Страница 6 из 6
DerDen
Я против ближнего света. Дебильный сцуко закон. Кого нить имели уже за езду без бл. света?
123
ertech писал(а):

А как они это определили ??


не знаю. Видимо из всех машин один я заставил его прищуриться... На глазок определил.
Psychogenic
DerDen писал(а):

Кого нить имели уже за езду без бл. света?


В Питере людей за это уже имели, и не раз. Скоро и до вас дойдет Very Happy .
Psychogenic
roland07 писал(а):

ertech писал(а):


А как они это определили ??



не знаю. Видимо из всех машин один я заставил его прищуриться... На глазок определил.


Вот жёппу ему на этот глазок натянуть надо было... Какая яркость фар "на глазок", без инструментального контроля?! Совсем оборзели - видать, от безденежья...
123
Psychogenic писал(а):

Вот жёппу ему на этот глазок натянуть надо было... Какая яркость фар "на глазок", без инструментального контроля?! Совсем оборзели - видать, от безденежья...


Он не прикапывался. Удостоверился, что дейтвительно ближний и отпустил.
Гарри
А скажите пожалуйста . как можно отличить ГАЮ --КАКОЙ ГОРИТ У МЕНЯ СВЕТ ; габариты или ближний (например на ВАЗ 2110).Меня остановили на посту и пробовали доказать,что я ехал на габаритах.Но доказать не возможно......
Дмитрий_053
ertech писал(а):

Тоже прокатился на выходных по трассе, мнение о ближнем не изменилось, нах он днем не нужен только раздражает.

В солнечные дни он только утомляет, добавляет раздаражителей к всевозможным бликам от встречных авто, особенно когда всречный на кочках прыгает. В пасмурные т.к. больше половины его не включает вообще и ес-но тают на фоне тех кто включил, бдительность приходится удваивать нежели его вообще бы не было, утомляет. Да еще некоторые едут чисто с противотуманками, которые установлены намного ближе к центру чем основные фары, такая машина дальше кажется, лучше бы их совсем не включали.

Дороги надо ремонтировать разметку и знаки во время обновлять и безопасность будет.


Bravo Bravo Bravo
Полностью поддерживаю!
oops1
Может вопрос уже был в теме. незнаю.
По старым правилам днем было необходимо включать ближний свет в условиях недостаточной видимости, но вместо ближнего света фар можно было включать противотуманные.

Сейчас остался такой принцип или нет ?
Если да то на трассе можно просто включить противо туманные фары, и будет щастье тем кто часто предупреждает о засадах(я не против предупреждения). Smile
HIT
oops1 писал(а):

По старым правилам днем было необходимо включать ближний свет в условиях недостаточной видимости, но вместо ближнего света фар можно было включать противотуманные.

Сейчас остался такой принцип или нет ?



остался. Сам всегда езжу с ПТФ и предупреждаю о засадах. В ответ благодарные "поднятие ладони" =)
Ivz
Считаю ездить с ближним даже в светлое время с хорошей видимостью - это нормально, не напрягает. Встречных и попутных хорошо видно, лишний раз не будешь рисковать при маневрах - свет создает ощущение, что ТС ближе. А вот, когда без фар, да еще в пасмурную погоду - вот где нарушение, так как нарушает безопасность движения.
Напрягают "редиски", которые с дальним едут, а в темное время этот дальний на ближний не переводят при встрече.
Wanderlust
Реально случаев положительного применения - когда на дороге локально ухудшается видимость. К примеру - ездил - "Белаз" по мучке проехал - и все как ежики в тумане внезапно оказались. Еще когда марево тепловое над дорогой - плюс.

Деревенским ребятишкам, катающимся на велосипедах - что с фарами, что без - пофиг, как летают по дорогам, так и летают.

Как "орлы" летали на обгон в конце подъема - так и летают.

Таксисты - ну еду с фарами, ну летит по встречке затяжным обгоном, не может пристроиться в свой ряд...
Drill
Есть ещё одна ситуация, когда обязательно нужен ближний днём - это когда солнце вечером светит прямо в корму.

В этом случае встречним видно хотя бы твои фары
Garrison
Drill писал(а):

Есть ещё одна ситуация, когда обязательно нужен ближний днём - это когда солнце вечером светит прямо в корму.
В этом случае встречним видно хотя бы твои фары


Полностью согласен.
Jekon
OWladimir писал(а):

В_А_З писал(а):

слабо (но это не значит что она бесполезна)


Начну издалека: В Америке есть Ниагарский водопад, на его берегу жили (или еще живут, не знаю) индейцы, которые при таком шуме разговаривали друг с другом нормальным голосом (что очень удивило европейцев), потому что, как потом выяснилось, не слышали шума водопада - адаптировались за время проживания...
Так вот, мое мнение, сначала включение света будет слабо влиять на безопасность движения, а потом - будет бесполезно, так как адаптируемся, как индейцы к шуму... (что подтверждают и западные эксперты)!!!



Останется ещё дальний свет в запасе. Smile Потом, наверно, надо будет проблесковые маячки вводить в правила. А когда уже это будет помогать слабо ..... , блин, со звуковым сигналом, чтоли включенным заставят ездить :ooo:

Есть ещё один "Минус" в езде с включенным светом:
менты лучше замечают! Это моё мнение.
Buzz
Минус постоянно включенного света: когда тебе встречные моргают дальним, предупреждая о приближении к засаде гайцов, их намного хуже видно Laughing
Chudo22
Smile Добрый день. Предлагаю предупреждать о засадах гайцов кратковременным выключением ближнего света. И все дела.
Militarist
Цитата:

Добрый день. Предлагаю предупреждать о засадах гайцов кратковременным выключением ближнего света. И все дела.


Вчера так сделал! Smile Встречный понял, рукой махнул!
Oolong
Militarist писал(а):

Цитата:

Добрый день. Предлагаю предупреждать о засадах гайцов кратковременным выключением ближнего света. И все дела.


Вчера так сделал! Smile Встречный понял, рукой махнул!



А у меня ксенон, им мигать нехорошо, поэтому я кратковременно включаю аварийку. Понимают.
P.S. Ездил на днях по Симферопольскому на дачу - примерно 50% машин так и не включают свет, даже в предгрозовую видимость. Менты на них не реагируют, все так же предпочитают зарабатывать радарами.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы