Страница 52 из 64
Раманыч
Extreme писал(а):

Даже я далекий от дальнобоя понимаю какую ты тут ересь понаписал
Ты сам-то сотку поднимаешь? Или хуже таксиста?


Ересь это у тебя в голове Wink
Я же доходчиво сказал, если не понимаешь что это р альная цифра и что с соткой в месяц ты уже через 2 года у разбитого карыта останешься , то не тужь головенку, а то совсем работать перестанет... И так, вон я вижу, с большим трудом функционирует Smile
400 в месяц, или это путь к финансовому краху! У таксиста 100 , или это влечение жалкого существования. А я наемный батрак на российском заводе, в стране, в которой человеческое достоинство не преоритетная цель. То есть я по умолчанию веду жалкий образ существования , беспросветная и безнадёжным нищета без перспектив и продолжений
Труд в России признак нищиты supercool
в123вв
Цитата:

Российские власти: «Платон» не отменят


Правильно все время говорит Карапуз - нужно пойти на выборы и отменить власти Very Happy
Раманыч
Turner писал(а):

Ну вот это он и есть. Люто любит колхозников, и еще более люто любит наглядно, на пальцам вам объяснять почему яблоки у вас берут за 10 рублей а продают на полке за 100. И почему по другому никак не получится.


Дадада, тоже заметил за этим челом такую особенность.
В чем то он правду говорит, в чем то свои интересы оправдывает...
Кароче как все люди. Людям вообще свойственно хотеть жить хорошо Smile
Раманыч
gallrad
Ну это не новость, что наши правители любят деньги и любят и умеют их выкачивать из тупого сброда, который себя почему то народом считает hehe
К примеру у Медведа есть ещё один очень хороший генерал, Ведения фамилия.
Так вот как то так вышло, что не с того и не с сего началась травля травматчиков. Про которых ни до ни после никто ни сном ни духом.
Вот теперь нишиша от них ненужной...
Но на ровном месте выросла целая отрасль! Миллиарды рублей! При том регулярно! Обучение, пересдача экзаменов! И никого не волнует, что это прямое нарушение конституции .... Да чо вообще в этой стране значит это слово...
Косолапый
дальнобойщики сдулись, восстания не будет?
дмитрийй
Косолапый писал(а):

дальнобойщики сдулись, восстания не будет?

ккуя сдулись...заипался сёня ихов обгонять...фсё норовят грузов перевести побольше одного курянина зайопся обгонять по узкой дороге ...пришлось по сплошной
SDRIVER
Косолапый писал(а):

дальнобойщики сдулись, восстания не будет?


рано
alexandro70
Объясните мне пожалуйста..
Загрузили фуру 20000кг. рыбы из Мурманска в Мск..стоимость 1 кг. рыбы 50 рублей.Это получается 1000000 рублей.По этой цене отдается рыба.расстояние между городами ну пусть,2000км +\-.=ну пусть по тарифу 2.5 за 1 км= 5000 рублей за ПлатОН .Так вот вопрос,на сколько должна увеличится стоимость 1 кг. рыбы?
SDRIVER
alexandro70 писал(а):

Объясните мне пожалуйста..
Загрузили фуру 20000кг. рыбы из Мурманска в Мск..стоимость 1 кг. рыбы 50 рублей.Это получается 1000000 рублей.По этой цене отдается рыба.расстояние между городами ну пусть,2000км +\-.=ну пусть по тарифу 2.5 за 1 км= 5000 рублей за ПлатОН .Так вот вопрос,на сколько должна увеличится стоимость 1 кг. рыбы?

таК ПРОСТО НЕ ПОДСЧИТАЕШЬ, чтоб выловить 20 тонн рыбы надо сколько кг жрачки отвезти в мурманск? Запчасти для траулера, ГСМ и везде Платон будет сидеть. Плюс под шумок розница цену накрутит процентов 20.
Думаю стоимость 1 кг рыбы процентов на 30 увеличится.
НУ я думаю ты не одной рыбой питаешься, так вот везде будет + к цене...тебе понравится
в123вв
Парни, парни, сейчас нужно активно не давать разным мошенникам вымогать у нас денежку. По оперативным данным у них наступает стабилизец Very Happy
Цитата:

Цитата:

Путин дает 17 большую пресс-конференцию. Вряд ли у кого-то есть желание сделать так, чтобы большая часть вопросов

Вы реально думаете что Путина беспокоит курс рубля ? навешает лапши обывателям как обычно . Он занимается глобальными вопросами , идёт жестокая война за сырьевые рынки

Цитата:

11.12.2015 21:53
Для любителей археологии и стратиграфии.

В январе 2000 года нефть стоила около 25 долларов. В нынешних ценах это 35 долларов. Так что мы почти на грани. Думаю, что неспроста они говорят о цифре 35 как о некоторой запредельной. Ниже 35 - это возврат в 1999 год. Фактически, они даже боятся представить, как можно управлять страной в таких крайне неблагоприятных условиях.

Косолапый
ритейлеры же сказали что около 10% платон добавит.
Мr. Black Star
gallrad писал(а):


Я не сомневаюсь в том, что введение сборов за проезд 12-тонных грузовиков по федеральным дорогам было пролоббировано руками «железнодорожников». Тем более, что грузоперевозки РЖД сегодня в упаде, и их нужно срочно поднимать. «Ишь ты, конкуренты, разъездились тут с грузами на дешёвых фурах!» Не на пустом же месте в январе 2013 года главный редактор «Русской службы новостей (РСН)» Сергей Доренко в прямом эфире своей радиостанции заявил: «Все думают, кто за Сердюковым? Я отвечаю — Якунин. Потому что превратить прибыльную компанию в убыточную нелегко. Для этого надо вывести активы каким-то образом в «дочек», отдать прибыльные контракты всевозможным левым компаниям — большая работа».



РЖД во-первых имеет кучу наёмных людей на довольствии включая доплаты к пенсиям, во-вторых содержит инфраструктуру, в третьих пытается хоть что-то строить. Понятно что с такими затратами конкурировать с магой из дагестана на убитом камазе магомета, которые ни за что не хотят платить, не выйдет. У меня другой вопрос возникает, почему мага и иже с ним не хотят платить копейки за дороги по которым ездят? И почему я должен выступать на их стороне, правильно к ногтю их поди не обедняют цуки. hehe

Косолапый писал(а):

ритейлеры же сказали что около 10% платон добавит.


Вот ещё одна лживая банда ублюдков, их доставку за жопу взяли, пора и ритейл с зарплатами менеджеров по 600к за жопу брать. Good
Нашли нищих млин, доставка и торговля тухляком вдруг плохо зажила ага. Good
Косолапый
Мr. Black Star писал(а):


Вот ещё одна лживая банда ублюдков, их доставку за жопу взяли, пора и ритейл с зарплатами менеджеров по 600к за жопу брать. Good
Нашли нищих млин, доставка и торговля тухляком вдруг плохо зажила ага. Good


коэффициент рентабельности у той же х5 ритейл - 2%, а у роснефти - 6%. Почему госкорпорация имеет профита больше чем барыги? Да и много ли 2%?
alexandro70
SDRIVER писал(а):

Запчасти для траулера, ГСМ и везде Платон будет сидеть. Плюс под шумок розница цену накрутит процентов 20.


Ну вот если раньше тебе обходилась доставка в 100000 рублей(теперь прибавляем 5000),откуда стоимость товара должна увеличится на 20 %?
Косолапый
alexandro70 писал(а):

SDRIVER писал(а):

Запчасти для траулера, ГСМ и везде Платон будет сидеть. Плюс под шумок розница цену накрутит процентов 20.


Ну вот если раньше тебе обходилась доставка в 100000 рублей(теперь прибавляем 5000),откуда стоимость товара должна увеличится на 20 %?


А рыбе нужен корм? Добавляй
А мальки рыб нужны? Добавляй
А лекарства надо завести? Добавляй
А оборудование надо? Добавляй
...
Это если искусственное разведение.
alexandro70
Косолапый писал(а):

А рыбе нужен корм? Добавляй
А мальки рыб нужны? Добавляй
А лекарства надо завести? Добавляй
А оборудование надо? Добавляй
...
Это если искусственное разведение.


А до этого,ты ничего не тратил?
Я же написал...если раньше ты на доставку тратил 100000 и цена была ,одна.Теперь тратишь 105000..на сколько должна увеличится стоимость 1 кг рыбы,если доставка увеличилась на 5%?
Косолапый
alexandro70 писал(а):

Косолапый писал(а):

А рыбе нужен корм? Добавляй
А мальки рыб нужны? Добавляй
А лекарства надо завести? Добавляй
А оборудование надо? Добавляй
...
Это если искусственное разведение.


А до этого,ты ничего не тратил?
Я же написал...если раньше ты на доставку тратил 100000 и цена была ,одна.Теперь тратишь 105000..на сколько должна увеличится стоимость 1 кг рыбы,если доставка увеличилась на 5%?


Откуда у тебя инфа про 5%? Ты считаешь стоимость доставки готового товара, но для производства товара так же надо много перевозок. В какой-то отрасли больше, в какой то меньше.

Вот у нас любят кричать что у нас на ДВ рыбы полно, а в европейской части ее нет. Просто прикинь сколько стоит нынче ее оттуда привезти и будет ли она выдерживать конкуренцию, если и раньше не выдерживала.
Алексей 123
alexandro70 писал(а):

Объясните мне пожалуйста..
Загрузили фуру 20000кг. рыбы из Мурманска в Мск..стоимость 1 кг. рыбы 50 рублей.Это получается 1000000 рублей.По этой цене отдается рыба.расстояние между городами ну пусть,2000км +\-.=ну пусть по тарифу 2.5 за 1 км= 5000 рублей за ПлатОН .Так вот вопрос,на сколько должна увеличится стоимость 1 кг. рыбы?



А ты посчитай.
Машину загрузили и отправили. Платон дал сбой, когда заработает неизвестно. Что будет с рыбой неизвестно. Это риск. Риск надо учитывать в себестоимости. По грубым прикидкам процентов 10% накинуть надо. Иначе реально разориться можно.

И еще. Ладно, увеличили налоги. Обещали не увеличивать, но как всегда с3,14здели. Но зачем этот дебильный Платон??? Добавили еще сколько считают нужным к акцизу и все!
alexandro70
Косолапый писал(а):

Откуда у тебя инфа про 5%?


Я тебе цифры привел(образные)раньше тратилось на доставку 100000 из Мск в Мурманск,а теперь +5000.разве не 5 % получается.
Косолапый
alexandro70 писал(а):

Косолапый писал(а):

Откуда у тебя инфа про 5%?


Я тебе цифры привел(образные)раньше тратилось на доставку 100000 из Мск в Мурманск,а теперь +5000.разве не 5 % получается.


я же ответил facepalm
Цитата:

Ты считаешь стоимость доставки готового товара, но для производства товара так же надо много перевозок.

alexandro70
Алексей 123 писал(а):

Платон дал сбой, когда заработает неизвестно. Что будет с рыбой неизвестно. Это риск. Риск надо учитывать в себестоимости. По грубым прикидкам процентов 10% накинуть надо. Иначе реально разориться можно.


Тебе не разрешается ехать,если не заплатил?А делается по ходу,убрать "серых"частников...

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Косолапый писал(а):

Ты считаешь стоимость доставки готового товара, но для производства товара так же надо много перевозок.


давай еще раз,ты раньше на эти перевозки не тратился?
Косолапый
alexandro70 писал(а):


давай еще раз,ты раньше на эти перевозки не тратился?


тратился, но теперь они стали дороже - каждая перевозка по чуть-чуть, в итоге не мало.
Алексей 123
alexandro70 писал(а):

Тебе не разрешается ехать,если не заплатил?А делается по ходу,убрать "серых"частников...



Естественно!
Да же если умудрился зарегистрировать и оплатить маршрут, а дорога перекрыта на ремонт. ВСЕ! Стой и пытайся перерегистрировать маршрут. Может успеешь раньше чем гоп-стоп. hehe
SDRIVER
alexandro70 писал(а):

А до этого,ты ничего не тратил?

Я же написал...если раньше ты на доставку тратил 100000 и цена была ,одна.Теперь тратишь 105000..на сколько должна увеличится стоимость 1 кг рыбы,если доставка увеличилась на 5%?


Это я тратил. А еще завод тратил который этот товар для меня производил, потом оптовик тратил когда к себе на склад вез, потом мелкий опт тратил и т.д. и т.п. Вся цепочка она очень длинная и везде теперь плюс. Ширше надо смотреть ширше.
Мr. Black Star
Косолапый писал(а):

Ты считаешь стоимость доставки готового товара, но для производства товара так же надо много перевозок. В какой-то отрасли больше, в какой то меньше.


И? Мы плавно подошли к теме что возить фурами всё и вся это мягко говоря плохая идея? Да легче, удобнее но дешевле ли или быстрее? По поводу ржд неужели фурой против вагона безопаснее и дешевле? Магу только не надо в пример приводить. hehe
SDRIVER писал(а):


Это я тратил. А еще завод тратил который этот товар для меня производил, потом оптовик тратил когда к себе на склад вез, потом мелкий опт тратил и т.д. и т.п. Вся цепочка она очень длинная и везде теперь плюс. Ширше надо смотреть ширше.


Я готов поверить, что балон и запчасти для иностранного грузовика подорожали в два раза, но платон это отговорка. facepalm

Последний раз редактировалось: Мr. Black Star (12 Декабря 2015 00:25), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 52 из 64
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы