Страница 6 из 14
Turner
Acquirer писал(а):

Т.е. ты сейчас никому не бибикаешь никогда?



Если ипотека уже оформлена, то имхо имеет право бебикать.
kev
Серго К. писал(а):

а если взять по тяжести ДТП, то Москва далеко не первая в этом списке


по ссылке
http://motor.ru/news/2014/07/14/crashstats/

опять же, я не понял с какого перепуга СПб и Ленобласть объединены, а Москва и Подмосковье разъединены.
а так четко - Подмосковье и Москва на 2 и 3 месте, т.к Питер и область объединили.

Последний раз редактировалось: kev (10 Декабря 2015 17:56), всего редактировалось 1 раз
Серго К.
Acquirer писал(а):


Серго К. писал(а):

Я вежливо говорю - "Вы у себя в Питере бибикать будете"


Т.е. ты сейчас никому не бибикаешь никогда?



Только в соответстви с ПДД supercool

Во избежание аварийной ситуации. Wink

А так как стаж у меня большой, то оленей виду издалека и прогнозирую ситуацию так, чтобы не бибикать. Drinks or Beer
Acquirer
Серго К. писал(а):

Во избежание аварийной ситуации.


Так вроде несоблюдение межрядного тоже во избежании оной ситуации товарищ из Питера применил?
Turner
kev писал(а):

Серго К. писал(а):

а если взять по тяжести ДТП, то Москва далеко не первая в этом списке


по ссылке
http://motor.ru/news/2014/07/14/crashstats/

опять же, я не понял с какого перепуга СПб и Ленобласть объединены, а Москва и Подмосковье разъединены.
а так четко - Подмосковье




Чтото не сходится, мск лучше по статистике

ДТП Спб+область 5415 ВСЕГО АМ 3810256 дтп/ам 0,001421
ДТП Мск+область 9051 ВСЕГО АМ 6428339 дтп/ам 0,001408


колво а/м взято отсюда

http://www.kolesa.ru/news/top10-regionov-rossii-po-kolichestvu-legkovyh-avtomobilej-postavlennyh-na-gosuchet-2015-02-21
kev
Turner писал(а):

Чтото не сходится, мск лучше по статистике


да я первую попавшуюся взял - для наглядности, что столица в первых рядах как по аварийности, так и по смертности.

Вчера с работы ехал не спеша, а сзади в 3-х машинах от меня беха в припаркованный вазик сзади подло бзденнц, сильно ... уж не знаю почему, но там нерегулируемый пешеходный переход.
Алексис
Серго К. писал(а):


Реальный случай в последний мой визит в Москву - выезд на трешку со стороны Новодевичьего монастыря в сторону Ленинского. Едет растопырившись мазда6, при выезде начинает тупить и я объезжаю её справа на Джетте сына. Она мне начинает возмущённо дудеть - мол слишком близкого проехал.

Глянул, а номера питерские, показываю опусти, мол, окошко.
Справа на пассажирском пацанчик сидит и опускает стекло.
Я вежливо говорю - "Вы у себя в Питере бибикать будете" Wink



А между тем, человек не зная твой маневр, просто предупредил, просигналив. Ну а почему нельзя проехать мимо, обязательно надо также поравняться и затупив с маздой (это уже получается две машины на дороге тупят, создают помехи, не дают объехать) обязательно что-то сказать.
В окошко можно как на вежливого гостя наткнуться, так и на хамливого идиота.
kev
Алексис писал(а):

Ну а почему нельзя проехать мимо, обязательно надо также поравняться и затупив с маздой (это уже получается две машины на дороге тупят, создают помехи, не дают объехать) обязательно что-то сказать.


учитель? lol1
Алексис
kev писал(а):

Алексис писал(а):

Ну а почему нельзя проехать мимо, обязательно надо также поравняться и затупив с маздой (это уже получается две машины на дороге тупят, создают помехи, не дают объехать) обязательно что-то сказать.


учитель? lol1



вы, простите, о чем?
Meffex
Zibnow писал(а):

У нас чурки уже давно дороже местных работяг обходятся.


+1
kev
Алексис писал(а):

kev писал(а):

Алексис писал(а):

Ну а почему нельзя проехать мимо, обязательно надо также поравняться и затупив с маздой (это уже получается две машины на дороге тупят, создают помехи, не дают объехать) обязательно что-то сказать.


учитель? lol1



вы, простите, о чем?


я предположил - что в данной ситуации Серго К. исполняет роль учителя.
Илья В.
зарплата от стажа уже очень давно не зависит.
Серго К.
Turner писал(а):

kev писал(а):

Серго К. писал(а):

а если взять по тяжести ДТП, то Москва далеко не первая в этом списке


по ссылке
http://motor.ru/news/2014/07/14/crashstats/

опять же, я не понял с какого перепуга СПб и Ленобласть объединены, а Москва и Подмосковье разъединены.
а так четко - Подмосковье




Чтото не сходится, мск лучше по статистике

ДТП Спб+область 5415 ВСЕГО АМ 3810256 дтп/ам 0,001421
ДТП Мск+область 9051 ВСЕГО АМ 6428339 дтп/ам 0,001408


колво а/м взято отсюда

http://www.kolesa.ru/news/top10-regionov-rossii-po-kolichestvu-legkovyh-avtomobilej-postavlennyh-na-gosuchet-2015-02-21



Лучше пользоваться первоисточником http://stat.gibdd.ru/getPDFbyId?data=180 supercool

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Алексис писал(а):

Серго К. писал(а):


Реальный случай в последний мой визит в Москву - выезд на трешку со стороны Новодевичьего монастыря в сторону Ленинского. Едет растопырившись мазда6, при выезде начинает тупить и я объезжаю её справа на Джетте сына. Она мне начинает возмущённо дудеть - мол слишком близкого проехал.

Глянул, а номера питерские, показываю опусти, мол, окошко.
Справа на пассажирском пацанчик сидит и опускает стекло.
Я вежливо говорю - "Вы у себя в Питере бибикать будете" Wink



А между тем, человек не зная твой маневр, просто предупредил, просигналив. Ну а почему нельзя проехать мимо, обязательно надо также поравняться и затупив с маздой (это уже получается две машины на дороге тупят, создают помехи, не дают объехать) обязательно что-то сказать.
В окошко можно как на вежливого гостя наткнуться, так и на хамливого идиота.



Можно и наткнуться Pardon
Я крайне вежливый человек и выгляжу вполне интеллигентно.
Разговаривал не на выезде, а в пробке у Ленинского, когда мазда наконец-то меня догнала Wink

И я не учитель и не воспитатель Pardon

Просто не люблю нервного бибиканья и люблю живое общение Drinks or Beer

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Acquirer писал(а):

Серго К. писал(а):

Во избежание аварийной ситуации.


Так вроде несоблюдение межрядного тоже во избежании оной ситуации товарищ из Питера применил?



Не товарищ, а гражданка Drinks or Beer

Ехал в своём ряду, а она в своём Pardon
Ковбой Джо
SDRIVER писал(а):

Охранники имеют.
Наши деревенские в Москву в охрану ездят. За две недели привозят домой 25-30 тыр.
Это за 2 недели!!!



вахтой

То есть 2 недели подряд по 12 часов в день, приходишь с работы - валишься с ног и спишь на раскладушке по 5-7 человек в комнате.

25 тыр, 30 у нач смены

Проезд туда-обратно за свой счёт, костюм за свой счёт, плюс на пожрать по мелочи/курево, когда не на объекте

У нас сейчас в гостинице у таких вот 'деревенских' охранников (в основном из Курска, но есть и Орёл, Тамбов и тд) новая мода пошла - спортивные ставки, с телефона рубятся, полсмены почти всю зарплату оставляют и приезжают домой с пустыми карманами hehe

SDRIVER писал(а):

У москалей говорят зарплаты выше



самому не смешно?

Москвичи чтобы вахтой работали? Хотя всякое конечно бывает, я видел всяких чудиков....

Так-то тоже можно на 2 работы устроиться и на обоих по 12 часов в день работать - 2 дня там, 2 дня здесь, был у меня один такой знакомый
SDRIVER
Ковбой Джо писал(а):

полсмены почти всю зарплату оставляют и приезжают домой с пустыми карманами


pst у нас есть такие кто просят денег выслать в москву на обратную дорогу домой
Ковбой Джо
kolhoznik писал(а):

AMAROCK писал(а):

Умножаем на три - получаем зарплату среднего инженегра.


только у инженера 8-ми часовой рабочий день, у охранника минимум 12-ти supercool



тут скорее речь про рабочую неделю.

У инженера 40-часовая рабочая неделя, а вышеназванные охранники работают вахтой по 12 часов каждый день, итого получается 12 на 7 = 84 часа в неделю, и живут эти 2 недели почти что как таджики

Не путайте зарплату и заработок!

Космических зп в Москве нету, да, выше чем в регионе, но не на порядок. 30-40-50 тыр зп в трудовом договоре для простого смертного с улицы без отменного (то есть явно выше среднего) образования/специальности и стажа, всё.

А вот возможностей для дополнительного заработка в Москве на порядки больше чем в регионах, тогда как в регионах хоть ты сдохни, но зачастую больше своей зп не получишь, как ни крутись.

Пример с тем же таксистом - в Москве пару раз за месяц 'на дурачка' туриста подвёз за 10 тыр на 5 километров (очень часто такое вижу) - вот тебе уже 20 тыр прибавка к месячной зарплате, не говоря о других леваках.

Много людей с деньгами в Москве, будешь стараться - что-нибудь и к тебе прилипнет

Но деньги с неба никому не падают, не дети уже, давно пора это понять, у всего есть своя цена в жизни и оборотная сторона facepalm
Turner
Ковбой Джо писал(а):

пару раз за месяц 'на дурачка' туриста подвёз за 10 тыр на 5 километров



Это где такие водятся, я тогда пиццу брошу пойду в таксисты hehe
Stekloduv
Ковбой Джо писал(а):

Пример с тем же таксистом - в Москве пару раз за месяц 'на дурачка' туриста подвёз за 10 тыр на 5 километров (очень часто такое вижу) - вот тебе уже 20 тыр прибавка к месячной зарплате, не говоря о других леваках.

Много людей с деньгами в Москве, будешь стараться - что-нибудь и к тебе прилипнет

Но деньги с неба никому не падают, не дети уже, давно пора это понять, у всего есть своя цена в жизни и оборотная сторона


Не рви шаблон! У иженеров и Говночерпье в Маскве от 400000, а в Питере от 200000. И это просто на испытательном. А если ты инженер и знаешь закон Ома например, то 500000 в Москве и 300000 в СПб тебе обеспечено - причем сразу. У водил конечно чуть пониже 150000-200000 ну это на первякэ. пока правила изучаешь. Потом пол ляма не вопрос. У охраны... это вообще элита gpn rlzz
Ковбой Джо
Turner писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

пару раз за месяц 'на дурачка' туриста подвёз за 10 тыр на 5 километров



Это где такие водятся, я тогда пиццу брошу пойду в таксисты hehe



в Москве, там где много туристов - Красная площадь и тд

в Питере наверняка такая же тема должна работать, почему нет, туристов там ещё больше

но тоже не для всех - готовься к разборкам с разъярёнными интуристами (которые понимают что их наёпывают и не хотят отдавать деньги. Обычно в таких случаях таксисты говорят мол, - 'не отдашь бабки? - Я не отдам тебе твои манатки!' Которые заранее заботливо укладываются в багажник'), угрозами жалоб в полицию и тд, часто сотрудники гостиниц вписываются за туристов которые не хотят столько платить и идут жаловаться на ресепшн (такси-то туристы чаще всего заказывают обратно к гостинице в которой остановились)

А так - да, можно....Правда я б таким не занимался, на любителя

Последний раз редактировалось: Ковбой Джо (10 Декабря 2015 20:47), всего редактировалось 1 раз
Тимыч
Stekloduv
Ковбой Джо писал(а):

в Питере наверняка такая же тема должна работать, почему нет, туристов там ещё больше


Да в легкую gpn любой турист из ЕС (Гейропы) готов отдать любомуговнюку, банчущему извозом из Мухосранскапрофессиональному водителю 100 Евро за проезд от Дворцовой до Миллионной. Это даже не обсуждается. gpn
Turner
Stekloduv писал(а):

100 Евро



150 почти. Я вот и удивился, а это просто незаконное вымогательство оказывается, полуразбой. Уж незнай, видимо иностранцы и впрямь такие ссыкуны что платят такие деньжищи таксисту или ваще левому бомбиле наверняка. Официальное такси по счетчикам ездит.
Stekloduv
Turner писал(а):

Stekloduv писал(а):
100 Евро


150 почти. Я вот и удивился, а это просто незаконное вымогательство оказывается, полуразбой. Уж незнай, видимо иностранцы и впрямь такие ссыкуны что платят такие деньжищи таксисту или ваще левому бомбиле наверняка. Официальное такси по счетчикам ездит.


Официальное такси ездит по цене, которую сказал диспетчер - остальное от лукавого. Но можно конечно по беспределупо счетчику, но это уже для мазохистов ROFL pst
Turner
Stekloduv писал(а):

Официальное такси ездит по цене, которую сказал диспетчер - остальное от лукавого.



У вас так чтоль? Ну колхоз, у нас в деревеньке также facepalm

В москве по счетчикам катают, ну по крайней мере такси на котом я езжу иногда, только в порты фиксы.

Яндекс и гет такси тоже счетчики, не фиксы.
Stekloduv
Turner писал(а):

Stekloduv писал(а):
Официальное такси ездит по цене, которую сказал диспетчер - остальное от лукавого.


У вас так чтоль? Ну колхоз, у нас в деревеньке также

В москве по счетчикам катают, ну по крайней мере такси на котом я езжу иногда, только в порты фиксы.

Яндекс и гет такси тоже счетчики, не фиксы.


Да, Карл в нашейгребаной деревнеКултурной столице никто не заказываетблядейтакси, пока не узнает цену поездки. В Москве , я полагаю, также. Тех кто платит по счетчику я думаю держат залоховинтеллектуалов и оказывают им услуги в первую очередь. А так яписку ложилезжу на личном авто - пользуюсь такси только по-пьяни (ну это не мешает выяснить стоимость поездки) ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 14
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы