Страница 10 из 12
alexandro70
Цифра писал(а):

Straga05 писал(а):

Выплата будет за вычет амортизации за год. Вместо 1 млн, это уже 874 тыс. Неприятно, но ожидаемо.


Мне кажется, это развод. Какая к черту аммортизация по каско?


А как ты думаешь,стоимость машины не меняется за год?
antipinoman
всё не читал, ну чо там, каско себя окупае? без базаров лавэхи вертают есичо?
Цифра
alexandro70 писал(а):

Цифра писал(а):

Straga05 писал(а):

Выплата будет за вычет амортизации за год. Вместо 1 млн, это уже 874 тыс. Неприятно, но ожидаемо.


Мне кажется, это развод. Какая к черту аммортизация по каско?


А как ты думаешь,стоимость машины не меняется за год?


Ну прикинь, тебе крыло коцнули, ремонт 20 тыр (цифра с потолка), а тебе говорят, э-э-э, батенька, аммортизация, вот тебе 15. Смысл в такой каско?
Straga05
Цифра писал(а):


Ну прикинь, тебе крыло коцнули, ремонт 20 тыр (цифра с потолка), а тебе говорят, э-э-э, батенька, аммортизация, вот тебе 15. Смысл в такой каско?


Смысл - получить 15, а не болт
SDRIVER
alexandro70 писал(а):

Цифра писал(а):

Straga05 писал(а):

Выплата будет за вычет амортизации за год. Вместо 1 млн, это уже 874 тыс. Неприятно, но ожидаемо.


Мне кажется, это развод. Какая к черту аммортизация по каско?


А как ты думаешь,стоимость машины не меняется за год?

Какая разница как меняется стоимость машины за год? Если я например страхую машину по каско на сумму миллион рублей. То и выплатить должны миллион и пофиг на амортизацию и прочую чепуху.
Амортизационный развод facepalm
Straga05
Тимыч писал(а):

Просто есть люди которые ищут.

И можно как минимум заработать пару сотен К. без особых трудностей.

Если интересно то в лс комплектацию цвет, цвет салона, недочеты.


Поясни, какой профит, как заработать?
В случае обнаружения машины я должен а) вернуть выплаченное в СК или б) Отдать им машину для реализации.
alexandro70
SDRIVER писал(а):

Если я например страхую машину по каско на сумму миллион рублей. То и выплатить должны миллион и пофиг на амортизацию и прочую чепуху.


А ты попробуй,а потом посмотрим,пофиг тебе на амортизацию или нет..
Тимыч
Straga05 писал(а):

В случае обнаружения машины я должен а) вернуть выплаченное в СК или б) Отдать им машину для реализации.


По закону да.
По факту ничего возвращать не нужно, т.к. и знать об этом никому не нужно. Если машина находится - то продается. Либо продаются документы.
Тут много вариантов развития событий.
Давай дальше или закроем тему, или не в паблик это писать будем)))
rover
SDRIVER писал(а):

alexandro70 писал(а):

Цифра писал(а):

Straga05 писал(а):

Выплата будет за вычет амортизации за год. Вместо 1 млн, это уже 874 тыс. Неприятно, но ожидаемо.


Мне кажется, это развод. Какая к черту аммортизация по каско?


А как ты думаешь,стоимость машины не меняется за год?

Какая разница как меняется стоимость машины за год? Если я например страхую машину по каско на сумму миллион рублей. То и выплатить должны миллион и пофиг на амортизацию и прочую чепуху.
Амортизационный развод facepalm


Так о том и речь, что автор застраховал по факту стоимости. Если бы застраховал на 5 млн и ниипет, там и расценки другие были бы платежей, и выплатили бы 5 чистоганом. Так что все законно, относительно. Страховая конечно себя не уронит
DerDen
Тимыч писал(а):

Straga05 писал(а):

В случае обнаружения машины я должен а) вернуть выплаченное в СК или б) Отдать им машину для реализации.


По закону да.
По факту ничего возвращать не нужно, т.к. и знать об этом никому не нужно. Если машина находится - то продается. Либо продаются документы.
Тут много вариантов развития событий.
Давай дальше или закроем тему, или не в паблик это писать будем)))


Надо сообщить куда следует supercool
rover
Цитата:

Надо сообщить куда следует supercool
_________________


В знакомый автосервис по распилу машин? pst
Тимыч
DerDen писал(а):

Тимыч писал(а):

Straga05 писал(а):

В случае обнаружения машины я должен а) вернуть выплаченное в СК или б) Отдать им машину для реализации.


По закону да.
По факту ничего возвращать не нужно, т.к. и знать об этом никому не нужно. Если машина находится - то продается. Либо продаются документы.
Тут много вариантов развития событий.
Давай дальше или закроем тему, или не в паблик это писать будем)))


Надо сообщить куда следует supercool


вам лишь бы сообщать 63
Цифра
Автор походу в РГС страхуется. Они такие разводки любят, типа страховку от пожара купил, а потом давай по факту пожара считать, вот у вас один сапог сгорел, второй целый, за один заплатим, вторым пользуйтесь, выгоревшее пятно на ковре платим за выгоревшее пятно, остальное целое же...
rover
Цифра писал(а):

Автор походу в РГС страхуется. Они такие разводки любят, типа страховку от пожара купил, а потом давай по факту пожара считать, вот у вас один сапог сгорел, второй целый, за один заплатим..


Так в договоре эо оговорено, что оплачивается ущерб, а не покупка новой пары facepalm
Тимыч
Цифра писал(а):

Автор походу в РГС страхуется


ИГС.
Straga05
Вчера пришло бабло от ИГС - 834 Круб. Зажали 130 Круб на износ и 40Круб на повреждения, которые были. Подам досудебку, там видно будет.
Вова Длинный
Цифра писал(а):

Ну прикинь, тебе крыло коцнули, ремонт 20 тыр (цифра с потолка), а тебе говорят, э-э-э, батенька, аммортизация, вот тебе 15. Смысл в такой каско?


Немножко не так. В данном случае страховая оплачивает ремонт до того состояния, в котором крыло было до повреждения. И если нужно для этого 20 тыр, то и выплатить должна 20.
А в случае выплаты за угон машины выплачивается стоимость машины по состоянию на момент угона. То есть если бы ТС продал эту машину, то получил бы 874 тыр, а с какого хрена ему за ведро стоимостью 874 тыр должны выплатить миллион?

Последний раз редактировалось: Вова Длинный (22 Января 2016 12:16), всего редактировалось 1 раз
rattle
Вопросец,
вот если купил например новый бампер и фару, и потом в тебя муфлон какой-нить въехал, то износ будет считаться с покупки этих з\ч или по общей усталости машины?
Опять же, если фару заменил сам (з\ч относится к замене клиентом), а не в сервисе (где пробег запишут и т.п.) - будут это принимать во внимание или только через сервис?
Вова Длинный
rattle писал(а):

вот если купил например новый бампер и фару, и потом в тебя муфлон какой-нить въехал, то износ будет считаться с покупки этих з\ч или по общей усталости машины?
Опять же, если фару заменил сам (з\ч относится к замене клиентом), а не в сервисе (где пробег запишут и т.п.) - будут это принимать во внимание или только через сервис?


В гражданском процессе каждый доказывает те обстоятельства, на которые ссылается.
Докажешь - выплатят.
Не докажешь - значит не докажешь...
Straga05
Вова Длинный писал(а):

То есть если бы ТС продал эту машину, то получил бы 874 тыр, а с какого хрена ему за ведро стоимостью 874 тыр должны выплатить миллион?


ну, может потому что страховую премию взяли за 1 млн? supercool
Она же не диффреренцированная
anikus
rattle писал(а):

Вопросец,
вот если купил например новый бампер и фару, и потом в тебя муфлон какой-нить въехал, то износ будет считаться с покупки этих з\ч или по общей усталости машины?
Опять же, если фару заменил сам (з\ч относится к замене клиентом), а не в сервисе (где пробег запишут и т.п.) - будут это принимать во внимание или только через сервис?


если чеки остались, то износ посчитают с момента покупки замененых деталей, по крайней мере у меня так было с задним бампером
SDRIVER
Вова Длинный писал(а):

а с какого хрена ему за ведро стоимостью 874 тыр должны выплатить миллион?


а ЕСЛИ Я ЗАСТРАХОВАЛСЯ НА МИЛЛИОН И СТРАХОВУЮ ПРЕМИЮ ЗАПЛАТИЛ ИЗ РАСЧЕТА МИЛЛИОН?
kolhoznik
Straga05 писал(а):

Slavny писал(а):

дык трэйл то вроде свежий был, не ? его рыночная стоимость сейчас может превышать сумму страховки + потертости на бампере. какие 750 штук?
я думаю нашлось бы много желающих купить двухлетний трейл по цене нового соляриса


Цена никого не еб#т ниразу, есть стоимость в договоре каско. А он был заключен 1 млн. руб. еще до кризиса.


kolhoznik писал(а):

не зажал бы 20-ку на сигналку, сейчас бы не парился.


Название сигналки в студию


http://www.starline.center/Starline-i95Lux_400t.html
+ замок на капот. Этого достаточно, что бы не дать сходу угнать.
BlackCorsair
kolhoznik писал(а):

Straga05 писал(а):

Slavny писал(а):

дык трэйл то вроде свежий был, не ? его рыночная стоимость сейчас может превышать сумму страховки + потертости на бампере. какие 750 штук?
я думаю нашлось бы много желающих купить двухлетний трейл по цене нового соляриса


Цена никого не еб#т ниразу, есть стоимость в договоре каско. А он был заключен 1 млн. руб. еще до кризиса.


kolhoznik писал(а):

не зажал бы 20-ку на сигналку, сейчас бы не парился.


Название сигналки в студию


http://www.starline.center/Starline-i95Lux_400t.html
+ замок на капот. Этого достаточно, что бы не дать сходу угнать.



в идеале собр+ метка+ замок капота управляемый меткой, + на руль гарант. если еще совсем для идеального идеала- штыри в двери, управляемые сигой.
и можно спать спокойно. этот квадратный кусок овна мало кому интересен . а с таким набором -вообще не привлекателен. bboyan
Runik
а где трэйл, Карл ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 12
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы