Страница 3 из 5
дмитрийй
Rover_61reg писал(а):

дмитрийй писал(а):

блятт на опере такого нет


никогоне слушай.... твой одноядерник просто не тянет гугло-хромы и хромо-оперу и дырявое решето огнелиса. Поставь старенькую оперу ftp://ftp.opera.com/pub/opera/win/ 11 или 12.
А вообще готовься менять железо....


а это что у меня щас стоит Opera 33.0 выкинуть?
Kuba
дмитрийй писал(а):

а это что у меня щас стоит Opera 33.0 выкинуть?


pst pst нет .засоли
Tony999io
куки чистить предлагали?
дмитрийй
Tony999io писал(а):

куки чистить предлагали?

Щисили
Rover_61reg
chykas писал(а):

.не верит


улмартовский сайт тяжёлый,у меня на старой опере на ноуте тоже долго грузит.

Да и систему надо даунгрейдить до хр, чтоб более/менее ворочалось. Семёрка всё таки много ресурсов отъедает на красявости.

зы: был комп старенький атлон 3200+ (аналог пенька 4-ого, как у автора темы) 4000 гб ОЗУ итд итп - заметил, что проц нагружен на 100% почти всё время если запущен торрент клиент и просто серфишь в инете...
Пришлось покупать коре 3.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

дмитрийй писал(а):

у меня щас стоит Opera 33.0 выкинуть?


зачем, попробуйоткрывать улмартовский сайт оперой 12.6, остальные браузеры в это время - закрывай.
дмитрийй
Rover_61reg писал(а):



дмитрийй писал(а):

у меня щас стоит Opera 33.0 выкинуть?


зачем, попробуйоткрывать улмартовский сайт оперой 12.6, остальные браузеры в это время - закрывай.

на 33 опере нормально открывает...
не знаешь как в опере поменять чтобы вкладки чтобы были ниже адресной строки
Ahmet99
железо слабое только если сверху винду залить,
на линуксе ( www.getfedora.org ) всё норм бегает,
просто винда это как путин и его свора, всегда мало,
а линукс это хз как что: по интерфейсу самая современная винда, работает из корорбки типа настраивать не надо, куча разного софта.
Единственный минус, что народ ещё не в курсе насколько удобно линуксом пользоваться.
ТСу надо найти шаристого школяра чтобы линукс залил и проги и всё!
Реально, реактивная система на том конфиге где винда еле-еле ползает.
Софт есть, ютюб есть, кинохи смотреть можно, офис даже есть. И всё бесплатно.
Антивирус нафиг не нужен под линуксом - ещё один плюс.
Короче, самый главный аргумент чуть не забыл - винду майкрософт уже бесплатно обновляет, потому что знают что если народ прохавает что линукс такой клёвый никому винда нафиг не нужна будет! hehe



Мне корешь подсказал, типа уже лет 5 на линуксе так всё удобно сделали, раньше неудобно было, и 5 лет типа все в восторге как круто! hehe
Kuba
Ahmet99
какой именно линукс юзаешь
Ahmet99
у меня fedora23 workstation, корешь посоветовал, эти дистрибутивы в нии и на заводах используют, типа бесплатно и серьёзно, и для дома теперь норм.

А ещё есть крутой дистрибутив ubuntu, вроде с него началось всё, типа линукс для человека! hehe

Добавлено спустя 49 секунд:

но у меня федора! hehe
Tony999io
кстати на таком железе надо отключить все красивости винды
чтоп летало.
Kuba
Ahmet99
ееееее.а че оно в архиве 1.5 гигабайта wwow wwow .порнуха попутно штоли 63
Ahmet99
chykas
а хз, я в линуксе особо не шарю, но вот скачал, флешка записал, установил,
потом видеокодеки rpmfusion и проигрыватель vlc,
и всё, можно пользоваться!
*Nikita*
одноядерный пентиум 4 - на выброс, по материнке посмотри можно ли двухядерник воткнуть, если да - купить на авито за 300 рублей. если нет - копить на новый комп

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:

я когда на буке 1.8 одноядерный целерон поменял на такой же но двухядерный - прибавка была значительной. так что решают ядра а не тактовая частота.

Добавлено спустя 31 секунду:

кароче, выкладывай какая у тебя материнка - ща подберём проц
Ahmet99
Подождите, чуваки! Прежде чем выбрасывать, попробуйте на линуксе,
вот я попробовал и не стал выбрасывать hehe
rover
Линукс - это карбюратор, только не совсем.
Rover_61reg
дмитрийй
в старой опере: вид ->панели инструметов -> галка на панель закладок.
В новой - никак. Они там прутся от экспресс панели...., но к ней ещё привыкнуть надо.
*Nikita*
у меня семерка 32-bit работает на двухяреднике целерон 2.2 ГГц и 2 гигах оперативки, проблем нет. конечно виндос аэро у меня нет, ибо видеокарта встроенная в материнку гуано по определению
Rover_61reg
*Nikita* писал(а):

на двухяреднике целерон 2.2 ГГц


это совсем другая платформа , дело не только в частоте, но и в наборе микросхем северного и южного моста.
*Nikita*
Rover_61reg писал(а):

но и в наборе микросхем северного и южного моста



по мостам не скажу, я когда понял что производительность ноута упёрлась в проц - просто посмотрел какой максимальный проц тянет материнка, выяснилось что двухядерник, купил его за 300 рублей на авито и вставил, теперь проц не грузится на 100% при сёрфинге инета Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

но вангую что купит те же бу комплектом: материнку, проц и память.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

народ щас плачет что ведьмак и фалаут тормозят, что компы уже не те facepalm а тут какой то сайт йулморта pst
jimos
chykas писал(а):

ЗЫ.а разве семерке надо не больше 4Гб оперативы


у меня на двух ездит нормально
Kirill111
Проц разогнать процентов на 30, озу заменить, чтоб работала в двухканальном режиме bboyan
дмитрийй
Воткнул яндекс браузер...вроде фсё нормально но не могу приноровицца к шрифту например 100%мало а 125% много cry и в дополнительных настройках никак не словить компромисс...ПАМАЖИТЕ
Вова Длинный
У меня и 110% делается. Зайди в меню и там помухлюй с полноэкранным режимом и процентами массштабирования.
XADZZOX
Вроде у меня железо на ноуте еще хуже( 2,2Гц и 3Гб)Но у меня 2 ядра. Никаких проблем, а Комп с таким же данными тормоз пистетс какой и еще и отключается от перегруза. Уже и БП менял и триста раз пасту- один кер вырубаеццо. Ща ноут юзаю и нормуль
Rodomez
дмитрийй писал(а):

Ты мне предложи еще и четырку выбросить


у меня от четырки только тёплые воспоминания
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы