В последний раз в отпуск этот фотоаппарат брал, а также на телефон фоткал (Самсунг s5, тоже более чем фотки).

Tymur
Валенок писал(а):

realist
Стабилизатор только у 1го. Говорят критично. Как оно в сравнении?


у третьего вообще только тело, это не смущает? а так то, возьмешьк нему объектив со стабилизатором , будет и у третьего стабилизатор. еще столько же денег примерно Wink
realist
Валенок писал(а):

realist
Стабилизатор только у 1го. Говорят критично. Как оно в сравнении?

у меня стаб на обоих, на первом он встроенный, на третьем просто я брал не body, а kit, и объектив был с VR-ом. Если интересует съемка в условиях плохой освещенности - зеркалка, конечно, далеко впереди мыльницы) я снимал в океанариуме, где полутьма, а вспышка запрещена - ни одного смазанного снимка, цветового шума практически нет, цвета на месте. На S100 они будут либо блёклые и шумные либо (когда начнешь понижать ISO) пойдёт шевелёнка.

В целом по теме - бери D3100 kit. Потом почувствуешь необходимость - можно еще вариант 1 докупить.

Последний раз редактировалось: realist (08 Декабря 2015 19:38), всего редактировалось 1 раз
realist
Tymur
у второго(красненький никон) матрица 1"
у первого (кэнон мыльница) матрица 1/1.7 - значительно меньше , отпадает однозначно.
wasd
А что там советовать,пусть любой берёт за эту цену.Тот у которого матрица больше lol1 lol1 В остальном за такую цену все одного уровня
Olegan-TLT
Ну да, брать то лучше тот, у которого больше матрица (физически больше). Я бы этот Самсунг как у меня вполне посоветовал (только сейчас там другой, nx2000 вроде). С одним "но" - желательно в рав снимать. А равы с него крутить - мощный комп нужен (такие же равы тяжелые, как с марка 2). Если аппарат нужен, чтобы сразу без претензий и в ддипег - это сони, олимпус. Но это не бюджеты автора.
Вот еще с nx1000




[more]






Nekto
Валенок писал(а):

https://market.yandex.ru/product/7708746?hid=91148

https://market.yandex.ru/product/8545663?hid=91148

https://market.yandex.ru/product/6377522?hid=91148

Пока во чего нарыл. Нужен ли компакт бум отдельно определяться.


Фотик по третьей ссылке - без объектива, кстати. Тока тушка. supercool
realist
Tymur
Ясен пень, у первого качество хуже, чем у второго и, тем более, у третьего. Но в реальной жизни, имея очень приличное качество с аппарата, который лежит во внутреннем кармане куртки и управляется одной рукой, мне иногда просто в лом таскать с собой эту неуклюжую громадину-зеркалку. Это когда заканчивается эйфория от нового девайса и все понты уже отпонтовал))
Так что тут вопрос приоритетов.
wasd
greygrey писал(а):

wasd
а за какую цену все фотоаппараты будут разного уровня?



В ценовом сегменти-уровень более менее у всех одинаков,отличие в деталях и задачах
Olegan-TLT
Ну да, в одном сегменте ценовом примерно все одинаковые. А вообще нужно смотреть фото с разных аппаратов, ну и собственно по ним выбирать. По себе скажу - Никон и кенон эти маленькие не купил был (хотя зеркалки только этих фирм лидеры). А на беззеркалках маленькие матрицы. nx Самсунг - если недорогой то купить можно. Но наверное не 15, а 20 все же выйдет самое дешевое такое решение. Все прочие дороже. Но снимать можно.



Да, еще такой момент - этот который у меня самс nx - он видео совсем никак снимает. По сравнению например с телефоном Самсунг, который просто великолепные видео делает (особенно в 4К)
wasd
Фуджики мона
Olegan-TLT
wasd писал(а):

Фуджики мона


Ага, можно конечно. Но это уже другой ценовой сегмент Smile
Acquirer
На авито тыщ за 18-20 сони рыкс 1 бы купил б.у.
типа
https://www.avito.ru/moskva/fototehnika/sony_rx-100_693560933

Тушки-чучелки... В итоге телефонами снимать будете, а все это хозяйство килограмм под 5, будет дома валяться спустя год как наиграетесь.
majorboy
Цитата:

PowerShot G3 X
Система HS 20,2 МП
25х зум, f/2.8–f/5.6
Формат Full HD с различной частотой кадров
Большой датчик типа 1.0
Поддержка Wi-Fi с NFC

PowerShot SX60 HS
Система HS 16,1 МП
Зум 65x, 21 мм
Full HD 60 кадров/с
Полное ручное управление и поддержка RAW
Wi-Fi и NFC

PowerShot SX530 HS
Система HS 16,0 МП
50x зум, 24 мм
Full HD
Полное ручное управление
Wi-Fi и NFC

PowerShot SX520 HS
Система HS 16,0 МП
42х зум, 24 мм
Full HD
Полное ручное управление
Режимы «Творческий снимок» и Hybrid Auto

PowerShot SX410 IS
20,0 MП
40x зум, 24 мм
HD
Творческие фильтры
Экорежим



а из этого что оптимально ?
и вообще - тут по возрастанию цены или по убыванию идет список ?
Tymur
majorboy писал(а):



а из этого что оптимально ?
и вообще - тут по возрастанию цены или по убыванию идет список ?


первый стоит наверно как все остальные в сумме.

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:

похоже по убыванию цены идет.
второй и третий 65х и 50х оптический зум, это телескопы? планеты фотать? да и 40 42 лишнее, имхо.

Добавлено спустя 25 минут 54 секунды:

первые два можно как универсал юзать, два в одном,фото+видео. если не хочешь отдельно фотик и видеокамеру таскать. хороший зум+безшумный USM обьектив. ну и вместо бинокля)))) 3 в 1
Wanderlust
Цифра писал(а):

С мыльницами щас непонятка, мегапикселей может быть много (типа 16 мп), а снимать отстойно - матрица никакая. Сони стоит поглядеть.


Сони со "стеклом": там lens G или CarlCeis пишут.
Забыл модель, в подарок брали - приятно удивила.
похер какой у тя фотик, главное - как ты умеешь пользоваться фотошопом. supercool
realist
majorboy писал(а):


а из этого что оптимально ?
и вообще - тут по возрастанию цены или по убыванию идет список ?

Первый по цене как 3 тех же никона D3100 китовых, но с матрицей 1'', т.е. ощутимо меньше, чем у зеркалки. Трудно понять, для кого этот фотик по такой цене, если можно взять в ТРИ раза дешевле с лучшим качеством.
Остальные со стандартной маленькой мыльной матрицей. Качество очень посредственное, даже по сравнению с canon S100. еще меньше цветов, еще меньше чёткости, мыльное мыло. Хотя зум мощный и удобный - например, есть кнопка моментального отъезда/наезда с любого зума и обратно для удобства кадрирования (сам пользую из этой серии по птицам,морским животным и т.д.), но это всё. Фотать без зума обычные сюжеты днем - только расстраиваться. А в условиях плохой освещенности очень хорошо видно, как даже S100 уделывает их, не напрягаясь. Кроме матрицы, тут интересно сравнить и диапазоны диафрагм.
Валенок
Моя запала на некомпакты. Никон 1 или Никон D3100, еще Кенон EOS 1100D есть. Но вторые варианты за 20ку уходят с объективами (в Рязани).
Никон 1 за 12 рублей нашли. Еще же надо взять в Рязани, а то если что по гарантии в Москву грустно мотаться. Или зеркалки типа вечные, раз БУ советуете?
Объективы не все со стабилизаторами идут?
Kit как я понимаю объектив в комплекте?
wasd
Хочеш чтобы супруга разочеровалась в фографии facepalm
Валенок
Да мне пофиг. Я ничего не хочу. Мож потом захочу. ) Она сама выбирает, - сама будет с ним сношаться. Я нарыл варианты чтобы она не навыбирала по внешнему виду многопиксельный суперзум с коржавой матрицей.
Тоха Купчинский
Валенок писал(а):

Объективы не все со стабилизаторами идут?



не все

Валенок писал(а):

Kit как я понимаю объектив в комплекте?



да

Валенок писал(а):

Или зеркалки типа вечные, раз БУ советуете?



количество срабатываний затвора надо смотреть, он не вечен Smile
Dmitry_S


Я бы такой купил.
Объектив можно купить б.у. , часто китовые (те что идут с телом в комплекте) продают.

У меня и зеркало старое Nikon D50 и всякие мыльницы.

Ну а для гражданской жизни лучше ИМХО смартфон с хорошей камерой.

Через пяток лет пофиг будет как "звенит" фото и какая опупенная глубина перспективы на фотках,
главное они сняты тем что есть всегда под рукой, а не тем что занимает пол рюкзака и лежит дома.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы