Страница 1 из 2

Реагенты, правильно ли их используют вообще

  • Да, правильно[ 1 ]9%
  • Да, неправилно[ 6 ]54%
  • Вообще не парит![ 4 ]36%
Всего голосов: 11
Ahmet99
http://www.dp.ru/a/2016/01/07/V_Peterburge_iz-za_morozo/


Цитата:

В Петербурге из-за морозов ограничили скорость на КАД. Информационные табло на кольцевой автодороге оповещают водителей об ограничении скорости до 70 км/час

В Дирекции по строительству транспортного обхода сообщили, что из-за сильного похолодания в регионе скорость ограничена на всем протяжении автомагистрали в обоих направлениях.

"Вся проезжая часть обработана солью, но из-за мороза этих мер не хватает. Поэтому в целях предосторожности ограничили скорость. Скользкости на проезжей части нет, но в некоторых местах возможны ухудшения дорожных условий. ДТП происходят в основном из-за превышения скорости", – сообщили в ДСТО



Короче, я так смотрю что солью тупо засыпать не получается по такому морозцу, да? hehe
Тимыч
у нас залили всё накер говнищем местным, жижу льешь непереставая, постоянно.
Онотоле
а эти табло имеют юридическую силу? просто на м-4 я не обращаю на них внимания. письма не приходили.
Лежандр
По сравнению с той скользкой липкой дрянью что сейчас льют - соль с песком была манна небесная.. facepalm
Перец
Онотоле писал(а):

а эти табло имеют юридическую силу? просто на м-4 я не обращаю на них внимания. письма не приходили.



Да, это же дорожные знаки Pardon

Если почитать внимательно ГОСТ, то там есть даже отдельные требования к дорожным знакам с внутренним освещением и их фотометрическим характеристикам, а так же то, что они могут размещаться на щите прямоугольной формы Pardon
AlexYur555
Омывайка сука мерзнет, по кольцу не езжу hehe
Помню, в прошлом веке дороги посыпали солью и они были сухие в морозы от -10С. Сейчас, даже при -25С - дороги мокрые... facepalm
rg-45
вместо того что бы просто подмести,
залили дерьмом facepalm
это заговор "незамерзайщиков".
MARINA19
в твери был 2дня назад. там все машины чистые и белым-бело вокруг и на НР , чернота пошла за 10км до кольца и мкаде Razz
Stekloduv
Давайте замутим тему - В Питере ДУБАК!!!!
poliman
у нас -10
на трассе все замерзло, красота Good
Stekloduv
У нас минус 20-25 - реально дубак.
Ahmet99
Stekloduv
всем поепать, куда больше народа при более низких температурах живут и не жужжат.
Так-то в квартире норм, чайку заварил покрепче, сижу вот в инете. Жду когда морозы уйдут, норм, короче! hehe
jecson
Stekloduv писал(а):

У нас минус 20-25 - реально дубак.


в области у меня сеня было утром -35,шнивер с автозапуском послал накер,пришлось чиздовать и заводить с выжатым сцеплением supercool

Последний раз редактировалось: jecson (07 Января 2016 19:43), всего редактировалось 1 раз
Stekloduv
Ну я так вообщем, где зимуешь земляк?

Добавлено спустя 52 секунды:

Я на Дыбенко если что dns4
Skiff
Ну тут скорее не мороз, а благоразумие.

Это летом можно несколько часов ждать машину спасателей зажатым в салоне, в минус 25 такое не пройдет...
Stekloduv
Skiff писал(а):

Ну тут скорее не мороз, а благоразумие.

Это летом можно несколько часов ждать машину спасателей зажатым в салоне, в минус 25 такое не пройдет...


Не понял....
Skiff
Stekloduv
Что не понял? То, что в случае аварии легкой можно копыта откинуть из за мороза?

Поэтому благоразумие подсказывает снизить скорость во избежании.
Vlad B
В нашем селе -26*С. supercool
Я так думаю - надо запретить морозы! Как считаете, коллеги? С куревом и питиём получилось же... Good
DNKDNK
Потеплело же. В этот раз не успеешь запретить.
DNKDNK писал(а):

Потеплело же. В этот раз не успеешь запретить


Надо составить протокол на мороз. Зафиксировать нарушение, так сказать... Razz
wasd
ежли мороз выше -10,соль бесмысленно сыпать facepalm гранитной крошкой не пробывали lol1 lol1
дмитрийй
Vlad B писал(а):

В нашем селе -26*С. supercool

А в нашем... минус 24 градуса по Цельсию
Pu1sat0r
Перец писал(а):


Если почитать внимательно ГОСТ, то там есть даже отдельные требования к дорожным знакам с внутренним освещением и их фотометрическим характеристикам, а так же то, что они могут размещаться на щите прямоугольной формы Pardon



Где в ГОСТе указаны светодиодные полноматричные дорожные знаки с размерами? Такого нет! Есть обычные знаки 4-х типоразмеров. А электронные - это чисто информационные, так что изображение на знаках носит рекомендательный характер, ибо в ПДД светодиодных знаков нет.

Когда моя контора занималась монтажом и эксплуатацией этих знаков, выяснились интересные вещи. Например, по нашему законодательству не допускается автоматическая работа знаков исходя из текущих дорожных условий (видимость, температура, сила ветра, кол-во реагентов и слой льда на дорожном полотне). Сама система АСУДД может менять значение знаков в автоматическом режиме, но по факту все знаки эксплуатировались в ручном режиме, гайцы не разрешали включать автомат facepalm

Так что у нас на КАДе и ЗСД по факту ограничение 110 км\ч, и именно на эту скорость настроены радары КРИС С, которые висят над полосами и фиксируют нарушения скорости.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы