Страница 1 из 1
FHR
...водный батискаф Русь. Успешно прошел испытания на глубине 6000 лье под водой. Корпус из титана. Спроектирован Малахитом Спб gpn по техзаданию ВМФ.
Весит 25т wwow экипаж трое Drinks or Beer автономност 10 часов или до трех суток аварийно. на батарейках.
могем supercool
conceptual
первыйнах gpn
Ludvig
1 лье = 4,5 км
Косолапый
http://lenta.ru/news/2007/02/09/deep/
Цитата:


На вооружение спасательных сил ВМФ России принят новый глубоководный аппарат, сообщает РИА Новости.

Батискаф "Русь" проекта 16810 предназначен для проведения работ на глубинах до шести тысяч метров. Прочный корпус аппарата изготовлен из титана, легкий - из стекловолокна. Масса батискафа составляет 25 тонн, скорость движения - до трех узлов, время работы под водой - до 10 часов. Экипаж - два человека.

Благодаря манипуляторам, "Русь" может выполнять различные виды работ под водой. Ее можно использовать для оказания помощи экипажам лежащих на грунте подлодок, ремонтных, поисковых и научно-исследовательских работ. В декабре 2006 года батискаф совершил успешное глубоководное погружение вблизи Азорских островов.

Испытания батискафа начались в 2002 году. Акт приемки на вооружение подписан главкомом ВМФ России Владимиром Масориным в пятницу, 9 февраля 2007 года. В настоящее время для ВМФ России строится еще один подводный аппарат усовершенствованного проекта, получивший наименование "Консул".



2007 год.

В чем новинка?
Mihalych78
китайцы на 11 тыщ строят
FHR
Косолапый
его в Атлантике спустили на глубину 6180м ТОЛЬКО ЧТО. Smile
Серый110
FHR писал(а):

Косолапый
его в Атлантике спустили на глубину 6180м ТОЛЬКО ЧТО. Smile


А за чем? Нефть искали?
Косолапый
FHR писал(а):

Косолапый
его в Атлантике спустили на глубину 6180м ТОЛЬКО ЧТО. Smile


8 лет везли? lol1
FHR
Я думаю на такую глубину свежепостроеную обитаемую технику сразу опускать можно если джамшута привязать к креслу. Мало кто подпишется Pardon
LambadA
Старые советские (сделанные финами) МИРы тоже были шеститысячниками. В чём прорыв то? Напомню первый МИР погрузился аж в 1987 году.
DNKDNK
FHR писал(а):

до трех суток аварийно. на батарейках.


а какать куда
за трое суток при таких обстоятельствах можно порядочно навалить facepalm
Darth
FHR писал(а):

экипаж трое



ты так радуешься, будто ты - третий pst
rattle
LambadA писал(а):

Старые советские (сделанные финами) МИРы тоже были шеститысячниками. В чём прорыв то? Напомню первый МИР погрузился аж в 1987 году.


В середине 90-х, каждый год ездил в районе Геленджика, там есть Голубая бухта (гусары молчать), что-то около 25 км от Геленджика.
Там как раз научная лаборатория какая-то, большие солнечные батареи, причал с кораблями (до сих пор помню их названия Квант, Рифт. поменьше были Акванафт и Гидробиолог), на которые эти глубоководные аппараты грузили. как раз там я Мир в живую увидел, пощупал, и второй еще какой-то глубоководный аппарат, я уж забыл название.
DNKDNK
rattle писал(а):

Акванафт


опечатка. Алканафт
FHR
какать в тактические подгузники
Darth
FHR писал(а):

какать в тактические подгузники



в плавунки pst
kotmu
Я рад конечно.
Помню несколько лет Россия добывала титан, а потом эта подводная лодка утонула. И до сих пор не достать....
Darth
kotmu писал(а):

И до сих пор не достать....



того, кто утопил?

и не достанут

более того - ты и не узнаешь, как именно это произошло

ЗЫ. продолжайте добывать тетанн supercool
LambadA
rattle писал(а):

LambadA писал(а):

Старые советские (сделанные финами) МИРы тоже были шеститысячниками. В чём прорыв то? Напомню первый МИР погрузился аж в 1987 году.


В середине 90-х, каждый год ездил в районе Геленджика, там есть Голубая бухта (гусары молчать), что-то около 25 км от Геленджика.
Там как раз научная лаборатория какая-то, большие солнечные батареи, причал с кораблями (до сих пор помню их названия Квант, Рифт. поменьше были Акванафт и Гидробиолог), на которые эти глубоководные аппараты грузили. как раз там я Мир в живую увидел, пощупал, и второй еще какой-то глубоководный аппарат, я уж забыл название.



Там по идее МИР-1 и МИР-2 должны были быть.
rattle
LambadA писал(а):

Там по идее МИР-1 и МИР-2 должны были быть.


Мир был, но там еще один был, желтый, типа капсулы, в каких космонавтов спускают, и с манипуляторами, но этот третий, он постоянно в ангаре был, то ли на ремонте, то ли что, но я ни разу не видел, чтобы его вытаскивали..
А на Квант и Рифт, Миры постоянно выгружали.

Добавлено спустя 14 минут 29 секунд:

Вот, кстати, фотка Гидробиолога, а тот подводный аппарат, что здесь на фото красный, там был желтый, ну и корабль был тогда белый, кристально чистый, без ржавчины. Дома даже фотки полароидовские есть где-то) Теперь понятно, куда тот желтый аппарат был предназначен)
DNKDNK
FHR писал(а):

какать в тактические подгузники


представляю как они их испытывали. у спасателей наверно слезы на глаза наворачивались facepalm
FHR
я думаю испытателям по квартире дали. вплавь оттуда не выплыть. весла у этой посудины не предусмотрены. 6км вглубь это даже представить страшно wwow
Dustel
LambadA писал(а):

Старые советские (сделанные финами) МИРы тоже были шеститысячниками. В чём прорыв то? Напомню первый МИР погрузился аж в 1987 году.



Ключевое слов финами.
Данные аппараты полностью из отечественного оборудования.
В этом и весь цимус gpn

Я думаю с их помощью можно заложить небольшую бомбочку где нить на вулканическом разломе около Омерики.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы