Страница 1 из 3
КАРАСЬ
«Первыми с подобной инициативой выступили жители Нюрбинского района Якутии. Сразу несколько человек поставили в неловкое положение сотрудников регионального управления ФСБ, отправив им письма с грамотными разъяснениями, почему они отказываются платить по кредиту. Такая информация со ссылкой на СМИ2 быстро распространяется блогерами.

Содержание заявлений приблизительно следующее:

«Я, такой–то такой–то, взял в банке кредит, но тогда я не знал, что учредители у банка – иностранные компании, головные офисы которых находятся в странах–участницах НАТО. Я не против того, чтобы погасить кредит, но не могу, поскольку данные деяния попадают под статью 275 УК РФ, а именно – оказание финансовой помощи иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации».

Далее идет примечание, что по закону лица, совершившие преступления, предусмотренные данной статьей, освобождаются от уголовной ответственности, если они известили об этом органы власти. Все это расписано на четыре страницы, с подробным обоснованием. Сейчас в УФСБ думают, что делать с этими заявлениями.

С другой стороны, если создать прецедент, может разразиться крупный скандал. На принятие решения у контрразведчиков есть десять дней.

«Если учитывать, что учредители сетевых компаний зарегистрированы на Кипре, Каймановых островах и т.д. (но только не в России) — скоро сможем и за коммуналку не платить. Нечего врагам помогать» — в таком духе комментируют в социальных сетях данную новость, которая, похоже, нашла всеобщее одобрение у жителей страны».
rlzz
Яков_Лещ
КАРАСЬ, когда, уже, Сбербанк заработает в Крыму? Smile
genek163
Яков_Лещ
genek163, этому байану года полтора уже... facepalm
Darth
Яков_Лещ писал(а):

Сбербанк заработает в Крыму?



Сбербанк уссался оттуда, трусливо поджав хвост. И все равно получил звиздюлей в Европпе 63

терпилы позорные supercool


ЗЫ. А при чем тут ФСБ? lol1 То-то они не поняли йумора pst

ну "известил", молодец - иди выплачивай дальше 63

Добавлено спустя 36 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

этому байану года полтора уже...



раз в полтора года и карась всплывает ROFL
anonimus
Тупые придурки взявшие кредит даже не знают, что в РФ нет иностранных банков. Даже если они называются райффайзен или юникредит. Соответственно взять кредит ц Меркель или Обамы они никак не могли. pst
FHR
а каков механизм возврата кредита?
судебные приставы опишут пустые бутылки и сервант с табуретом в счет погашения?
КАРАСЬ писал(а):

камря


какая у тя? supercool
Ahmet99
т.е. можно поехать в штаты, там набрать кредитов и в фсб писульки слать? hehe
Darth
FHR писал(а):

судебные приставы опишут пустые бутылки и сервант с табуретом в счет погашения?



как договоришься supercool


anonimus писал(а):

Тупые придурки взявшие кредит даже не знают, что в РФ нет иностранных банков



а нетупые придурки знают, что например, из практики, Сити банк не судится, а отделаться от кредита в Сбере - практически нереально

и т. п. bboyan
ПЖ
Darth писал(а):

Сити банк не судится


А что он делает с неплатильщиками?
Darth
ПЖ писал(а):

А что он делает с неплатильщиками?



отсасывает списывает... продает каллам... или не продает...
Вова Длинный
КАРАСЬ писал(а):

Сейчас в УФСБ думают, что делать с этими заявлениями.


Они их давно переслали в районный психоневрологический диспансер.
FHR
Darth писал(а):

ПЖ писал(а):

А что он делает с неплатильщиками?



отсасывает списывает... продает каллам... или не продает...


точно мне писулька пришла. 3 месяца не плачу сити.
Хотаб
КАРАСЬ писал(а):


«Если учитывать, что учредители сетевых компаний зарегистрированы на Кипре, Каймановых островах и т.д.



чо тут? Хомячье не хочет олигархам платить мзду? hehe терористы куле 63
Darth
FHR писал(а):

3 месяца не плачу сити.



3 это мало, я год не плачу pst

правда не сити pst
rover
FHR писал(а):

а каков механизм возврата кредита?
судебные приставы опишут пустые бутылки и сервант с табуретом в счет погашения?


Примерно так, нервы потрепят, позаставляют на работу устроиться и будут тянуть всю жизнь потом нервы.
Только прежде чем приставы придут, сначала заявятся коллекторы, поупражняются боксом там, или заставят некоторые бумаги о продаже органов подписать, могут и в лес вывезти. Все зависит от размеров кредита и предварительной договоренности о неотдаче его
anonimus
[quote="Darth"]
FHR писал(а):



а нетупые придурки знают, что например, из практики, Сити банк не судится, а отделаться от кредита в Сбере - практически нереально

и т. п. bboyan


У нетупых счёта в банках, а не кредиты) Смысл брать кредит на айфон и не платить? Или долг коллекторам продадут, или судебным приставам. А дальше отдых только в Крыму, ну и права до кучи отберут)
Darth
anonimus писал(а):

У нетупых счёта в банках, а не кредиты)



у нетупых - в швейцарских банках

или ты все о наших? pst


anonimus писал(а):

Или долг коллекторам продадут, или судебным приставам



глубочайшие познания facepalm

впрочем, это пустяки Smile
masta
Яков_Лещ писал(а):

КАРАСЬ, когда, уже, Сбербанк заработает в Крыму? Smile


Зачем нам это гогно? facepalm
Darth
masta писал(а):

Зачем нам это гогно?



я уже отошел от летних приключений, посему - плюсану ROFL
FHR
Darth
давай подробности с какой суммы или просрочки начали прессовать. я только через 4 мес просрочки отдам. Третий гараж строю.
Darth
FHR писал(а):

давай подробности с какой суммы или просрочки начали прессовать



да почти сразу

у меня один буй не было и нет

а теперь уже дело принципа, ибо хз когда будет pst

FHR писал(а):

я только через 4 мес просрочки отдам



это, кстати, можешь им охфициально сообщить... они типо успокояться
но только в случае, если платить - будешь.. иначе - это лишний ненужный контакт bboyan
КАРАСЬ писал(а):

Первыми с подобной инициативой выступили жители Нюрбинского района Якутии


Якуты - молодцы! Они подобрали оружие ростовщической системы РФ, перезарядили его и... стрельнули в обратном направлении! Особая благодарность - правильным народным юристам - раздали всем листочки с напечатанным текстом - все якуты просто подписали и отправили "куда нужно".
А вот москвичи - тупые, могут только глотки в инете драть про платные парковки, а взять оружие "системы" - их конечности не позволяют... facepalm
FHR
Якутам проще у него прописка в тундре и вещи в виде собак и ружья.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы