Страница 1 из 2
Ellipsis378
Всем привет Smile С праздниками всех! Wink Drinks or Beer
Возник вопрос по автозвуку. У прошлого хозяина машины стоял 4-х канальный усилок и саб. Были к нему подключены передние колонки и саб. При продаже оставил только колонки и мафон. Хочется внедрить усилок обратно. Саба не будет ,но в перспективе подключу позже к нему хорошие задние колонки. Усилок какой марки посоветуете? Не шарю в этом вопросе. Спереди стоят Кикс про 62д. Номинал 90, макс 180. Бюджет в районе 7000. Пишу тут, потому что ветка профильная спит.
Ahmet99
подписался на тему, тоже собираюсь саб ставить, не на весту же! за 600 hehe
viper31
зачем под такие динамики усь, их любой пионер раскачает.
Zibnow
Ahmet99 писал(а):

тоже собираюсь саб ставить,


facepalm
У тя от саба карб отвалиццо.
Ellipsis378
viper31 писал(а):

зачем под такие динамики усь, их любой пионер раскачает.


Особо во всей этой музыке не шарю, поэтому и интересуюсь.
hakim11
вводная непонятная...
что стоит-сечения проводов сколько тюльпанов..

что хочет построить тс-тоже напонятно

бюджет 7 тыр--это магнитофон сейчас купить неплохой и пару блинов дешевых..вот и всё
Ellipsis378
hakim11 писал(а):

вводная непонятная...
что стоит-сечения проводов сколько тюльпанов..


Схема уже готовая. нет только усилка. Все провода, все прокинуто.
hakim11 писал(а):

что хочет построить тс-тоже напонятно


Интересует: какие модели четырехканальных усилков подойдут к этим колонкам: Кикс про 62д. Потому что мне все эти расчеты мощности и т.д. чужды.
Eddi
У меня стоит усилок Хендай и саб, мне вполне хватает. Покупал за 2500 рублей что ли в наборе, давно правда. По существу сказать нечего Pardon Никакие динамики саб не заменят. Но зато с усилком любой динамик играет мммм как rlzz помню на десятке снимал саб перед продажей и какое-то время ездил с усилком, к которому подключил задние блины - реально, звук преображается охренеть как, и громко и чисто! Усилок маст хэв в машине. Никакой пионер тут рядом не валялся 63
viper31
еще один знаток прелести активного саба в паре со штатными динамиками 40 вт рассказывает facepalm
понакупят гoвна и меломаны ниипацо.
автор то чего хочешь? под усь так нормальный фронт ставить, иначе facepalm
дверки зашумил хоть?

Последний раз редактировалось: viper31 (04 Января 2016 13:01), всего редактировалось 1 раз
Ellipsis378
зашумил, давно уже. Хочу просто хорошего звучания музыки, фронт сейчас не айс, будут хорошие колонки потом стоять.
nestor
Бери мой. EOS- 4.1 LE- 5 каналов
https://www.avito.ru/omsk/zapchasti_i_aksessuary/prodam_usilitel_eos-_4.1_le-_5_kanalov_679903105

http://autolada.ru/viewtopic.php?p=10172053#10172053

Последний раз редактировалось: nestor (04 Января 2016 13:09), всего редактировалось 1 раз
Eddi
viper31 писал(а):

еще один знаток прелести активного саба в пару со штатными динамиками 40 вт рассказывает facepalm
понакупят гoвна и меломаны ниипацо.
автор то чего хочешь? под усь так нормальный фронт ставить, иначе facepalm
дверки зашумил хоть?



у меня усилок и саб на 200 ватт в пике что ли, поверь этого вполне достаточно что бы слушать в машине, если тебе для того чтобы и снаружи все слышали - это на киловатт наверное надо технику ставить

у меня двери зашумлены, динамики (корпус) зашумлены по бокам, обшивки дверей зашумлены, багажник проклеен бимаст-бомб + шумка. Играет очень хорошо, даже со штатной акустикой (колонки 16 см + пищалки в стойках). Но ты как диванный теоретик можешь поспорить или даже не верить. Всегда это радовало, сам устриц не пробовал, а всё туда же lol1 63 Smile
viper31
Eddi писал(а):

Играет очень хорошо, даже со штатной акустикой (колонки 16 см + пищалки в стойках).


Ты нормальную систему и не слышал, гопобасс от активного саба и отсутствие нормального фронта, людей смешить только facepalm
Eddi писал(а):

Но ты как диванный теоретик можешь поспорить или даже не верить. Всегда это радовало, сам устриц не пробовал, а всё туда же


в первый год еще систему собрал, штатную музыку в помойку facepalm
саб, пассивный саб, фронт нормальный, шумка, затягивает facepalm мафонов три штуки переставил, одно воткнешь не устраивает. щас надоело. как затянет денег уходит. facepalm
Ellipsis378
nestor писал(а):

Бери мой. EOS- 4.1 LE- 5 каналов


Куда мне 5 каналов)Тем более, что буфер не собирался ставить)
Eddi
viper31 писал(а):

Eddi писал(а):

Играет очень хорошо, даже со штатной акустикой (колонки 16 см + пищалки в стойках).


Ты нормальную систему и не слышал, гопобасс от активного саба и отсутствие нормального фронта, людей смешить только facepalm
Eddi писал(а):

Но ты как диванный теоретик можешь поспорить или даже не верить. Всегда это радовало, сам устриц не пробовал, а всё туда же


в первый год еще систему собрал, штатную музыку в помойку facepalm
саб, пассивный саб, фронт нормальный, шумка, затягивает facepalm мафонов три штуки переставил, одно воткнешь не устраивает. щас надоело. как затянет денег уходит. facepalm



Я и не спорю что у меня "обычная" система, но блин, у 95% машин вообще всё штатное стоит, по сравнению с этим мой звук шикарен. Естественно что до хорошей системы ему далеко Smile Drinks or Beer
hakim11
Ellipsis378 писал(а):

hakim11 писал(а):

вводная непонятная...
что стоит-сечения проводов сколько тюльпанов..


Схема уже готовая. нет только усилка. Все провода, все прокинуто.
hakim11 писал(а):

что хочет построить тс-тоже напонятно


Интересует: какие модели четырехканальных усилков подойдут к этим колонкам: Кикс про 62д. Потому что мне все эти расчеты мощности и т.д. чужды.



ну и сколько тюльпанов в твоей схеме для усилка и сечение проводов??

покласть на твои киксы..кто сказал что именно они-лучше чем что то?? и кто сказал что они живые?
Ellipsis378
facepalm при чем здесь лучше или хуже facepalm исходим из того, что есть. Да, живые. Провода протянуты мистери для 4-х канального усилка с нужным количеством тюльпанов, естественно. Технических характеристик я тебе не назову.
WWSSS
У киксов линейка PRO должна быть не плохая вроде. Но я в свое время не оценил, не понравились. Усилитель можно вот такой подключить Kicx BTA 130.4
hakim11
facepalm "у меня всё готово, а ТТХ яне знаю"

епаный стыд..
сфоткать провод на фоне линейки чтобы понять сечение-влом??

зачем тебе 4 канала??

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

башка то хоть какая?? а то ща выяснится что супра за рубль
Ellipsis378
WWSSS писал(а):

Kicx BTA 130.4


Дорого.
hakim11 писал(а):

сфоткать провод на фоне линейки чтобы понять сечение-влом??


Влом. Ибо нет смысла. Если уже лежат самые обычные мистеривские провода для усилков. Хватит их сечения. Не электрик я. По моим меркам этого толстого провода хватит вполне. У предыдущего хозяина эта система прекрасно играла, просто он при продаже усилок забрал. И все.
hakim11 писал(а):

зачем тебе 4 канала??


Вот это уже епаный стыд. Писал же, даже на русском, что сначала будет играть только перед на усилке, потом будет еще зад.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

hakim11 писал(а):

башка то хоть какая??


Дживиси. Модель тебе точно не скажу, 4 на 50.
nestor
Автозвук без САБа это шляпа как ни крути. Иначе низа не добиться.
hakim11
Ellipsis378
супра за рупь тоже 4х50

мистери провода идут в продаже от 6 до 50мм2 63

Добавлено спустя 39 секунд:

nestor писал(а):

Автозвук без САБа это шляпа как ни крути. Иначе низа не добиться.



если только не 25-30 см woofer

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:

я бы вместо терзаний взял усилок китайку и саб типа ураловского.на 7 р большего не родить

Добавлено спустя 10 минут 54 секунды:

усилок я бы взял http://www.citilink.ru/catalog/car_electronics/car_sound/car_amplifiers/904436/

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

сабик http://www.ural-auto.ru/products/AS-D10-3D2.php

усилок http://www.ural-auto.ru/products/AK_5_300.php
DNKDNK
Смотря что делать под этот звук собираешься. Дискотеку на даче или приятный хороший звук. У мну так то 11 каналов (йа не веноват - штатная акустика). Киксы у меня на зубиле были, ну колонки, как колонки. Не фантастика, но играют. Это я к тому, что особо с усилком не заморачивайсы, попроще, да и правда чтоле магнитофон их не раскачивает?
nestor
ТСу с таким подходом взять любой 2 канальник. Твитера запитать с головы и успокоиться на этом. За каким нужны эти задние блины?
hakim11
DNKDNK
nestor
наконец троезвое...

а я бы взял наместе тс новую голову типа пиона за 5-6 тыр и блины на тыл китайк за 1-1.5 тыр и...потом бабло будет--возьмет усилок типа кенвуда или хундайки 500 ваттной

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

в 90х блины и фронты 13-16 качались с голов пион в зубилах мама не горюй..так что...

Добавлено спустя 48 секунд:

тыл китайки оставит как подзвучку от магнитолы а фронт и саб путсит через усилок
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы