Страница 2 из 3
Mitiok
Лежандр писал(а):

Надо на горячей водке...


Можно на холодной с помощью вакуумной мацерации
Лежандр
Mitiok писал(а):

Лежандр писал(а):

Надо на горячей водке...


Можно на холодной с помощью вакуумной мацерации



Мультиварку знаю, микроволновку знаю, холодильник знаю, много еще чего знаю...Мацералку не знаю, это новый вид кухонной бытовой техники что ли? Хочу! lol1
Mitiok
Лежандр писал(а):

Мацералку не знаю, это новый вид кухонной бытовой техники что ли? Хочу!


Это вакуумная посуда с насосом
Meffex
Тимыч писал(а):

Meffex писал(а): Чего сейчас с замороженной ягоды ловить?

совсем овно получится?


Не знаю, никогда не делал Pardon Но предсталяю, что весь сок элементарно при разморозке вытечет и тупо смешается со спиртом/с водкой. А если так, то нафига делать настойки, если можно тупо с компотом перемешать.
Да и фигли из мороженой делать коли свежей до фига и больше?
S597SMRUS
Косолапый писал(а):

где логика?


Ты и логика -несовместимы.Это мы в сирийской теме уже выяснили pst
DNKDNK
5 коп. про "с черноплодкой". делаю без сахара, тупо засыпаю почти полную бутылку (зеленая марка - самое то - пробка правильная для таких манипуляций). и просто заполняю свободное пространство водкой. чем больше аронии всыпешь - тем больше остается продукта Wink А так продукт с ягодой можно есть через пару недель. по понятным причинам, градус крадется. И еще. для кого то может быть важным. Черноплодка понижает давление. Соблюдаем дозировку supercool
Vazl
Я делал так - брал бутылку водки, можно самую дешевую, 2-3 дольки чеснока кидал в нее и ждал недельку, потом чеснок вытаскиваешь, фильтруешт и наслаждаешься чесноковкой Good Это правда давно уже было, тогда бутылка водки стоила 85 рублей.
Еще раз спирт на лимонах настаивал - вообще классно получалось.
AND517
Про хреновуху было? Зачетнейшая весчь Good
Meffex
Ну по такому же принципу делают и хреновуху Good Только я чото в этом году забыл про нее cry
Vazl
AND517 писал(а):

Про хреновуху было? Зачетнейшая весчь Good


ооооо +1
Но правда, я сам ее не делал, но пробовал
DNKDNK
а что там с хреновухой? корень нужен или листь тоже покатят? (есть немного сушеных, под малосольные огурцы)
Meffex
DNKDNK писал(а):

а что там с хреновухой? корень нужен или листь тоже покатят?


Я на листьях не видел. Только корень.
Mitiok
Vazl писал(а):

Еще раз спирт на лимонах настаивал - вообще классно получалось.


Ладно, расскажу тайный рецепт.

Два литра ( ну пусть будет водки), два лимона. Лимоны моем горячей водой со щеткой, потом с них срезаем цедру тонко, только желтую часть, белого ничего на шкурке быть не должно , иначе горько получится. Потом лысые лимоны режем кружками, по 1-2 см, срезая оставшуюся белую шкурку, все это в банку, (Цедру и лимон в водку, белое в помойку) закрываем крышкой, с маленькой дырочкой И на 4 дня-неделю в темное место. Потом сливаем, фильтруем.

Берем 200 мл воды, нагреваем не кипятим, и растворяем 400 грамм сахара и 5 грамм лимонной кислоты. Доводим до 80 градусов и в термос на два часа, после охладить.

Затем смешиваем водку и сироп. И на пару дней оставляем в покое, а лучше на недельку.

Последний раз редактировалось: Mitiok (15 Декабря 2015 02:05), всего редактировалось 2 раз(а)
Лежандр
DNKDNK писал(а):

а что там с хреновухой? корень нужен или листь тоже покатят? (есть немного сушеных, под малосольные огурцы)



Корень свежий 100г на литр вотки,, мелко изрубить, настаивать неделю на свету. Процедить, добавить меда примерно чайную ложку с горкой, подержать еще сутки. Охладить и употребить. Good

З.Ы. если совсем вырвиглаз получится - развести водкой. От качества и свежести хрена много зависит. Можно еще добавок специй, это по вкусу.
Kuba
Mitiok писал(а):

Vazl писал(а):

Еще раз спирт на лимонах настаивал - вообще классно получалось.


Ладно, расскажу тайный рецепт.

Два литра ( ну пусть будет водки), два лимона. Лимоны моем горячей водой со щеткой, потом с них срезаем цедру тонко, только желтую часть, белого ничего на шкурке быть не должно , иначе горько получится. Потом лысые лимоны режем кружками, по 1-2 см, срезая оставшуюся белую шкурку, все это в банку, закрываем крышкой, с маленькой дырочкой И на две недели в темное место. Потом сливаем, фильтруем.

Берем 200 мл воды, нагреваем не кипятим, и растворяем 400 грамм сахара и 5 грамм лимонной кислоты. Доводим до 80 градусов и в термос на два часа, после охладить.

Затем смешиваем водку и сироп. И на пару дней оставляем в покое, а лучше на недельку.

это ратафия получится-водка для женщин Pardon https://yandex.ru/search/?lr=35&text=%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%8F%20%D1%80%D0%B5%D1%86%D0%B5%D0%BF%D1%82
DerDen
имеются настойки супругой приготовленные:

1) черника
2) черная смородина
3) вишня
4) клубника
5) кизил

вчера взорвал чернику gpn
Mitiok
chykas писал(а):

это ратафия получится-водка для женщин


Где ты этой гадости нахватался?

Ратафия изначально, спирт разведенный до состояния питкости с помощью сока, а не водой.

А это настойка, на водке. Я делаю на спирту, 45%, в окончании 40 градусная получается. Кислота лимона, балансируется сахаром. Пьется , великолепно.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

pst Ну шо челядь, как с барином разговариваете?

Цитата:

Ратафия когда-то была очень дефицитна, так как стоила дорого и требовала больших затрат ручного труда, поэтому ратафию позволяли себе лишь аристократы, имеющие собственные винокурни

Kuba
Mitiok
по ссылке сходи.ратафия это сладкая водка lol1

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Анисовая ратафия 1

вода
102 г. аниса
2 бутылки водки
550 г. сахара
Взять полбутылки воды, дать ей вскипеть и в горячую воду положить 102 г самого лучшего аниса. Когда остынет, влить в бутыль две бутылки французской водки и добавить 550 г сахара. Бутыль крепко закрыть пробкой и завязать намоченным пузырем. Дать постоять в теплом месте 2 недели, потом пропустить сквозь бумагу, разлить по бутылкам и употреблять.
Mitiok
chykas писал(а):

по ссылке сходи.ратафия это сладкая водка


Еще раз. Ратафия делается из спирта, с добавлением сока, для разбавления до нужной крепости.

То что ты тут из говно-интернета постишь, мне фиолетово.
OLEG_074
AND517 писал(а):

Про хреновуху было? Зачетнейшая весчь Good


Есть? Поделишься на пробу?
Kuba
Mitiok
lol1 Ратафия — род спиртных напитков, получаемых настаиванием спелых плодов и ягод на 90° спирте и прибавлением к настою сахара[1].
Mitiok
chykas писал(а):

на 90° спирте


Ну и? Куле ты тут мне рассказываешь о водке в рецепте ратафии?

Поумничать хотел?
fox_74
Mitiok писал(а):

Лимоны моем горячей водой со щеткой, потом с них срезаем цедру тонко, только желтую часть, белого ничего на шкурке быть не должно , иначе горько получится. Потом лысые лимоны режем кружками, по 1-2 см, срезая оставшуюся белую шкурку, все это в банку,


ты по русски писать можешь? да нет? 63

цедру тонко срезал выкинул?
Лысый лимон режешь, белое что от шкуры осталось тоже очищаешь,но не выкидываешь а тоже в банку? так что ли? supercool
Mitiok
fox_74 писал(а):

цедру тонко срезал выкинул?


Цедру и лимон в водку, белое в помойку.
fox_74
Mitiok писал(а):

fox_74 писал(а):

цедру тонко срезал выкинул?


Цедру и лимон в водку, белое в помойку.



НУ так бы сразу и сказал!!! Drinks or Beer
pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы