Страница 4 из 14
SDRIVER
Если у нас висит реклама "По московским ценам" то это значит дешево. Но при этом всякие Амароки до сих пор считают что Москва дороже регионов во всем facepalm
У меня у брата за двушку квартплата почти на косарь меньше чем в Тольятти. Детсад в два раза дешевле обходится ему
realist
Acquirer писал(а):

У вас кто-то покупает обеды по 500р правда что ли?

ну, кто-то, может, и покупает, но, думаю, это, скорее, исключение. У нас в столовке около 100 руб весь обед, ибо для своих, а так рядом кафе-бар - полноценный обед где-то 250 (борщ, пюре-жареная рыба, компот). Если попроще питаться, можно брать, скажем, в Сабвее саб дня, около 130 руб - наесться до ужина реально, но если чел много ест - конечно, ему мало будет. В крошке-картошке сейчас около 200 за картошину с двумя наполнителями.
SDRIVER
realist писал(а):

Acquirer писал(а):

У вас кто-то покупает обеды по 500р правда что ли?

ну, кто-то, может, и покупает, но, думаю, это, скорее, исключение. У нас в столовке около 100 руб весь обед, ибо для своих, а так рядом кафе-бар - полноценный обед где-то 250 (борщ, пюре-жареная рыба, компот). Если попроще питаться, можно брать, скажем, в Сабвее саб дня, около 130 руб - наесться до ужина реально, но если чел много ест - конечно, ему мало будет. В крошке-картошке сейчас около 200 за картошину с двумя наполнителями.


Альметьевские олегархе вон по 500 рублей питаются
Перец
dorinspector писал(а):


ааа, ну если так -мне просто 60 поездок невыгодно, они ж 90 дней действуют только, я не накатываю столько



а мне наоборот, т.к. у меня тремя транспортами надо добираться и получается 20 рабочих дней в месяц три проезда туда и три обратно - 120 поездок в месяц, а если брать единый на год, то у меня одна поездка получится где то 17 рублей Pardon
dorinspector
Перец писал(а):

а мне наоборот, т.к. у меня тремя транспортами надо добираться и получается 20 рабочих дней в месяц три проезда туда и три обратно - 120 поездок в месяц, а если брать единый на год, то у меня одна поездка получится где то 17 рублей



ну у меня одно метро, а если электричка еще -там отдельный абонемент нужен один фиг
kev
SDRIVER писал(а):

Если у нас висит реклама "По московским ценам" то это значит дешево. Но при этом всякие Амароки до сих пор считают что Москва дороже регионов во всем facepalm
У меня у брата за двушку квартплата почти на косарь меньше чем в Тольятти. Детсад в два раза дешевле обходится ему


да, это реальный расклад.
Перец
dorinspector писал(а):


ну у меня одно метро, а если электричка еще -там отдельный абонемент нужен один фиг



у меня только через три года метро выроют у дома Pardon

правда есть небольшая вероятность смены работы в следующем году, тогда у меня один транспорт отпадет и будет 2Х24Х2Х20=1 920 руб. но там вроде как персоналка положена, так что еще экономия приличная возникает на машине supercool

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

kev писал(а):


да, это реальный расклад.



кварплата за 120 метров в ЦАО - 6 300 руб. за ноябрь этого года оплатил. как то так Pardon
kev
Перец писал(а):

кварплата за 120 метров в ЦАО - 6 300 руб. за ноябрь этого года оплатил. как то так


74 кв. - 5600 далеко не центр.
вот так... facepalm
SDRIVER
Перец писал(а):

кварплата за 120 метров в ЦАО - 6 300 руб. за ноябрь этого года оплатил. как то так


У меня за ноябрь за 65 метров 5 166 facepalm
в123вв
kev писал(а):

Перец писал(а):

кварплата за 120 метров в ЦАО - 6 300 руб. за ноябрь этого года оплатил. как то так


74 кв. - 5600 далеко не центр.
вот так... facepalm


Так это меньше ста баксов - тыщи три по старому. Такая безделица Very Happy
Цитата:

...Президент России Владимир Путин внес на рассмотрение Госдумы законопроект, предполагающий отказ от доллара в СНГ и последующее создание общего финансового рынка, объединяющего страны этого союза. На сайте главы государства было опубликовано сообщение о создании в рамках «Соглашения о сотрудничестве в области организации интегрированного валютного рынка государств-участников СНГ» механизма, позволяющего полностью исключить доллар и евро из внутренних расчетов...

Skiff
AMAROCK писал(а):

Перец писал(а):

в каком месте?


Элементарно.
Я в месяц на горючку трачу 4000 рублей. Ты во сколько раз больше ?
Если ты будешь передвигаться на общественном - тоже не сильно дешевле получится. Обед в кафешке у нас 500 (в своей столовке 100) - у вас за эти деньги кофе попить растворимое.
Я где-то не прав ?



Понты не считаются. Без этого можно легко прожить.
Обед в кафешке млеять facepalm
Бизнес ланч facepalm facepalm
имярек
facepalm опять считают бизнес-ланчи, зарплаты и жетоны на метро..
Тимыч
Замкадаши уже достали со своей беспричинной завистью.
63 63
kev
Тимыч писал(а):

Замкадаши уже достали со своей беспричинной завистью.
63 63



это вкадыши достали уже своим нытьем про нерезиновость lol1
Серго К.
kev писал(а):

Тимыч писал(а):

Замкадаши уже достали со своей беспричинной завистью.
63 63



это вкадыши достали уже своим нытьем про нерезиновость lol1



В Питере пока спокойно
kev
Серго К. писал(а):

kev писал(а):

Тимыч писал(а):

Замкадаши уже достали со своей беспричинной завистью.
63 63



это вкадыши достали уже своим нытьем про нерезиновость lol1



В Питере пока спокойно


у нас так не поделишь... supercool
Серго К.
kev

КАД есть, значит есть закадыши pst

Особенно заметно отличие езды в Питере после Москвы. Pardon
Zibnow
Серго К. писал(а):

Особенно заметно отличие езды в Питере после Москвы.


В чем отличие?
СМВ
Есть конечно инженеры за сотку получающие, но их мало... в основном инженерский доход лежит в районе 50-80. начинающие в районе 30-50.
какие средние 120? откуда вы себе это напридумывали facepalm
Killer Speed
Zibnow писал(а):

В чем отличие?


сигналят по любому поводу ROFL

Перец писал(а):

а мне наоборот, т.к. у меня тремя транспортами надо добираться и получается 20 рабочих дней в месяц три проезда туда и три обратно - 120 поездок в месяц, а если брать единый на год, то у меня одна поездка получится где то 17 рублей



До чего страну довели - Перец рассуждает о стоимости поездки в общественном транспорте facepalm
Meffex
Zibnow писал(а):

В чем отличие?


Матерят друг друга в стихах, а перед маханием битами кланяются hehe
в123вв
Сейчас опять кто-нибудь в долларах посчитает и обнаружит, что страна скатилась к уровню ...эээ... lol1
Turner
Zibnow писал(а):

В чем отличие?



Они епанутые на всю голову отморозки неумеющие предвидеть дорожную обстановку от слова вообще. В москве ездят быстро ритмично и адекватно. В питере дергано суетливо и неадекватно.
Чапай
Перец писал(а):

брат у меня работает инженером-конструктором на заводе прожектор, оклад+премия+надбавки за секретность = 38 тыс. руб


facepalm

И как ВВП при таких зарплатах инженерному и научному составу собирается стать великой, инновационной державой ?

Где мотивация для тех кто создает ?
Перец
Killer Speed писал(а):



До чего страну довели - Перец рассуждает о стоимости поездки в общественном транспорте facepalm



а что такого то?

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Чапай писал(а):


И как ВВП при таких зарплатах инженерному и научному составу собирается стать великой, инновационной державой ?

Где мотивация для тех кто создает ?



А сколько она должна быть? Если есть готовые за эти деньги работать, то какой смысл платить больше Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 14
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы