Страница 51 из 64
Косолапый
max50 писал(а):

Turner писал(а):

поллитруков оплачено в инете которые напишут "да что такого все же нормально, надопотерпеть".


это ничтожное количество по сравнению с политруками, в инете которые напишут " да всё пропало, последние 15 лет жить всё хуже и хуже, ничего не сделано, надо попросить прощения у Америки"


Ну а что жить лучше и лучше? supercool
SDRIVER
max50 писал(а):

жить всё хуже и хуже


А жить стало лучше?

max50 писал(а):

ничего не сделано,


Что сделано было за 15 реального чтобы вот так не зависеть от нефти как сейчас?
max50
SDRIVER писал(а):

А жить стало лучше?


голодный сидишь? по 12 часов в день в Интернете?
Косолапый
SDRIVER писал(а):

max50 писал(а):

жить всё хуже и хуже


А жить стало лучше?


щас он тебе с 93м годом сравнит 63
SDRIVER
max50 писал(а):

SDRIVER писал(а):

А жить стало лучше?


голодный сидишь? по 12 часов в день в Интернете?

я голодный никогда не сидел
За интернет спасибо западу. Они придумали массовый интернет и компьютеры
Косолапый
SDRIVER писал(а):

max50 писал(а):

SDRIVER писал(а):

А жить стало лучше?


голодный сидишь? по 12 часов в день в Интернете?

я голодный никогда не сидел
За интернет спасибо западу. Они придумали массовый интернет и компьютеры


че ты врешь? Это путин тебя накормил и инет дал rlzz
max50
SDRIVER писал(а):

я голодный никогда не сидел
За интернет спасибо


ROFL
XADZZOX
Extreme писал(а):

XADZZOX
Ты можешь мне нормально объяснить чем дальнобои недовольны? Подняли цены и всё


Уже пояснял. Смари - Все прошлые нагрузки на дальнобоев (повышение цены топлива, акцизы, тагографы, Осаги, куяги) примерно на 60-70% ложились на плечи дальнобоев. В расценки добавлялось 10-15 %. Остальные 20 % якобы добивали торгаши. Но торгаши под эту дудку накидывали еще примерно столько (100%). В итоге дальнобои щетай все тащили на себе да плюс еще выросшие цены, по которым и им приходилось жить. Иными словами - всякое новшество от властей приводило только к большим затратам на бизнес и щетай меньшие доходы от этого и плюс еще повышение цен в общем.
Я понятно изъясняюсь?
Например в связи с с вводом новой приблуды перевозка одного кг товара вырастает в цене ня 1 руб . Дальнобои не монополисты, конкуренция жесточайшая, по сему 60коп сразу ляжет на него, 20 копеек заплатит торгаш, но при этом он на цену товара накинет 1,2 рубля , при этом со страдальщеским видом будет кивать на новшество и необходимость за него платить. Такова система. Ее не изменить никак.
Прикиньте сами- я лет 5 возил по одним и тем же расценкам, а цена на топливо за это же самое время поднималась вдвое. Росли цены на все, кроме перевозок. Еще раз - конкуренция оккуенная. Те кто брали машины в лизинг просто не могли сидеть и ждать выгодной расценки, они брали все, им надо платить за машину, сидеть нельзя.
Вот и получалось, что получалось. Многим тут просто невдомек вся эта кухня, но она не так проста. Каждая копейка в перевозке давно распределена и и только наличие монополизма в отрасли могло бы выровнять ситуаию и возможность дальнобоям поднимать расценки.
Вот как то таг

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

max50
Ты уже на Санька Буншу начинаешь походить. 63
в123вв
XADZZOX писал(а):

...max50
Ты уже на Санька Буншу начинаешь походить. 63


Когда великий дает им прикурить со своими друзьями из НАТО и КГБ они начинают петь под одну дудку - запад бла-бла-бла, не втыкая ситуевину Very Happy
SDRIVER
XADZZOX писал(а):

Я понятно изъясняюсь?

Например в связи с с вводом новой приблуды перевозка одного кг товара вырастает в цене ня 1 руб . Дальнобои не монополисты, конкуренция жесточайшая, по сему 60коп сразу ляжет на него, 20 копеек заплатит торгаш, но при этом он на цену товара накинет 1,2 рубля , при этом со страдальщеским видом будет кивать на новшество и необходимость за него платить. Такова система. Ее не изменить никак.


Теоретика не объяснишь ничего, бесполезно.
В с/х такая же куйня. Любое новшество или движение цены автоматически сказывается на движении цены в рознице facepalm
Зерно подорожало на 40% торгаш на хлеб накручивает 100%, на второй год зерно подешевело на 40%. Торгаш накручивает на хлеб 10%. НА третий год зерно подорожало на 10% торгаш со страдальческим лицом хлеб поднимает на 50% . В итоге за три года средняя цена на зерно поднялась на 10%, а хлеб в магазинах на 160% подорожал, ГСМ на 40% поднялись.

В общем вся та же схема что и у вас..
Торгаши рулят страной
Раманыч
hakim11 писал(а):

как понравился коммент одного из "..если я не буду 100 поднимтаьв месяц-нафиг мне этот гемор??"


100 мало. Фура с тягачем несколько лямов стоят. + надо думать про старость и здоровье, долго на тягаче работать не будешь.
Думаю минимум надо иметь 400 в месяц , расходники на эту технику и вообще башенные деньги стоят. Переобуть прицеп с тягачем стоит 200 , подготовка в дальний рейс тоже не меньше 100 .
если сумма не укладывается в мозг некоторым комнатным, то лучше её, головенку, такими вещами не забивать supercool
100 надо иметь если таксист .
Turner
SDRIVER писал(а):

Торгаши рулят страной



Твой кумир Дмитрий Потапенко так то директор пятерочки hehe Ну бывший но не суть

Он тебе легко объяснит, что для того чтобы заплатить тебе поставщику на 40% больше, надо цену на товар в супермаркете поднять на 100%, иначе концы не сойдутся.
Antone
Раманыч писал(а):

Переобуть прицеп с тягачем стоит 200


На сцепке 12 колес и 2 запаски. Баллон камы стоит 17к. Итого 238к.
Мишлен нынче под 30к.
majorboy
hakim11 писал(а):

я что то не понял..дальнобой делает работу более качесвенную\нужную чем училка вшколе??

почему дальнобой считает нормлаьным требовать 100-200 штук, аучилка должна дебилов этого дальнобоя учить за около 20?? она не умеет руль крутить??



открой частную школу, институт благородных девиц, вложись и учи сколько везет - зарабатывай стопицот тыщ баксов Pardon училкой.
водитель наемный больше полтишка в москве думаю и не имеет...ну 60 - колесит на конторском ведре ушатывая его...также как и училко. даже меньше
дмитрийй
Antone писал(а):

На сцепке 12 колес


wwow
majorboy
инженеру проще всего объяснить чтобы дошло. сидит инженегр на жопе получает 60к. вдруг крымсталнаш - и стало как то куевато....он идет к начальнику и просит поднять ему до 80к зарплату. нач ему и говорит - "малыш - а не пошел бы ты на пнх с такими заявами ?? еще раз от тебя услышу такое - пойдешь точно в пнх" pst
SDRIVER
Turner писал(а):

SDRIVER писал(а):

Торгаши рулят страной



Твой кумир Дмитрий Потапенко так то директор пятерочки hehe Ну бывший но не суть

Он тебе легко объяснит, что для того чтобы заплатить тебе поставщику на 40% больше, надо цену на товар в супермаркете поднять на 100%, иначе концы не сойдутся.

пруф где я писал что он мой кумир?
poliman
SDRIVER писал(а):

XADZZOX писал(а):
Я понятно изъясняюсь?

Например в связи с с вводом новой приблуды перевозка одного кг товара вырастает в цене ня 1 руб . Дальнобои не монополисты, конкуренция жесточайшая, по сему 60коп сразу ляжет на него, 20 копеек заплатит торгаш, но при этом он на цену товара накинет 1,2 рубля , при этом со страдальщеским видом будет кивать на новшество и необходимость за него платить. Такова система. Ее не изменить никак.

Теоретика не объяснишь ничего, бесполезно.
В с/х такая же *****. Любое новшество или движение цены автоматически сказывается на движении цены в рознице
Зерно подорожало на 40% торгаш на хлеб накручивает 100%, на второй год зерно подешевело на 40%. Торгаш накручивает на хлеб 10%. НА третий год зерно подорожало на 10% торгаш со страдальческим лицом хлеб поднимает на 50% . В итоге за три года средняя цена на зерно поднялась на 10%, а хлеб в магазинах на 160% подорожал, ГСМ на 40% поднялись.

В общем вся та же схема что и у вас..
Торгаши рулят страной


а чо удивляца? экономика этой страны продай нефть, купи за бугром товары под низкие проценты и продай тут в тридорога bboyan

набуй никому не упало чото производить
Extreme
Раманыч писал(а):

100 мало. Фура с тягачем несколько лямов стоят. + надо думать про старость и здоровье, долго на тягаче работать не будешь.
Думаю минимум надо иметь 400 в месяц , расходники на эту технику и вообще башенные деньги стоят. Переобуть прицеп с тягачем стоит 200 , подготовка в дальний рейс тоже не меньше 100 .
если сумма не укладывается в мозг некоторым комнатным, то лучше её, головенку, такими вещами не забивать
100 надо иметь если таксист .


Даже я далекий от дальнобоя понимаю какую ты тут ересь понаписал facepalm
Ты сам-то сотку поднимаешь? Или хуже таксиста? pst
Turner
SDRIVER писал(а):

пруф где я писал что он мой кумир?



И че даже не дрочишь на него? Ну ладно, не кумир. hehe
SDRIVER
Turner писал(а):

SDRIVER писал(а):

пруф где я писал что он мой кумир?



И че даже не дрочишь на него? Ну ладно, не кумир. hehe

Я даже не знаю кто это такой facepalm
Turner
SDRIVER писал(а):

Я даже не знаю кто это такой



это ты про него писал:

SDRIVER писал(а):

просто этот чел практик. есть теоретики типа очкарика и 90% лола наемные, а есть практики. две большие разницы

SDRIVER
Turner писал(а):

SDRIVER писал(а):

Я даже не знаю кто это такой



это ты про него писал:

SDRIVER писал(а):

просто этот чел практик. есть теоретики типа очкарика и 90% лола наемные, а есть практики. две большие разницы

Это я писал про хрена который на форуме по делу сказал, кто это и как его зовут я не знаю. Но сказал он все правильно.
Рядом с ним еще черт сидел усатый тот тоже в кон говорил все, видно чувак тоже в теме supercool
походу он связан как то с сельхозпроизводством, усатый который
Turner
SDRIVER писал(а):

Это я писал про хрена который на форуме по делу сказал, кто это и как его зовут я не знаю. Но сказал он все правильно.



Ну вот это он и есть. Люто любит колхозников, и еще более люто любит наглядно, на пальцам вам объяснять почему яблоки у вас берут за 10 рублей а продают на полке за 100. И почему по другому никак не получится.
Финансовое бремя и заполнение бюджетных дыр в государстве надо возложить на плечи зарабатывающих, ибо:
Цитата:

Число бедных в России в январе-сентябре выросло на 2,3 млн
Уровень бедности в стране в январе-сентябре составил 14,1%


Отдали Украине 3 лярда зелени - хрен дождешься обратно. Кто дал и "где посадки"?
Потратили 1,5 лярда зелени на Турецкий поток. Проект закрыт. Кто бесполезно потратил деньги и "где посадки"?
Ответ на вопрос "кто дал" - очевиден, это все те люди, которые сейчас из телевизора борются с кризисом.
Ответ на вопрос "где посадки" - становится риторическим... supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 51 из 64
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы