Страница 1 из 1
Mihalych78
Цитата:

Крышка радиатора
Перегревается двигатель
Замена термостата
Давит антифриз в расширительный бачок
Запотевают ли стекла?
Указатель температуры ОЖ
Нет потока воздуха в ноги
проблема с обдувом салона (кондиционером) во время движения
При включении кондея сразу же срабатывает вентилятор
Кондиционер живет своей жизнью
Не работает вентилятор печки.
Греется под рулем, на уровне трансмиссии



Цитата:

Дребезжание в руле
сход-развал
Стук при перезде через лежачий полицейский
Трясет машину на скорости.
Стук в рулевой рейке



Цитата:

Замена втягивающего реле
Не работает стартер
Не работает центральный замок.
Отвалилась противотуманка! (да вот так - с восклицательным знаком hehe )
Закончился стартер
Ошибка двигателя - не работает спидометр, проблема с акпп



Цитата:

На ходу выключился двигатель
Звон резонатора
Металлический звон ролика
Регулировка клапанов на Газе
Вышел из строя катализатор
Скрип педали газа
Стартер крутит вхолостую
Течь топлива из шланга системы управления паров топлива
Вибрация!



Цитата:

не включить скорость
Глухой стук при включении передачи
Скрежет МКПП
Машину начинает трясти при частично выжатом сцеплении
Не включается задняя передача
Клинит переключение МКПП
Непонятный звук как от далеко работающего трактора
Прокачка сцепления и постоянный воздух



Цитата:

Стеклоподьемник водительский. Заедание
Отошли ручки дверей.
Вода в багажнике после дождя!
Водительское сиденье (проблемы)
СВерчок в панели при движении



ну и в целом
Цитата:

помогите советом - ржавеет кузов
Грязь в моторном отсеке!!!
Зазоры между капотом и фарами с обеих сторон разные
При наборе скорости между 1 и 2 передачей в задней правой части появляется стук
Устранение щелей по периметру фары
Самооткрывание бардачка
Двери открываются на ходу
Дребезг регуляторов ремней безопасности
Шатание стекол



что за автомобиль?
viper31
Mihalych78
нееее
другой флагман
полосатый кот
Turner
Кончено это про таз, ну не теида же - этого гaвна целых 2 штуки куплено тремя бурятами за 10 лет выпуска, в юрту поставили и ходят туда срать на заднее седение hehe
Eddi
Форд небось
Mihalych78
полосатый кот писал(а):

Солярис facepalm



приз в студею 63

Добавлено спустя 52 секунды:

ща с упоением читаю тему про проходимость этого чудо-авто с клиренсом как у ваза pst

Цитата:

я после Нивы на hyundai solaris сел. Повесится охота


http://solaris-club.net/forum/showthread.php?t=4107&page=3
viper31
Щас мариэлочка пердак спалит pst
Лежандр
Сравнивать солярис и ниву по проходимости... pst ...Полноприводный вездеход и пузотерка вообще-то разные вещи.
Mihalych78
Цитата:

Всё нравится, но на любимое озеро как ездил на 4ке, так и буду продолжать на ней ездить.


hehe

Добавлено спустя 56 секунд:

Цитата:

Надо понимать какого класса автомобиль покупаешь (легковой городской) и эксплуатировать соответственно. Лучше всего оставить Хендай Солярис за 1км до бездорожья и пройтись пешком, это полезно для здоровья


gpn
Яков_Лещ
Цитата:

При включении кондея сразу же срабатывает вентилятор



Так и должно быть, не? Smile
Mihalych78
Цитата:

Привет всем!по поводу проходимости...посравнению с ваз 2109,она вообще никакая!честно признать моя девушка уже замучилась толкать ее!!!я ни на одной машине стока не торчал!даже рено лагуна была проходимей!в чем причина незнаю.может резина.но на Хендай Солярисе я в чисто поле не рескнул бы....


ROFL

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Цитата:

я сравнивал проходимость ваза и рено с солярисом.просто обе модели эксплуатировал ранее.а на солярис я поменял 5ти летнюю кабалу в 18%годовых.тему читаем выше.не я создал,я внес лепту.А порше и уаз маненько не в теме раздела.удачи на дорогах!


63
Turner
viper31 писал(а):

Щас мариэлочка пердак спалит pst



Не, я четаю тоже ржу hehe
Mihalych78
Цитата:

по просёлку по суху ещё можно рискнуть....Но рисковать машиной в пол-лимона минимум всё-же на грани глупости. Для этих целей существует что-то по проще.



pst

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Цитата:

Вставлю свои 5 копеек. Пересел на Хендай Солярис АКПП + защита двигателя с калины универсал, механика, без защиты двигателя. Разница конечно ощутима. На калине цепануть передний бампер, это нужно постараться. На Хендай Солярисе втыкаюсь в землю регулярно. Дача у меня далековато и приходится 5 км ехать по полному бездорожью разбитому уазиками. Поэтому тестировал по полной в разных ситуациях. Порой я не просто цепляю днищем землю, я тупо еду на поддоне, со страшным скрежетом. Едешь и хрустишь землей. Ощущения не приятные, особенно вспоминая про то что машинка то довольно хрупкая. Плюс конечно АКПП. Не раскачать, не поддать оборотов без пробуксовки.Но это не беда Хендай Соляриса, это я так в целом. А еще я обратил внимание вот на какой нюанс. Шины стандартные стоят явно не для грязи, а для асфальта, мылятся и быстро забиваются. Но у нас по паспорту стандартное давление в шинах 2.2. А на бездорожье чем меньше давление тем выше проходимость. Я вот думаю поэксперементировать с давлением хотя бы до 1.8 и посмотреть что из этого получится. Если кто уже пробовал отпишитесь, интересно!


hehe
Лежандр
Яков_Лещ писал(а):

Цитата:

При включении кондея сразу же срабатывает вентилятор



Так и должно быть, не? Smile



А может быть. Вот на РИО на радиаторе кондея вообще свой вентилятор стоял и включался сразу. supercool
Mihalych78
в мемориз Good
Цитата:

И вот еще что вспомнил из своей жигулевской жизни. Помнится в грязь на девятке я одевал дедовские, советские цепи противоскольжения. На цепях девятка превращается в ниву. Нива на цепях в Уазик, а Уаз на цепях это натуральнотанк-вездеход. Так вот, вопрос, кто ставил на свой солярис цепи??? На эту мысль меня натолкнула информация в книжке по эксплуатации. Там есть целый раздел про цепи. Но по опыту знаю что дело это очень рискованное. На 9ке я у себя на цепях отрывал брызговики, и некоторые цепи могут попасть по подкрылкам, что естественно не способствует долговечности подкрылков.



Добавлено спустя 20 секунд:

ржачная тема кароч
DAI
Солярис? По кладбищенским памятникам не предлагали еще отгадать, что за авто убило их сидаков? hehe
Dmitry_S
Ну как сказать.

У нас на работе парниша продал Шниву со словами "бл**** х**** чтоб ей п**** в ж**** ну и т.д."

и купил Солярис.

Рыбак и охотник.

Сказал что лучше километр раз в неделю пройдет в лесу чем это г*вно постоянно ремонтировать
Mihalych78
Цитата:

Сказал что лучше километр раз в неделю пройдет в лесу чем это г*вно постоянно ремонтировать



купил бы лошадь и сани
и проехать мона и не ломается pst
Turner
Dmitry_S писал(а):

Рыбак и охотник.

Сказал что лучше километр раз в неделю пройдет в лесу чем это г*вно постоянно ремонтировать



Солидный рассудительный мужчина.
Mihalych78
Turner писал(а):

Dmitry_S писал(а):

Рыбак и охотник.

Сказал что лучше километр раз в неделю пройдет в лесу чем это г*вно постоянно ремонтировать



Солидный рассудительный мужчина.



такие туареги покупают hehe
Turner
Mihalych78 писал(а):

туареги



Ломучее глючное гавно хуже нивы и даже хуже бмв.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы