Страница 41 из 146
gkbest
Этого что случилось потом, ждут десяток лет
Америкосы просто так не сдадутся
Holz
Бунш, вот ты всё каркаешь, каркаешь, тем пинда этим пинда, а каркни когда уже тебе пинда... pst
SDRIVER
S597SMRUS писал(а):

всем заболевшим зеленой голландкой посвящается

Цитата:

Долларовый шабаш Американской Империи - одновременно стал и "сырьевым месторождением" и дорожающей валютой США. То есть причина и следствие голландской болезни сложились в нечто единое.

Рост доллара - совершенно аномален с экономической точки зрения. США ничего, кроме этого несчастного доллара, по сути, не производят, и дорожать ему не с чего. Впрочем, есть эффект билетов МММ, которые "постоянно дорожали" - и потому в них все вкладывались, алча получить наивысшую доходность с инвестиций.

Абсолютно то же самое происходит и с долларом. При этом в мире мощный экономический спад, и настоящие деньги реагируют на это. Подешевели драгоценные металлы: унция золота (31 гр.) потеряла порядка 110 долларов (минус 9Confused, опустившись до уровня 1070 долларов. На те же 9% подешевело и серебро (14,2 доллара за унцию). Если золото и серебро дешевеют, да ещё так здорово, а бумажка, ничем не обеспеченная, выпускаемая в огромных количествах ни подо что - дорожает, значит, мы на пике "пирамидального" ажиотажного безумия...

В мировой экономике рынок накапливает энтропию - что выражается в резком сокращении созидательных потенций. Цена на сталь в долларах упала примерно на 60%, никель потерял около 47%, медь – 30%, алюминий – 25%. Резко тормознула экономика Китая – крупнейшего потребителя и покупателя металлов (40% мирового спроса) - рыночная энтропия добралась и туда через завесы красных знамён КПК...

Баррель марки Brent потерял с начала года 18 долларов (минус 30%), опустившись до уровня 36 долларов за бочку. ОПЕК, как картель в текущем году полностью расписался в собственной беспомощности. Мировой экономике не нужны ни металлы, ни топливо. Она захлёбывается в предложении из прошлого, как карлик запутался бы в одежде великана...

Цитата:

Мир завороженно играет в "МММ" долларовой пирамиды, рассчитывая заменить американской бумагой и нефть, и металл, и продовольствие, и даже настоящие деньги, в виде драгоценных металлов.



http://economicsandwe.com/6B95D76D5B500847/


Бегите , пацаны, бегите pst Прикупите как можно больше зеленой бумаги.Скоро она у нас станет дефицитом hehe Good ROFL

в правительство отправь, а то они не в курсе и вкладывают деньги в бакс
S597SMRUS
Смотрю, из активно пукающих здесь в мою сторону, мало кто усвоил уроки темы "Финансовый кризис" времен 2008 г.Там приводился план авантюриста.Пока все идет по этому плану. Правда с временным лагом в годика 3-4 .Торговые ,валютные войны.Потом гиперок зеленого, потом...а вот потом не хотелось бы чтобы это потом все же случилось Pardon cry

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Holz писал(а):

а каркни когда уже тебе пинда...


какркаю-Holz тебе скоро пинда Pardon
Holz
Ладна, Шурка, не бзди...Первый раз что ле...Путин наше всё, он спасёт Роису.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

S597SMRUS писал(а):

какркаю


Подавился что ли? hehe
S597SMRUS
Holz
че , зассал ?Тебе точно пинда Pardon Даже старуха твоя сбежавшая не приедет на твои поминки Pardon pst
SDRIVER
S597SMRUS писал(а):

Правда с временным лагом в годика 3-4 .Торговые ,валютные войны.Потом гиперок зеленого, потом...а вот потом не хотелось бы чтобы это потом все же случилос


а нам то чего бояться у нас путин есть rlzz
Holz
S597SMRUS писал(а):

Holz
че , зассал ?Тебе точно пинда Pardon Даже старуха твоя сбежавшая не приедет на твои поминки Pardon pst


Да я за тебя радуюсь, молодого, красивого, тебе ещё жить да жить. pst pst
S597SMRUS
SDRIVER
а я и не призываю бояться.Я призываю думать, если кому есть чем думать Wink hehe

Добавлено спустя 47 секунд:

Holz писал(а):

я за тебя радуюсь, молодого, красивого, тебе ещё жить да жить


ну всяко подольше тебя поживу Wink Good

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Главная мысль в выше приведенной мною ссылке
Цитата:

Ещё раз повторим - самое важное: НАМ НУЖНЫ СОБСТВЕННЫЕ ДЕНЬГИ, без свободной конвертации с долларом и другими валютами. А пока - наши деньги сделаны ИМИ.

И они, безусловно, имеют право продавать свои деньги за любую, им угодную сумму - как Малевич имел право выставлять "Черный Квадрат" за миллион долларов.

Вопрос не в них, продающих своё изделие за свою цену - а в нас, дураках, покупающих по навязанным ценам чужие деньги, и, по сути, ОТДАЮЩИХ ПРОЦЕССЫ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ БЛАГ НА СВОЕЙ ТЕРРИТОРИИ В РУКИ ВРАГУ.


Всех с Новым Годом, даже старую шлюху -Holzpst

Последний раз редактировалось: S597SMRUS (31 Декабря 2015 11:41), всего редактировалось 1 раз
Holz
S597SMRUS писал(а):

ну всяко подольше тебя поживу

Если с крыши не свалишься от сильного ветра. 63 63
S597SMRUS
я по крышам не лажу.Это тебе надо за страховкой повнимательнее следить.А то сбудется мое предвестие pst Pardon
Holz
S597SMRUS писал(а):

я по крышам не лажу


И правильно, залез один раз и сиди, нос по ветру держи. gpn
S597SMRUS
Holz
Смотри не замерзни , на крыше то pst
Мне это не грозит
S597SMRUS писал(а):

я по крышам не лажу


Wink pst
tvist
Holz писал(а):

Да я за тебя радуюсь, молодого, красивого, тебе ещё жить да жить.


Главное, чтоб дольше все жили и мучались.
Holz
tvist писал(а):

Holz писал(а):

Да я за тебя радуюсь, молодого, красивого, тебе ещё жить да жить.


Главное, чтоб дольше все жили и мучались.


Бунше, если солидольчику добавлять, сносу не будет. hehe
SDRIVER
S597SMRUS писал(а):

SDRIVER
а я и не призываю бояться.Я призываю думать, если кому есть чем думать Wink hehe

путин пусть думает supercool мы его выбрали.
Хотя ты против был
poliman
S597SMRUS писал(а):

Ну если ты дурак, то это на всю твою оставшуюся жизнь


ты лучше скажу, почему зятю путина дали почти 2млрд долларов под 2% в год?
Цитата:

По данным агентства Reuters, средства в размере 1,75 миллиарда долларов предоставлены под низкий процент. Шамалов, называемый в СМИ зятем Путина, публикацию не комментирует.

По его данным, Шамалов является супругом Катерины Тихоновой, которая в ряде публикаций СМИ фигурировала как дочь президента РФ Владимира Путина. Со ссылкой на корпоративные документы агентство пишет, что кредит "Сибуру" был предоставлен по низкой ставке: всего в 2 процента годовых. При этом эксперты, опрошенные Reuters, - в частности, аналитик инвестиционной компании BCS Артем Усманов, - отмечают, что обычно подобные займы на рыночных условиях выдаются по ставке в размере 7 процентов годовых. Сам Шамалов на просьбу агентства прокомментировать публикацию не ответил.


http://www.dw.com/ru/сми-госфонд-рф-дал-кредит-холдингу-зампред-которого-зять-путина/a-18952248
и почему именно в долларах дали кредит, если он скоро лопнет? кто тогда долг отдавать будет? пенсионеры? pst
Игорь123
Holz писал(а):

Игорь123 писал(а):

почти 100% промышленного оборудования было нашим.


Нашим-вашим, на что было закупать, если ЕБН на хавчик деньги занимал? Заводы стояли зарплаты не платили...Шахтёры касками стучали и так дальше...
Только мой вопрос был не в этом...Сколько стоила нефть в 1998-2000 годах, если бакс стоил 29-30...



С января 1998 г. по май 1999 г. в диапазоне 11$-15$ за бочку, с повышением до 25$ к январю 2000 г. facepalm
Holz
Игорь123 писал(а):

С января 1998 г. по май 1999 г. в диапазоне 11$-15$ за бочку, с повышением до 25$ к январю 2000 г


Выходит, сейчас ещё высокая цена...А доллар по 74...
Бунш...!!!!! Давай объясни чё за катаклизьм?
Игорь123
А что будет сейчас, если вдруг нефть упадет до 20$, а ведь есть и такие сценарии развития событий.
*Kostik*
Игорь123 писал(а):

А что будет сейчас, если вдруг нефть упадет до 20$, а ведь есть и такие сценарии развития событий.



Да ничего, как в старые добрые времена-бартер, я на Авито детские качели для новорожденных продаю, мне уже обмен на косметику предлагают
poliman
пропал бунша, видать шустрит хахляцкие экономические сайты Smile
TRANS MISSION
Игорь123 писал(а):

А что будет сейчас, если вдруг нефть упадет до 20$, а ведь есть и такие сценарии развития событий.


мы станем меньше есть (с) в лучшем случае supercool
SDRIVER
Игорь123 писал(а):

А что будет сейчас, если вдруг нефть упадет до 20$, а ведь есть и такие сценарии развития событий.

доллар станет по 30
Holz
SDRIVER писал(а):

Игорь123 писал(а):

А что будет сейчас, если вдруг нефть упадет до 20$, а ведь есть и такие сценарии развития событий.

доллар станет по 30


Один ноль не пропечатался Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 41 из 146
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы