Страница 1 из 1
Igor 611
Сегодня, 16 мая 2006 года в 12:20 автовоз у меня на глазах отрихтовал припаркованную зубилку. Место действия - перекресток улиц Коли Томчака и Заставской. Участники: девятка х397со78 и автовоз н983нн63. Девятка была припаркована перед перекрестком на правой стороне Заставской в направлении Московского проспекта, причем ее передний бампер был почти вровень с началом скругления проезжей части. Автовоз двигался в попутном девятке направлении и поворачивал налево на Томчака. Водитель слишком сильно притерся к припаркованной машине, поэтому после начала поворота самой фуры ее корма обтерла борт девятки. Я сам шел пешком, ситуацию видел с самого начала и просчитал заранее. После ДТП сделал несколько фотографий, но потом жестко стормозил: не положил под дворник девятки свои координаты Sad (владелец так и не появился). Разумному объяснению сей факт не поддается, ибо все было на нервах. Фура через некоторое время уехала, ГАИ никто, вроде бы, не вызывал.

Зубиловод явно дятел: место для нормальной парковки там вообще-то дохрена. В крайнем случае мог на соседнюю улицу свернуть - там столько же. Парковаться со столь явным нарушением означает напрашиваться на неприятности, так что сам виноват.

Вот сижу сейчас и думаю, что делать, звонить ли в ГАИ. Что посоветуете? Может быть, кто-нибудь пробьет по базе номер зубиловода и скинет мне в приват его мобильник?
Matroskin
М-да, я такую ситуацию не раз наблюдал из окна нашего здания... Уж больно перекресточек узкий ? фуры еле протискиваются в поворотах...

К сож, пробить номер не могу. Вместо визитки я бы сунул номер автовоза ? если бы водила захотел, вызывал бы ГАИ и владельца фуры бы нашли... Сам имел счастье однажды выступать свидетелем ? потом подсчитал свои расходы (на работе-то не был) и понял, что мог бы сам ремонт оплатить пострадавшему (крыло+покраска) :-D Чуть больше бы потратил Smile
Igor 611
Matroskin писал(а):

потом подсчитал свои расходы (на работе-то не был)



Вот этого как раз и опасаюсь. Люди не пострадали, а машина была припаркована с нарушением. Тратить свое время на такую проблему неохота - это будет уже слишком фанатичное понимание гражданского долга и дорожной взаимовыручки.
Matroskin
Drinks or Beer Поддерживаю целиком и полностью
Buldog
В таких случаях обычно либо хозяин пострадавшего авто (в твоем случае - зубило), либо сами ГАИ дают объявления о поиске свидетелей. Увидишь - дай о себе знать, не увидишь - значит это никому не надо.
Fragesteller
Раз фура уехала - наибольшие неприятности могут быть у ее водителя. Банальное оставление места ДТП.
OlegD
Я как-то тоже стал свидетелем ДТП. Приехал в магазин с батей и хотел припарковаться сразу за автобусной остановкой. Спасибо отцу он сказал, давай лучше чуть подальше на пару машин встанем. Так и сделал, сходил в магазин и уже подходим назад к машине и наблюдаю следующую картину: на том месте где я хотел встать стоит пежо новенький и тут сзади подъезжает старый ржавый москвич 2141 (видимо хотел парковаться), а потом как даст по газам, причем руль даже не выворачивал и своим бампером прошелся по заднему левому крылу пежо и уехал. Отец мне и говорит "А ведь здесь мог стоять ты!". Короче прикинув все за и против я оставил под дворником у пежо координаты москвича (номер, цвет). Телефон свой не оставил (ибо прикинул, что могут позвонить и придется мотаться по судам, гаи и прочее. А у меня начальство на работе строгое), тоже совесть мучала правильно сделал или нет. У кого есть опыт, подскажите что было-бы если бы телефончик оставил? Сколько по судам мотаться и куда вообще могут вызвать свидетеля?
v-v
Igor 611
Забей.
Тебе мало уродов, которые ставятся так, что не пройти-не проехать?
Меня особо парочка зубил достала возле дома - мне чтобы на магистраль выехать, надо прехать по дворам трёх домов, дорога отвратная, и возле двух самых глубоких ям, которые все объезжают с заездом на асфальт перед подъездами, начали ставится двое зубильшиков. Причём именно на стороне подъезда, то есть ехать по ямам надо, причём между их машинами и забором железным с другой стороны Жигули проползают еле-еле, а учитывая яму, в которой качает, вообще непонятно как. Я уже сам собирался шип к бамперу привязать и их поцарапать основательно, ибо каждый раз участок по три минуты еду с троганиями назад и резкими выворотами. Но меня опередили - снесли пожарной машиной бок одной из зубил, так урок даром пропал - там же ставятся.

OlegD
Без свидетелей владелец иномарки ничего не докажет.
OlegD
v-v писал(а):


OlegD
Без свидетелей владелец иномарки ничего не докажет.


Почему не докажет? А экспертиза, ведь данные москвича есть? Мне кажется будет достаточно вызвать гаи и сказать долбанул и скрылся, вот номер, вот марка, вот цвет. Можно сказать видел сам. Мне кажется прокатит.
Igor 611
v-v писал(а):

Забей.



Угу. Я это, получается, уже сделал Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы