Страница 26 из 146
в123вв
Такое откровенное фуфло facepalm ROFL
Proteus
SDRIVER писал(а):

Proteus писал(а):

SDRIVER писал(а):

Proteus писал(а):

То, что нефть упала в цене, то она упала в цене у других, т.е. у покупателей. Для нас, как продавцов, это ничем хорошим не грозит. Вот почему озабочены.


Значит ли это что мы зависимы от нефти более чем на 50%?
США вот теперь тоже продавцы нефти, бакс всё?



Это значит, что мы зависимы от цены на нефть на 50%.

Т.е., если бюджет получал 1000 рублей при цене 100 баксов за баррель, то при цене в 50 баксов и том же объёме продаж, бюджет получит на 25% меншье, т.е. 750 рублей.

Объяснить, почему на 25%, а не на 50?

Объясни, а то судя по курсу рубля мы зависим не на 50%, а на 100%.
Нефть упала в два раза и рубль упал в два раза, странное совпадение hehe



Совпадение не странное, ибо помимо цены на нефть были и другие сложности, я уже писал: санкции и большая нагрузка на бюджет (ВПК высосал немало, например).
в123вв
Фальшивомонетничество не проходит Very Happy
Цитата:

Минэнерго предложило ввести абонентскую плату за электричество

SDRIVER
Proteus писал(а):

Совпадение не странное, ибо помимо цены на нефть были и другие сложности, я уже писал: санкции и большая нагрузка на бюджет (ВПК высосал немало, например).


НУ так значит по этим причинам мы зависим от нефти на 100%.
Потому что своими силами не тянем свой ВПК и у нас нет денег своих чтобы сгладить негативные моменты санкции, в частности перекрытие халявных западных денег под низкий процент.
А если бы мы зависили от нефти на самом деле на 50% то тогда легко пережили бы и санкции и траты на ВПК
Sany_Omsk
tvist
Sany_Omsk писал(а):


Газпром - мечты сдуваются???


Эт потому, что мало настроили газовых сетей для населения и промышленности в России.
Sany_Omsk
Кстати, стоимость локомотивов российской экономики Газпром ($44 млрд.) Роснефть ($34 млрд.) Сбербанк ($32 млрд.)
И всё это, примерно, равно капитализации одного испанского ритейлера Inditex (Zara) стоимость которого на сегодня 100 млрд. EUR wwow
TikTak
tvist писал(а):

Sany_Omsk писал(а):


Газпром - мечты сдуваются???


Эт потому, что мало настроили газовых сетей для населения и промышленности в России.


Одной

Толстой трубой, проще гнать на запад

Чем заниматься постройкой мелких, ещё обслуживать, деньги собирать, долго, муторно
в123вв
Sany_Omsk писал(а):

...Газпром - мечты сдуваются???


Сдувается всего лишь миф о гениальной политике местных великих политических деятелей и больше ничего Very Happy
Оруженосец
Proteus писал(а):


Я уже писал, что я пытаюсь доказать.

Вы говорите, что экономика сырьевая, подразумевая, что на 100% от нефти зависит. Я говорю, что на 50%.

Да, это очень не мало. Но не 90-100% как считаете вы.



Ты пытаешься доказать, что если кого трахнут в жопу неглубоко, всего на полшишечки, то это и не считается за голубизну как бы.
hakim11
ну чё тут нового?? опять прыжок ждемсс??
Номерной
hakim11 писал(а):

ну чё тут нового?? опять прыжок ждемсс??


Кто не скачет, той ... facepalm
Ahmet99
Когда бакс по 50 уже? hehe
Skiff
Ahmet99
в мае...
Sany_Omsk
Skiff писал(а):

Ahmet99
в мае...


Ох уж эти поЦЦреотические "эльфы" facepalm


Номерной
Skiff писал(а):

Ahmet99

в мае...


неужто будете проводить деноминацию?
Skiff
Sany_Omsk
Твои белоленточные точно так же и в прошлом декабре плясали, а потом оп и по 50
leon1180
меня одно поражает.. Все в мире массово нараживают добычу нефти при падающем спросе и цене, даже США распечатала свои запасы. Нахрена?
1- хотят нагнуть конкретного нефтеэкспортера (нас)
2-хотят продать хоть покакой нибудь цене, пока она вообще нахрен не стала всем нужна (может есть какая инфа, что допустим через год будет дешевый термояд или что то в этом роде)
SDRIVER
Skiff писал(а):

Ahmet99
в мае...

pst пингвин учетку Скиффа взломал ROFL

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Skiff писал(а):

Sany_Omsk
Твои белоленточные точно так же и в прошлом декабре плясали, а потом оп и по 50

НУ ты надеюсь свои Евры все в рубли перевел? Чтобы потом в мае по 56 откупиться? ROFL
Номерной
Бермадей писал(а):

чувандос на форыксе пейсал, что скоро у каждого мало-мальски технически грамонтнго человека на столе будет стоять машинка по производству самого настоящщего золота из молекул, скажем, го8на


так вот ты зачем в золотари перекинулся, бросив с/х
Ну и как успехи, золотодобытчик?
Восьмеркин
фрс поднял ставку, четверг может стать для рубля черным facepalm
ortodox
leon1180 писал(а):

1- хотят нагнуть конкретного нефтеэкспортера (нас)
2-хотят продать хоть покакой нибудь цене, пока она вообще нахрен не стала всем нужна (может есть какая инфа, что допустим через год будет дешевый термояд или что то в этом роде)


Нугнуть это само собой.
А инфу я постил здесь , что подтвердилось открытие ученых (российских кстати) о глубинной нефти , запасы которой неограничены.
Да и термояд немцы уже почти обуздали , лет через 10 планируют запустить реактор.
А если еще выяснится что установка Росси (холодный термояд) не фейк... Это будет полный абзац. facepalm
Раманыч
ortodox писал(а):

Нугнуть это само собой.
А инфу я постил здесь , что подтвердилось открытие ученых (российских кстати) о глубинной нефти , запасы которой неограничены.
Да и термояд немцы уже почти обуздали , лет через 10 планируют запустить реактор.
А если еще выяснится что установка Росси (холодный термояд) не фейк... Это будет полный абзац.


Про небесную ось ничего там такого нет пока? hehe

Добавлено спустя 8 минут:

Парни все банально!
У нас ДИКТАТУРА, тоесть вот представь, что ты живешь по соседству с хачем! При чем хачем таким буйным, хорошо вооруженным, с большими деньгами и связями! Че делать?
Если ничего то он барзеть начнет, че то там по своим тупым понятиям начинает строить, всех вокруг прогибать пытается и т.д.... Проблема кароче!
Но если ты типа Америки, тоесть ты вроде как и не тупой хачь но гараздо его и сильнее и богаче и связи у тебя в разы просто круче а этот туписдень все равно чета там вякает, рыпается, жить мешает то че делать с ним будешь? А?
Диктатура не может ИХ устраивать, потому, что она не стабильная, она самодурная, с такими дела иметь невозможно а приходится, слишком большая территория и ресурсы велики! Тоесть так или иначе не обращать внимание нереально.
Я так думаю, что они и в африке то всех диктаторов сносят, потому что им проще иметь дела с сбродом биомассой нежели с этими самодурами у которых то мир с кем то то война по непонятным причинам с соседями. А ведь там же бизнес! там тоже нефть! А никакого надежного завтра не предвидится....
Хусейн мнил себя новым Саладином. Каддафи с почестями хоронил террористов расстрелявших в Мюнхене спортсменов и так далее!
И эти обезьяны натурально сидели на богатейших ресурсах! Вечно с гонором, вечто рыпались то в ту то в другую сторону!
supercool
Игорь123
Косолапый писал(а):

Proteus писал(а):

SDRIVER писал(а):

Proteus писал(а):

Если говорить про налоги на доходы физлиц, то ты платишь 13% как физлицо. Конечно, проще было бы эти 13% отменить, и закинуть в НДС. Тогда при растрате денег, ты эти 13% бы всё равно платил уже со всей суммы


ТЫ еще и НДС платишь с каждой покупки supercool плюсуй сразу 18% к 13



О чём я и говорю. Сделать НДС не 18%, а 31%. А 13% отменить. Вот и не придётся ловить тех у кого серая и чёрная зарплата. Нафиг они не нужны будут, автоматически большую часть уплатят.


дело не столько в подоходном, а в соц.отичеслениях и прочей дряни которую типа платит работодатель. Эту часть выгодно прятать обоим.



Вот это больше похоже на правду, ведь ЕСН 34%, а суммарное налогообложение получается 34+13+18=65% Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Восьмеркин писал(а):

фрс поднял ставку, четверг может стать для рубля черным facepalm



+ завтра скорее всего снимут запрет на экспорт нефти из США.
dmt
Игорь123 писал(а):

суммарное налогообложение получается 34+13+18=65%


Не так.
1 рубль, выплаченный работнику = 1/0,87(подоходный)*1,3(взносы)*1,18 = 1,76 т.е. 76%
При этом к 30% взносов добавляется еще страховка от несч случ и проф заболеваний (разный тариф по организациям) и доп тариф, если работа с вредными или тяжелыми условиями (макс +8% было в 14 году).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 26 из 146
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы