Страница 87 из 198
poliman
hakim11
какой посоветуешь? в пределах 20, на крайняк 30
poliman
короче посморел я отзывы на ютубе
судя по отзывам понял, что либо гарминн 551 дв в цветном исполнении (цена 40+), либо 301 дв в цветном исполнении (цена 24). разница между 301с и 301дв пару тыш.

ибо просто 501с - это цветной 4,5" экран и 2 частоты (цена 27) - тут по сути тока большой экран и все.

а 301 дв - вроде как три частоты, но сомневаюсь, что на экране 3,5" можно их пользовать одновременно - ничо не видать будет


опять таки вопрос, кто юзал сей дв - нужно оно ли вообще?
Зы черно белый честно говоря запатло брать
hakim11
не по адресу..я не рыбак..настолько

нормлаьным людям хватает и глубинупомериь-яму найти..а замороченным-хочется посчитать кол-во крупняка в яме на экране эхолота
STAS152005
А зачем вообще цветной экран? А огромный дисплей? Рыбу в реальном размере зырить... pst

Добавлено спустя 12 минут 27 секунд:

Однолучевой эхолот на скорости более 7 км.ч. не выдает показания...тут лучше иметь трех лучевой....антибликовый экран тоже важен...ибо на солнце бывает сложно рассмотреть картинку... по точности показаний одинаково. Мы разные эхолоты проверяли...
hakim11
STAS152005
про 7кмч я столкнулся.. неприятно
STAS152005
hakim11
Но не смертельно...просто у меня очень старый "орел"...еще однолучевой...
hakim11
STAS152005
из опыта тех кто ловит часто(на виду) они растут от простых моделей к навороченным...но им актальнее сразу на место выйти итд итп..то етсь это уже почти полуспорт-за ограниченное время взять много

для любительства--стартануть хватит любого.Повторю--назначение просто понять где яма...
На ходу он нужен весьмаусловно. Да и крепеж датчика там хитрый..родной выламывается током воды
poliman
hakim11 писал(а):

из опыта тех кто ловит часто(на виду) они растут от простых моделей к навороченным


скупой платит дважды, тупой - трижды, лох - всегда

нашел каталог
http://lowrance-eholot.ru/arhiv/lowrance-elite-4-hdi.html
hakim11
poliman писал(а):

hakim11 писал(а):

из опыта тех кто ловит часто(на виду) они растут от простых моделей к навороченным


скупой платит дважды, тупой - трижды, лох - всегда

нашел каталог
http://lowrance-eholot.ru/arhiv/lowrance-elite-4-hdi.html



дебилы покупают кучу дорогих снастей и приспособ и потом распродают..не попользовав..или пользуют так как будто в первый раз видят

при этом я видел людей с хорошим уловом на резинках времен сссра без всяких эхолотов
poliman
работать надо больше, а не ныть про совок
нищих никто не любит
hakim11
poliman писал(а):

работать надо больше, а не ныть про совок
нищих никто не любит



ну так к чему твои бомжацкие вопросы за дешевые пвх?? пошел купил хорошее сразу-делов то..
STAS152005
hakim11
С эхолотом надо еще уметь работать...уметь делать привязку по месту...правильно анализировать полученную картинку рельфа дна. И на ее основе выбирать место стоянки. Я на новом месте ползаю до 30 минут пока все не сложится в голове, а уж потом выбираю где мне вставать и куда кидать...
Alex-vs-VAZ
элит-3х бери.

http://lowrance-eholot.ru/mark-elite/lowrance-elite-3x.html

рельеф и рыбу кажет. мормышку и то кажет. экран яркий и четкий. больше ни чего и не надо.
hakim11
STAS152005 писал(а):

hakim11
С эхолотом надо еще уметь работать...уметь делать привязку по месту...правильно анализировать полученную картинку рельфа дна. И на ее основе выбирать место стоянки. Я на новом месте ползаю до 30 минут пока все не сложится в голове, а уж потом выбираю где мне вставать и куда кидать...



я о том и толкую..кроме иметь приличную технику-нужно уметь её пользовать и главное-ИМЕТЬ в этом потребность
poliman
прикольная штука..программа эмулятор эхолота

http://lowrance-eholot.ru/emulators.html
hakim11
программу-игру "рыбалка" поставь и не ипи моск изысканиями с дивана
STAS152005
hakim11 писал(а):

STAS152005 писал(а):

hakim11
С эхолотом надо еще уметь работать...уметь делать привязку по месту...правильно анализировать полученную картинку рельфа дна. И на ее основе выбирать место стоянки. Я на новом месте ползаю до 30 минут пока все не сложится в голове, а уж потом выбираю где мне вставать и куда кидать...



я о том и толкую..кроме иметь приличную технику-нужно уметь её пользовать и главное-ИМЕТЬ в этом потребность


Да да... зачем нужен эхолот если ты не ловишь хищника я хз... и вопрос кого и где ловишь.
hakim11
мне понравился рассказ одноклассника как он ловит лещей-приезжает на катере и рыбачит с берега островов..ну не прикалывает его с лодки
wasd
rg-45
Лежандр писал(а):

Подозреваю стальной винт из той же области.


стальной винт для каменистого дна весьма актуален.
Лежандр писал(а):

кромки точат, лопасти полируют и т.п.


и низ ноги тоже.
но это фанаты типа автомобильных самоделкиных.
это диагноз hehe
hakim11 писал(а):

про 7кмч я столкнулся.. неприятно


"цифровые" чуть пошустрей.но ценник там не стоит того.
и к стати не забывайте что сам принцып работы эхолота накладывает ограничения на функционал.это не пост акустики на подводной лодке hehe
Люрр
Сколько лс нужно , чтобы лодка способна была тянуть меня (85кг) на водных лыжах?

Варианты :

1. тохатсу 18
2. хонда 4т 30лс (жаба)

???
rezident
Я на ветерке в прошлом году гонял а щас второй ветерок привожу в порядок , запчасти с Ижевска пришли сегодня. Тохатсу теперь по цене гранты наверно идет.
Люрр
rezident писал(а):

Я на ветерке в прошлом году гонял а щас второй ветерок привожу в порядок , запчасти с Ижевска пришли сегодня. Тохатсу теперь по цене гранты наверно идет.



ветерок 10 ? Расскажи про этот мотор! Нигде не могу найти где их продают...
rg-45
Люрр писал(а):

Сколько лс нужно , чтобы лодка способна была тянуть меня (85кг) на водных лыжах?


вопрос поставлен неправильно.
потянет и 15 сил.если лодка с жёстким дном.
а вот что бы вытянуть из воды ,все 25 понадобятся.
в тырнетах есть расчёт.
Люрр
rg-45 писал(а):

Люрр писал(а):

Сколько лс нужно , чтобы лодка способна была тянуть меня (85кг) на водных лыжах?


вопрос поставлен неправильно.
потянет и 15 сил.если лодка с жёстким дном.
а вот что бы вытянуть из воды ,все 25 понадобятся.
в тырнетах есть расчёт.



ага нашел!

Примерно так:

- на пвх 1лс на 20-22кг (примерно)
- на жестком дне 1лс на 25кг


Еще вопрос. Документы на моторы свыше 10лс трудно получить?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 87 из 198
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы