Страница 2 из 3
Ковбой Джо
Если есть какие-то сомнения что ФССП может поиметь с вас бабок, то не открывайте вкладов в банках.

Я вот только сейчас, спустя 3-4 года после того как брал последний кредит, открыл на своё имя вклад в одном банке, до этого все вклады были сделаны на жену.

А так по запросу пристава счёт в банке замораживается, и потом с него списывается требуемая сумма
Жириновский и Ко внесли в Госдуру законопроект - признать институт коллекторов - незаконным! Good
Ковбой Джо
KarapuZ писал(а):

Жириновский и Ко внесли в Госдуру законопроект - признать институт коллекторов - незаконным! Good



+1

Имхо мало что поменяется с принятием закона, но самая идея разумная

Вообще никогда не понимал суть работы коллекторского агентства...Есть долги? - идите в суд. Пусть потом придёт пристав с исполнительным листом - и какие тогда вопросы?

А тут какая-то ООО-шка звонит из подвала, всех подряд по принципу лохотрона обзванивает, чисто на дурака, кто испугается и побежит им деньги отдавать. Причём неважно уже что все сроки давности вышли, что никто в суд не пойдёт и тд, чуть ли не прямым текстом говорится что мы ваше дело у банка купили, так что давайте нам бабки, времена нынче трудные, а кушать все хотят...То есть чисто финансовый интерес, этакие узаконенные жулики и пройдохи
Darth
Ковбой Джо писал(а):

Если есть какие-то сомнения что ФССП может поиметь с вас бабок, то не открывайте вкладов в банках.



мелких мошенников забыли спросить pst

Ковбой Джо писал(а):

А так по запросу пристава счёт в банке замораживается, и потом с него списывается требуемая сумма



была бы сумма 63

ты пойми.. тут речь за кредиты, и статья "мошенничество" тут никаким боком pst

KarapuZ писал(а):

внесли в Госдуру законопроект



новости пара дней... баян ))) толку от нее пока ноль

Ковбой Джо писал(а):

мы ваше дело у банка купили, так что давайте нам бабки



hehe bboyan

только "купили" они у банка за 1-3% от реальной стоимости (если это цессия)... вот и прикидывай - будешь ты на их месте за 97% прибыли жопу рвать или не будешь hehe Wink

есичо цессия - это реальная продажа, а агентский договор - это тупо лошки по договору звонят за место банка bboyan

есичо спрашивайте 63
anonimus
KarapuZ писал(а):

Жириновский и Ко внесли в Госдуру законопроект - признать институт коллекторов - незаконным! Good


У меня например расписка долговая на 150 штук лежит, почему я не могу переуступить права на неё коллекторам или Васе из соседнего под'езда?
Если отменять - то тогда надо кредитчиков в тюрьму сажать за долги. Пусть вкалывают - должен скажем 150р - принудительные работы например за 30 тыщ/мес. Итого 5 мес чтобы отдать долг кредитору и ещё пару - за содержание в тюрьме. Итого, поработав 7 мес за долги есть надежда, что человек поумнеет)
Эй, коллеги! Земля русская не должна продаваться - ибо это грех по законам божьим: не человек эту землю создал и не ему её финансировать! Smile
Вот, Украина - распродала свои земли "чужим" (чужеземцам), и что? А - ничего! Ибо славяне - единый народ, хоть им и разные языки на уста повязали.
У нас то же самое практикуется - родился человек на земле русской и уже - должен государству до гроба своего. Мне кажется - это несправедливо... Smile
Darth
anonimus писал(а):

почему я не могу переуступить права на неё коллекторам или Васе из соседнего под'езда?



внимательно читай... Вася идиот, а каллекторам набуй не упала твоя росписко за 100% стоимости

вы ваще мышей ловите, или Pardon hehe pst

Добавлено спустя 58 секунд:

KarapuZ писал(а):

Земля русская не должна продаваться - ибо это грех по законам божьим



хуже этих законов соблюдаются только законы РФ pst
Ковбой Джо
anonimus писал(а):

почему я не могу переуступить права на неё коллекторам или Васе из соседнего под'езда?


да потому что это полузаконная и малоразумная куета, которая де-юре не может нормально функционировать в нашей многострадальной и слаборазвитой стране

Ты ещё скажи бандитам продать... У меня брат впрягся за долг какого-то своего другана, 30 тыр сцанных в которых он тоже какую-то долю имел facepalm ну что, поехал решать вопросы с человеком, не знаю что да как (рядом не стоял) но итог таков - никто никому сцанные 30 тыр не отдал, а брат мой в реанимации с ножевым ранением..Заявление разумеется не стал писать, потому что сам дурак.



Есть расписка у тебя? Молодец, иди в суд. Если в суд не вариант потому что с человека нечего поиметь или по каким-либо другим причинам - чем ты тогда думал когда давал ему бабки?
Ковбой Джо писал(а):

Вообще никогда не понимал суть работы коллекторского агентства...Есть долги? - идите в суд.


- Скажи мне, брат, в чём сила?
- Сила - в правде, брат!
(с) к/ф "Брат" supercool
Darth
KarapuZ писал(а):

- Скажи мне, брат, в чём сила?
- Сила - в правде, брат!
(с) к/ф "Брат"



Сила в Знании

как и что делать...

на правду всем давно класть... увы... facepalm
Darth писал(а):

Сила в Знании



как и что делать...


Ну, бл... +1! Drinks or Beer Ахулитутещёговорить?...
витмар
Дак а банки за бапки долги продают этим колекторам или отдают под реализацию?

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:

И почему банки сами в суд не подают?боятся что-ли чего?
G-Driver
anonimus писал(а):

KarapuZ писал(а):

Жириновский и Ко внесли в Госдуру законопроект - признать институт коллекторов - незаконным! Good


У меня например расписка долговая на 150 штук лежит, почему я не могу переуступить права на неё коллекторам или Васе из соседнего под'езда?



Наверно, потому что Вася такого права не давал?
Так же как права на обработку своих персональных данных и.т.д?

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

витмар писал(а):


И почему банки сами в суд не подают?боятся что-ли чего?



Невыгодно bboyan
Darth
витмар писал(а):

Дак а банки за бапки долги продают этим колекторам или отдают под реализацию?



блин.. я ж сказал - за 1-3% от реальной стоимости

витмар писал(а):

И почему банки сами в суд не подают?



время... деньги... баланс.... к концу года надо цифры красивые для ЦБ показать

а ежели суммировать всех нас, неплательщиков - банк можно закрывать за куевые пассивы bboyan

G-Driver писал(а):

Так же как права на обработку своих персональных данных и.т.д?



обычно подписываются и разрешаются при получении кредито bboyan
Экономика Путина - это "ништяки" финансовому сектору экономики РФ, а не реальному. Извините, но вы сами его выбрали.... ROFL
Darth
KarapuZ писал(а):

Экономика Путина - это "ништяки" финансовому сектору экономики РФ, а не реальному



Экономика Путена это ништяки теневому сектору bboyan

по этому сектору колыма плачет слезно supercool
Vlad B
anonimus писал(а):

Тупые придурки взявшие кредит даже не знают, что в РФ нет иностранных банков. Даже если они называются райффайзен или юникредит. Соответственно взять кредит ц Меркель или Обамы они никак не могли. pst



Глупый люмпен, эти ООО или АО имеют в составе учредителей иносранцев, а так же перечисляют навар за бугор.

Ваш любимый Сбербанк - иностранная компания принадлежащая Bank of America.
Darth писал(а):

Экономика Путена это ништяки теневому сектору



по этому сектору колыма плачет слезно


Ясно. Значит - Путин : враг, американцы высадили свой десант и поставили Его во Главе! Тогда что делает враг в Кремле?
Нестыковочка, йопанный глагол... facepalm
Darth
KarapuZ писал(а):

американцы высадили свой десант



причем тут омерикандзы

враг в нас самих bboyan
Darth писал(а):

причем тут омерикандзы
враг в нас самих


Не ври, у нас - всё хорошо! Даже Путин сказал, что 1$=73руб - это тоже, хорошо! hehe
витмар
Ну так и как отмазатьзя то честному неплательщику?И сколько срок давности?
Darth
витмар писал(а):

И сколько срок давности?



3 года

витмар писал(а):

как отмазатьзя




Цитата:

Джакопо показал рукой на горизонт.
— Что вы хотите сказать? — спросила Валентина. — Где граф? Где Гайде?
— Взгляните, — сказал Джакопо.
Они обратили взгляд туда, куда указывал моряк, и вдали, на темносиней черте, отделявшей небо от моря, они увидали белый парус, не больше крыла морской чайки.
— Уехал! — воскликнул Моррель. — Прощай, мой друг, мой отец!
— Уехала! — прошептала Валентина. — Прощай, Гайде! Прощай, сестра!
— Кто знает, увидимся ли мы еще когданибудь! — сказал Моррель, отирая слезу.
— Друг мой, — отвечала Валентина, — разве не сказал нам граф, что вся человеческая мудрость заключена в двух словах:
Ждать и надеяться!



supercool
poliman
anonimus писал(а):

KarapuZ писал(а):

Жириновский и Ко внесли в Госдуру законопроект - признать институт коллекторов - незаконным! Good


У меня например расписка долговая на 150 штук лежит, почему я не могу переуступить права на неё коллекторам или Васе из соседнего под'езда?
Если отменять - то тогда надо кредитчиков в тюрьму сажать за долги. Пусть вкалывают - должен скажем 150р - принудительные работы например за 30 тыщ/мес. Итого 5 мес чтобы отдать долг кредитору и ещё пару - за содержание в тюрьме. Итого, поработав 7 мес за долги есть надежда, что человек поумнеет)

тогда всякие ротенберги и костины лишаца прибыли
*Kostik*
Надо запретить кредиты в РФ, ставки кабальные, экономика нестабильная
BPSNSK
лайфкуяк - выражайтесь по-русски, укины дети!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы