Страница 40 из 146
Varta
Сипaтый

Мне поцреоты напоминают клиентов, кинутых Мавроди, которые потом на судах выступали и на митинги ходили, с требованиями чтоб его отпустили. Ведь не просто так же он бабло у людей позабирал, нужно дать ему шанс и он всё вернет сторицей, ещё и с процентами 63

seregaZ
Varta писал(а):

seregaZ писал(а):

Кстати, никто не обсуждает опускания курса юаня КНР.... а так они делают свою промышленность более конкурентной.



Там тоже юань в три раза опустили? 63


Вот вот. По факту - это бакс вскочил по отношению к валютам стран, имеющим свое производство.
Кстати, в последних веяниях падения продаж корейских фирм - жду опускания воны.
Holz
При ЕБН, сколько нефть стоила? А доллар был 29-30... Smile
Игорь123
Holz писал(а):

При ЕБН, сколько нефть стоила? А доллар был 29-30... Smile



Мне больше запомнилось, что доллар при ЕБН был 6 000 руб. ROFL
Olegan-TLT
seregaZ писал(а):

Господа, вы же сами плачетесь об зависимости нашей экономики от нефти и газа? Так чего хотели, кто будет развивать ТНП если их легче купить?


Любая страна сейчас зависит от нефти и газа. И никаких перспектив других адекватных никто не предложил. Сланцевый газ, энергосбережение, прочая муйня - но все зависят от энергоресурса. Даже самая последняя дикая африканская страна.
Обывателю внимание отводят на другое- но все равно у многих есть глаза.
Другое дело -кто то это все покупает, у кого то есть. У РФ есть, и не только это.
Текущая ситуация она вообще не самая страшная. У правящих элит в общем то есть все для влияния и защиты интересов своих и страны. И нефть, и газ, и лето зимой, и яхты, и виллы во всяких частях света, и самолеты-вертолеты, и силовой аппарат. И ядреная бонба. Если бы не было которой - думаю все было бы плачевней, уже какой-нить Наполеон новый вторгался бы.

Так что думаю, что несмотря на то, что все в общем непросто, но все же это "все" будет в среднем хорошо. И не в самое хреновое для России время довелось нам жить.
seregaZ
Holz писал(а):

При ЕБН, сколько нефть стоила? А доллар был 29-30... Smile


И сколько тогда мы закупали за рубежом? В продажах тех же смартов у нас по денежкам кто на первом месте? Правильно, яблоко. Споси его покупателей, зачем они трат бабло на эти изделия? Да просто денежки есть. Не будет, не будут покупать, по Самсу это уже видно.
Holz
Игорь123 писал(а):

Holz писал(а):

При ЕБН, сколько нефть стоила? А доллар был 29-30... Smile



Мне больше запомнилось, что доллар при ЕБН был 6 000 000 руб. ROFL

Хорошо, освежу тебе память. в 1999-2000 доллар стоил 29-30...


seregaZ писал(а):

И сколько тогда мы закупали за рубежом?


Почти всё hehe
seregaZ
Olegan-TLT писал(а):

seregaZ писал(а):

Господа, вы же сами плачетесь об зависимости нашей экономики от нефти и газа? Так чего хотели, кто будет развивать ТНП если их легче купить?


Любая страна сейчас зависит от нефти и газа. И никаких перспектив других адекватных никто не предложил. Сланцевый газ, энергосбережение, прочая муйня - но все зависят от энергоресурса. Даже самая последняя дикая африканская страна.
Обывателю внимание отводят на другое- но все равно у многих есть глаза.
Другое дело -кто то это все покупает, у кого то есть. У РФ есть, и не только это.
Текущая ситуация она вообще не самая страшная. У правящих элит в общем то есть все для влияния и защиты интересов своих и страны. И нефть, и газ, и лето зимой, и яхты, и виллы во всяких частях света, и самолеты-вертолеты, и силовой аппарат. И ядреная бонба. Если бы не было которой - думаю все было бы плачевней, уже какой-нить Наполеон новый вторгался бы.

Так что думаю, что несмотря на то, что все в общем непросто, но все же это "все" будет в среднем хорошо. И не в самое хреновое для России время довелось нам жить.


А так и есть. Еда и все такое у нас есть, просто нефтяной бум породил кучу хотелок.
Рекомендую еще раз вспомнить, причины появления ВАЗа, кроме получения валытных поступлений надоибыло забрать населения денежки из матрасов.
majorboy
мавроди никого некидал...мусорки почуяв что парень заработал денег выписали пару липовыъ бумажек, пригнали три камаза и вывезли на них все бабло...больше его (бабло) никто никогда невидел...наверно в подвалах ментовки лежит..как вещдок facepalm pst
Olegan-TLT
seregaZ
Ты понимаешь, я понимаю, многие понимают. Но многим по ушам ездят. Со всякой фигней. А я например до сих пор по старой памяти доцентом немного работаю. Ну там студентусам для понимания того, что значит схемотехника (хотя сам механик) показываю всякие штуковины, те же системы управления станками. Где "провода", и "оплетки" - суть нефть-ресурс. Показываю как железо обрабатывается. Которое тоже нефтесодержащее, и чем обрабатывают также продукты технологий, пользующих нефтяную составляющую. Что датчик какой из себя представляет. Ну и тд. На наших и на ненаших станкахSmile)

Так вот опустят "хотелки" -вполне может быть. Но суть люди должны понимать, а не обман.

А суть такая, во времена не сильно простые жить прийдется в ближайшее время, но думаю не в самые страшные.

Судя по соседней стране-Украине- у всех "партнеров" есть желание наглухо растоптать РФ - все объективные предпосылки есть. НО думаю, выкрутится РФ.
seregaZ
Olegan-TLT писал(а):

seregaZ
Ты понимаешь, я понимаю, многие понимают. Но многим по ушам ездят. Со всякой фигней. А я например до сих пор по старой памяти доцентом немного работаю. Ну там студентусам для понимания того, что значит схемотехника (хотя сам механик) показываю всякие штуковины, те же системы управления станками. Где "провода", и "оплетки" - суть нефть-ресурс. Показываю как железо обрабатывается. Которое тоже нефтесодержащее, и чем обрабатывают также продукты технологий, пользующих нефтяную составляющую. Что датчик какой из себя представляет. Ну и тд. На наших и на ненаших станкахSmile)

Так вот опустят "хотелки" -вполне может быть. Но суть люди должны понимать, а не обман.

А суть такая, во времена не сильно простые жить прийдется в ближайшее время, но думаю не в самые страшные.

Судя по соседней стране-Украине- у всех "партнеров" есть желание наглухо растоптать РФ - все объективные предпосылки есть. НО думаю, выкрутится РФ.


Ну это желание всегда было... у нас таже проблема смолодежью, приходится учить инженерии, чтению норматиных доков, написанию грамотной КД. Это проблемы роста, они пройдут.
Кстати, напомню, первые глобалные санкции полцчила КНР в 1989 году за разгон свокго майдана. Результат?
Дмитрий_053

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (01 Января 2016 18:34), всего редактировалось 1 раз
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

seregaZ
Ты понимаешь, я понимаю, многие понимают. Но многим по ушам ездят. Со всякой фигней. А я например до сих пор по старой памяти

Судя по соседней стране-Украине- у всех "партнеров" есть желание наглухо растоптать РФ - все объективные предпосылки есть. НО думаю, выкрутится РФ.

очень грамотно топчут supercool изнутри под радостные вопли поцреотов Кинули кость крымнаш и дербанят с рейтингом 89%
Игорь123
Holz писал(а):

Игорь123 писал(а):

Holz писал(а):

При ЕБН, сколько нефть стоила? А доллар был 29-30... Smile



Мне больше запомнилось, что доллар при ЕБН был 6 000 000 руб. ROFL

Хорошо, освежу тебе память. в 1999-2000 доллар стоил 29-30...


seregaZ писал(а):

И сколько тогда мы закупали за рубежом?


Почти всё hehe



При ЕБН в 1996 бакс стоил 6000 руб, и в 1997 (но не долго, только до августа ROFL ) бакс стоил 6 руб.

За рубежом при ЕБН мы закупали только ширпотреб и жратву, почти 100% промышленного оборудования было нашим.
Holz
Игорь123 писал(а):

почти 100% промышленного оборудования было нашим.


Нашим-вашим, на что было закупать, если ЕБН на хавчик деньги занимал? Заводы стояли зарплаты не платили...Шахтёры касками стучали и так дальше...
Только мой вопрос был не в этом...Сколько стоила нефть в 1998-2000 годах, если бакс стоил 29-30...
S597SMRUS
всем заболевшим зеленой голландкой посвящается
Цитата:

Долларовый шабаш Американской Империи - одновременно стал и "сырьевым месторождением" и дорожающей валютой США. То есть причина и следствие голландской болезни сложились в нечто единое.

Рост доллара - совершенно аномален с экономической точки зрения. США ничего, кроме этого несчастного доллара, по сути, не производят, и дорожать ему не с чего. Впрочем, есть эффект билетов МММ, которые "постоянно дорожали" - и потому в них все вкладывались, алча получить наивысшую доходность с инвестиций.

Абсолютно то же самое происходит и с долларом. При этом в мире мощный экономический спад, и настоящие деньги реагируют на это. Подешевели драгоценные металлы: унция золота (31 гр.) потеряла порядка 110 долларов (минус 9Confused, опустившись до уровня 1070 долларов. На те же 9% подешевело и серебро (14,2 доллара за унцию). Если золото и серебро дешевеют, да ещё так здорово, а бумажка, ничем не обеспеченная, выпускаемая в огромных количествах ни подо что - дорожает, значит, мы на пике "пирамидального" ажиотажного безумия...

В мировой экономике рынок накапливает энтропию - что выражается в резком сокращении созидательных потенций. Цена на сталь в долларах упала примерно на 60%, никель потерял около 47%, медь – 30%, алюминий – 25%. Резко тормознула экономика Китая – крупнейшего потребителя и покупателя металлов (40% мирового спроса) - рыночная энтропия добралась и туда через завесы красных знамён КПК...

Баррель марки Brent потерял с начала года 18 долларов (минус 30%), опустившись до уровня 36 долларов за бочку. ОПЕК, как картель в текущем году полностью расписался в собственной беспомощности. Мировой экономике не нужны ни металлы, ни топливо. Она захлёбывается в предложении из прошлого, как карлик запутался бы в одежде великана...

Цитата:

Мир завороженно играет в "МММ" долларовой пирамиды, рассчитывая заменить американской бумагой и нефть, и металл, и продовольствие, и даже настоящие деньги, в виде драгоценных металлов.



http://economicsandwe.com/6B95D76D5B500847/


Бегите , пацаны, бегите pst Прикупите как можно больше зеленой бумаги.Скоро она у нас станет дефицитом hehe Good ROFL
Holz
Бунш высрал очередной долларовый БП. hehe
gkbest
poliman
рост долларов аномально 63
буншоиды опять ищут ответы в инете у спецов типа улюкаева 63
S597SMRUS
И еще...как то все смотрю пропустили такую новость
Цитата:

30.12.15 10:04:00


Банк России сообщает, что начиная с 2016 года чеканки на аверсах всех монет, в оформлении которых в настоящее время используется эмблема Банка России, будет размещаться изображение Государственного герба Российской Федерации.


http://www.ntv.ru/novosti/1589065/

Для тех, кто не врубается в смысл ссылка

http://ekt-reg66.ucoz.ru/index/gerby_rossii/0-12

теперь смотрим какие аверсы монет сейчас и








и сравниваем их с теми , что будут



*Kostik*
Рост доллара действительно аномален, он вырос ко всем валютам. Демура тож вроде говорил, что перед крахом будет очень высокий курс и дальше пузырь лопнет, но пока нескоро
S597SMRUS
poliman
Ну если ты дурак, то это на всю твою оставшуюся жизнь Pardon
Тебе даже подсказку уже сделали http://www.aif.ru/society/safety/slozhnye_operacii_zachem_vvedeny_novye_pravila_obmena_valyuty , а ты все тупишь , дебилко нижегородское.Только что и умеешь качественно делать-сосать грязные члены в подворотне pst
Varta
Подарочек к новому году будет аккурат к 24:00 Wink

Последний раз редактировалось: Varta (31 Декабря 2015 11:18), всего редактировалось 1 раз
S597SMRUS
gkbest писал(а):

74 пробил


Вспомните (кто сможет) как росли в цене билеты МММ и что с ними стало потом Wink pst
Varta
S597SMRUS писал(а):

как росли в цене билеты МММ и что с ними стало потом



Бунша, ты не из них ли:

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 40 из 146
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы