Страница 1 из 1
J_rockiN
Привет всем.
Помогите разобраться, пожалуйста.
Хочу купить мот. Есть ПТС старого образца. У продавца на руках ДКП без даты и подписи с бывшим владельцем.
Вопрос вот в чем: нужел ли мне продавец после составления с ним ДКП? Нужна ли мне копия ДКП продавца и бывшего владельца? Нужны ли какие-то записи в этом старом ПТС?
Или же, как пищут в интеренетах, я должен с продавцом ехать в ГИБДД чтобы он заменил старый ПТС на ПТС нового образца?
Kuba
J_rockiN писал(а):

У продавца на руках ДКП без даты и подписи с бывшим владельцем.


facepalm facepalm так то еще и подпись бывшего владельца должна быть в ПТС.КАК тебе мот может продать Пупкин если он оформлен на Жмуркина supercool имею в виду как это оформлять

Последний раз редактировалось: Kuba (09 Декабря 2015 18:55), всего редактировалось 1 раз
дмитрийй
J_rockiN писал(а):

я должен с продавцом ехать в ГИБДД чтобы он заменил старый ПТС на ПТС нового образца?


один заменишь
Kuba
дмитрийй
а разве бумага
Цитата:

У продавца на руках ДКП без даты и подписи с бывшим владельцем.

называется не Филькина Грамота
дмитрийй
chykas
я комментировал что цитировал
Kuba
дмитрийй писал(а):

chykas
я комментировал что цитировал

pst 63 ну и правильно hehe
J_rockiN
chykas писал(а):

а разве бумага Цитата: У продавца на руках ДКП без даты и подписи с бывшим владельцем. называется не Филькина Грамота


Он сказал, что не собирается ставить на учет, платить за это деньги. Вероятно, когда мы составим с ним ДКП, он в этом другом ДКП поставит свою подпись и дату. Меня интересует, нужно ли ему в старом ПТС свою подпись ставить...
дмитрийй
chykas писал(а):

дмитрийй писал(а):

chykas
я комментировал что цитировал

pst 63 ну и правильно hehe

я очень раз что тебе пондравилось...
А тсу моск не ипать а позвонить в рэо и фсё узнать...нашёл где совета спрашивать
J_rockiN
Да в рэо этом из них слов не вытащишь...
tvist
J_rockiN писал(а):

Да в рэо этом из них слов не вытащишь...


Скажи покупаю тото и тото.
Дайте квитанции для оплаты и скока.
Как оплатишь Родине, так после веди разговор с сотрудником МРЭО.
Говори так! Мне положено знать..

Последний раз редактировалось: tvist (09 Декабря 2015 19:24), всего редактировалось 1 раз
Kuba
J_rockiN писал(а):

Меня интересует, нужно ли ему в старом ПТС свою подпись ставить..


ДА.и причем обязательно

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

дмитрийй писал(а):

А тсу моск не и#@ть а позвонить в рэо и фсё узнать.


там таких звонильщиков как овна за баней hehe hehe

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

J_rockiN
facepalm продавец и бывший владелец-одно лицо wwowдело в том что в ПТС в последнем заполненном оформлении собственников подпись нового владельца-------и в следуещем пустом в графе старый владелец -ПОДПИСИ должны быть ОДИНАКОВЫМИ Pardon

Последний раз редактировалось: Kuba (09 Декабря 2015 19:29), всего редактировалось 1 раз
Клаssик
J_rockiN писал(а):

У продавца на руках ДКП без даты и подписи с бывшим владельцем.


ДКП у тебя должен быть с владельцем, указанным в ПТС.
J_rockiN писал(а):

нужел ли мне продавец после составления с ним ДКП?


Нет.
J_rockiN писал(а):

Нужна ли мне копия ДКП продавца и бывшего владельца?


Не имеет никакого смысла.
J_rockiN писал(а):

Нужны ли какие-то записи в этом старом ПТС?


Подпись прежнего владельца.
J_rockiN писал(а):

я должен с продавцом ехать в ГИБДД чтобы он заменил старый ПТС на ПТС нового образца?


По закону - нет, но в некоторых МРЭО требуют. Если упрутся, езжай в другое отделение.

Последний раз редактировалось: Клаssик (09 Декабря 2015 19:53), всего редактировалось 1 раз
Лежандр
Дурацкий вопрос - а мот-то сейчас стоит на учете?..Или владелец как купил его по той филькиной грамоте без подписи продавца, так и не ставил?. Мож он вовсе угнанный... pst
Kuba
Лежандр писал(а):

Дурацкий вопрос - а мот-то сейчас стоит на учете?..Или владелец как купил его по той филькиной грамоте без подписи продавца, так и не ставил?. Мож он вовсе угнанный... pst

    Там и цена наверняка смишная 63
J_rockiN
Клаssик писал(а):

Дурацкий вопрос - а мот-то сейчас стоит на учете?..


Говорит, что стоит. Номерной знак имеется.
Клаssик
Спасибо. Немало кроилова получается..
Лежандр
Вот интересно, если мот на учете еще на Жмуркина, а ДКП между ТС и Пупкиным, который у Жмуркина этот мот отжал по сомнительной бумажке без подписи: куда в ГИБДД пошлют - на три буквы или Жмуркина откапывать? Хотя б подпись жмуркинскую нарисовали, тогда можно на голубом глазу утверждать что Пупкин учет провафлил.
Kuba
J_rockiN
у тя че правда Днепр имеется.тяжелый цуко.я свой продал.вот аппарат был

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Лежандр
кстати сейчас ДКП действительно в течении 10 дней.могу конечно ошибаться
Восьмеркин
J_rockiN писал(а):

Привет всем.
Помогите разобраться, пожалуйста.
Хочу купить мот. Есть ПТС старого образца. У продавца на руках ДКП без даты и подписи с бывшим владельцем.
Вопрос вот в чем: нужел ли мне продавец после составления с ним ДКП? Нужна ли мне копия ДКП продавца и бывшего владельца? Нужны ли какие-то записи в этом старом ПТС?
Или же, как пищут в интеренетах, я должен с продавцом ехать в ГИБДД чтобы он заменил старый ПТС на ПТС нового образца?


Раньше чтобы можно было продать продавцу обязательно было ставить на учет на себя, теперь вроде это отменили, и можно купить у продавана, который не зарегил на себя, но его ДКП с прежним владельцем гайцам обязателен и вроде даже оригинал(а может и нет), гайцы будут досконально изучать оба ДКП, соответственно и подписи все там обязательны. А самое простое - поехать к бывшему владельцу и заключить с ним ДКП без посредника. И что значит "ПТС старого образца"? Какого образца это вообще никого волновать не должно, если гайцам нужен новый ПТС - песть его и меняют сами.
Клаssик
J_rockiN писал(а):

Клаssик писал(а):
Дурацкий вопрос - а мот-то сейчас стоит на учете?..


Я такого не писал, но поддерживаю 63
Лежандр
10 дней - это новый владелец должен снять с учета имени старого хозяина и на себя поставить. Насчет срока действия ДКП вряд ли.. supercool
Восьмеркин
Лежандр писал(а):

10 дней - это новый владелец должен снять с учета имени старого хозяина и на себя поставить. Насчет срока действия ДКП вряд ли.. supercool


то же самое.
10 дней на всё: ТО, страхование, визит в гаи для перерегистрации. Штраф за отсутствие ОСАГИ - только с 11-го дня ДКП (подтверждено гайцами), а тут полно чудаков, утверждающих что без ОСАГИ нельзя ездить...это как чудаки, которые считают что стоять надо пока у трамвая двери не закроются 63
J_rockiN
chykas писал(а):

у тя че правда Днепр имеется.тяжелый цуко.я свой продал.вот аппарат был


Да, это так. Совсем не тяжело с ним управляться)

Лежандр писал(а):

Вот интересно, если мот на учете еще на Жмуркина, а ДКП между ТС и Пупкиным, который у Жмуркина этот мот отжал по сомнительной бумажке без подписи: куда в ГИБДД пошлют - на три буквы или Жмуркина откапывать? Хотя б подпись жмуркинскую нарисовали, тогда можно на голубом глазу утверждать что Пупкин учет провафлил.


Как я понял, бывший владелец свою подпись поставил. То есть он в курсе, что продал мот другому человеку)
Восьмеркин писал(а):

И что значит "ПТС старого образца"? Какого образца это вообще никого волновать не должно, если гайцам нужен новый ПТС - песть его и меняют сами.


Это который книжечкой. Просто народ пишет, что некоторые отделы отказывают в регистрации, если покупатель пришел с ней. Типа продавец должен сначала сам обменять ее на ПТС новый, а уже потом продажей заниматься.
Лежандр
Восьмеркин писал(а):


10 дней на всё: ТО, страхование, визит в гаи для перерегистрации. Штраф за отсутствие ОСАГИ - только с 11-го дня ДКП (подтверждено гайцами), а тут полно чудаков, утверждающих что без ОСАГИ нельзя ездить...это как чудаки, которые считают что стоять надо пока у трамвая двери не закроются 63



Два года назад у нас без ОСАГИ на нового хозяина ( меня) просто не взяли доки в ГАИ, когда мы со старым хозяином пришли с него на меня купленную тачку переоформлять. Пришлось потратить еще 15 минут и нарисовать её во второй попавшейся палатке тут же у входа ( первая была уже закрыта). Pardon
Kuba
J_rockiN писал(а):


chykas писал(а):
у тя че правда Днепр имеется.тяжелый цуко.я свой продал.вот аппарат был

Да, это так. Совсем не тяжело с ним управляться)


управляться не тяжело .запчастей нет.распредвал не смог на него найти рабочий cry
nestor
Лежандр писал(а):

Два года назад у нас без ОСАГИ на нового хозяина ( меня) просто не взяли доки в ГАИ


Дак их и сейчас не возьмут. Хотя сей посыл мне не понятен. Может я не планирую ездить на ней. И привез на эвакуаторе или вызвал на место гайца для сверки.
По теме договор должен быть с владельцем. Который в ПТС и в договоре должна быть та же подпись.
Расписаться можно и самому. Ни кто толком не смотрит.
Кстати когда я продал авто то забыл расписаться в ДКП, что бабки получил. ГАй говорит везите (меня). Покупашка говорит Вы с дубу рухнули он живет далеко.
Ну тогда распишитесь говорит сами. Только чтобы похоже было-потренеруйтесь. pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы