Страница 1 из 1
Цитата:

Крупный японский производитель Toshiba покинул российский потребительский рынок. Японская компания Toshiba ликвидировала российское подразделение «Тошиба Си-Ай-Эс», которое отвечает за продажу телевизоров и кухонной техники,


Цитата:

«это решение каждой компании [входящей в JETRO], ведь российская экономика в кризисе и становится хуже».


М-да уж... cry
Mihalych78
а они кроме сплитух еще чета делают?
Extreme
у меня ноут старый тошиба Good
работает с 2008года, сносу нет Good
viper31
За острова мстят.
rg-45
что за привычка без ссылок текст постить?
Mihalych78 писал(а):

а они кроме сплитух еще чета делают?


кондеи мицу-электрик.
а эти ваапще непонятно чем торговали hehe
FHR
сейчас производителей как г..на за баней. чо на каждого тему мусолить будем типа Я устал я -мухожук? lol1
antipinoman
у меня один из телеков тошиба, офигенно кажет
хорошая фирма, жалко её facepalm
Extreme
antipinoman
а чо её жалеть? у компании-то всё зоепись pst
это мы без её продукции останемся Pardon
viper31
Нефиг японское пр-во спонсировать.
Электроны деревянные еще производят?
rg-45
Extreme писал(а):

это мы без её продукции останемся


это обычное ООО.
только с громким брендом в названии pst
вы сайтик их хоть поискали 63 http://267795.ru.all.biz
Карапузу лишьбы вбросить ROFL
Extreme
rg-45
тем более pst
rg-45 писал(а):

вы сайтик их хоть поискали http://267795.ru.all.biz

Карапузу лишьбы вбросить


Я специально для тебя в первых двух строках написал про "Тошиба си ай эс"... lol1 И кстати, в РФ все бренды работают через свои российские "дочки", а не напрямую. Запиши себе в блокнот, двоешник! pmp
А, вообще, в стране было много кризисов, но только в этом кризисе нормальные бренды стали покидать "кривую" экономику РФ....
poliman
покласть чтоле? supercool
Slavny
уход очередного производителя рынка хотя и не скажется серьёзным образом на жизни населения, но определённо является прогнозом на состояние экономики в ближайшее время. GM-овцы просто вообще молодцы, первые почувствовали что нефиг тут делать.
Даешь Эльбрус! gpn
Mitiok
Епт, Тошиба вообще в принципе отказывается от телеков. Как в свое время и филипок. Корейцы задавили европеоидов и япов. Вот и вся история.
Meffex
Эх, чото я давно не клал supercool
_Remus_
клал писку.
Самсунг наше все!
viper31
_Remus_ писал(а):

Самсунг наше все


телевизоры ломучее гoвно facepalm
maxFZ20
У меня майка с надписью тошиба с какойто выставки
Чо теперь делать?
rg-45
KarapuZ писал(а):

Я специально для тебя в первых двух строках написал про "Тошиба си ай эс".


и что?
ссылочку почему не выложил где полный текст имеется?
Развернуть
"Мы полностью покинули потребительский рынок РФ, - рассказал "Коммерсанту" гендиректор ООО "Тошиба Рус" Хироаки Тезука. - Мы продали все товары еще в минувшем декабре, когда был большой пик продаж".
В сегменте телевизоров наиболее крупными конкурентами в России у Toshiba были Samsung и LG. "На этом рынке было тяжело работать, корейские компании имеют рыночную долю 70%", - признал Тезука. Toshiba, по его словам, в 2012 - 2013 гг. занимала около 10% российского рынка ТВ.
По линии b2b у Toshiba остались контракты в РФ, в частности по оснащению почтообрабатывающим оборудованием сортировочного центра ФГУП "Почта России" и поставки автоматических станций по обработке наличности в Сбербанк. Также "Тошиба Рус" курирует деятельность СП с "Силовыми машинами" по производству высоковольтных трансформаторов.
Кроме того, ведутся переговоры о проектах в области агропрома и энергетики в Московской области и Мордовии. Впрочем, инвестировать в новый бизнес в РФ стало сложнее, признал Тезука.
"Руководство корпорации читает негативные новости из РФ, поэтому убедить их вкладывать очень сложно", - сказал он.
Летом Toshiba объявила о глобальной реструктуризации. Этому предшествовал скандал с подтасовкой бухгалтерской отчетности, стоивший компании $1,3 миллиарда.
По информации Nikkei, Toshiba близка к завершению переговоров по продаже индонезийского завода, который производит телевизоры, с производителями электроники на Тайване, в материковом Китае и в других странах.
Оборот рынка потребительской электроники в РФ в третьем квартале 2015 г. составил 55 млрд руб., что на 11,2% меньше аналогичного периода прошлого года, свидетельствуют данные GfK.
Оборот рынка бытовой техники и электроники в РФ в этот же период сократился на 2,4% - до 329 млрд рублей.

был у меня тошибовский телек.
от тошибы там только надпись на корпусе.
всё нутро с мира по нитке собрано.
на запчасти дербаню потихоньку.
ДВДишник никому из телека не нужен 63
нулёвый.только попробовать включался.
21099
Sharp тоже готовится вперед ногами выйти, уже год как мучаются supercool
rg-45
21099 писал(а):

Sharp


мечта юнности hehe

афигенный аппарат был.
genich
rg-45 писал(а):

а эти ваапще непонятно чем торговали


говном они торговали. Это как сони. Те тоже говно под видом премиума втюхивали, а потом головной офис продать пришлось. И брэнд Vaio тоже.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы