Страница 1 из 3
SDRIVER
Страховал посевы 4 года назад. Наступал страховой случай и страховая заплатила возмещение.
Сегодня приходит письмо от конкурсного, оказывается страховая эта обанкротилась и конкурсный требует вернуть деньги типа у него нет никаких первичных документов и деньги перечислены необоснованно facepalm
Что за развод?

Добавлено спустя 45 секунд:

Первое возмещение было больше 3 лет назад, исковая давность вроде 3 года?
вот и занимайся импортозамещением в России! facepalm
Валить надо!
Сначала всех, потом отсюда...
Eddi
SDRIVER писал(а):

Страховал посевы 4 года назад. Наступал страховой случай и страховая заплатила возмещение.
Сегодня приходит письмо от конкурсного, оказывается страховая эта обанкротилась и конкурсный требует вернуть деньги типа у него нет никаких первичных документов и деньги перечислены необоснованно facepalm
Что за развод?

Добавлено спустя 45 секунд:

Первое возмещение было больше 3 лет назад, исковая давность вроде 3 года?



Погоди, страховая тебе оплатила ущерб, то что у конкурсного нет документов - ты тут причем? У тебя какие то документы остались?

Если у него нет документов, то на основании чего он требует? facepalm Просто потому что "деньги ушли куда-то"? ))

Последний раз редактировалось: Eddi (12 Января 2016 13:51), всего редактировалось 1 раз
zett
Это какой-то разводняк походу.
Документ посмотреть бы, а то ниочем.
Тоха Купчинский
SDRIVER

Отправим им фотку своего члена hehe
DAI
Тоха Купчинский писал(а):

SDRIVER

Отправим им фотку своего члена hehe


+146 pst
По сабжу забыть, забить и жить дальше как жил
SDRIVER
Eddi писал(а):

Погоди, страховая тебе оплатила ущерб, то что у конкурсного нет документов - ты тут причем?


facepalm ХЗ я и сам не пойму причем тут я, конкурсный пишет "указанные платежи не находят своего правового обоснования" "документы подтверждающие факт заключения договора среди документации отсутствуют"

Eddi писал(а):

У тебя какие то документы остались?


У меня договор, платежки когда я страховую премию перечислял и акта наступления страхового случая.

Eddi писал(а):

Если у него нет документов, то на основании чего он требует? Просто потому что "деньги ушли куда-то"? ))


Походу да facepalm
Meffex
SDRIVER писал(а):

типа у него нет никаких первичных документов


Это его проблемы supercool
SDRIVER
DAI писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):

SDRIVER

Отправим им фотку своего члена hehe


+146 pst
По сабжу забыть, забить и жить дальше как жил

В суд он подал уже, забыть и забить не получится

Добавлено спустя 53 секунды:

Meffex писал(а):

SDRIVER писал(а):

типа у него нет никаких первичных документов


Это его проблемы supercool

зная как работают наши суды теперь это и моя проблема facepalm на 8 февраля заседание назначено в суде
DAI
SDRIVER
Мда, в суд фото члена вместо возражений посылать не надо hehe
Пришли скан иска почитать. dai630@mail.ru
SDRIVER
Это что получается? Любого страховая может так нагнуть? facepalm
Заплатила кому то страховое возмещение, а через несколько лет в суд заяву типа заплатили необоснованно так как у нас никаких подтверждающих документов нет и если человек тоже не сохранил документы то все facepalm
Окуеть бизнес

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:

DAI писал(а):

SDRIVER
Мда, в суд фото члена вместо возражений посылать не надо hehe
Пришли скан иска почитать. dai630@mail.ru

отправил
genek163
SDRIVER писал(а):

акта наступления страхового случая.


Ну а этот документ не прокатит?
SDRIVER
genek163 писал(а):

SDRIVER писал(а):

акта наступления страхового случая.


Ну а этот документ не прокатит?

Надеюсь прокатит.
А если допустим я его потерял тогда что?
Бамбук
SDRIVER писал(а):

А если допустим я его потерял тогда что?



Такта бремя доказывания лежит на истце.
SDRIVER
Бамбук писал(а):

SDRIVER писал(а):

А если допустим я его потерял тогда что?



Такта бремя доказывания лежит на истце.

в наших судах все наоборот
*Kostik*
А ты персонально ему этот акт не показывал? Или он сразу в суд?
SDRIVER
*Kostik* писал(а):

А ты персонально ему этот акт не показывал? Или он сразу в суд?

сразу в суд он подал, мне пришла копия искового заявления.
DAI
SDRIVER
Почитал. Накер ты там все затер, че за недоверие? facepalm
По сабжу:
1. Тебе просто копия иска в порядке уведомления пришла от истца или определение арбитражного суда о принятии иска к производству тоже?
2. Что у тебя осталось по тому страховому делу из документов-оснований подтверждающих возникновение договорных отношений с СК выплатившей страховое возмещение и прочих документов по страховому урегулированию?

Добавлено спустя 43 секунды:

SDRIVER писал(а):

*Kostik* писал(а):

А ты персонально ему этот акт не показывал? Или он сразу в суд?

сразу в суд он подал, мне пришла копия искового заявления.


Не. Это может быть обычная пугалка. Жди определения....
SDRIVER
Чем все закончится ХЗ.
В общем кому хоть раз страховая что то платила в виде возмещения, храните все документы не забывайте где живем. А то вот так внезапно придет письмо, что 5 лет назад мы вам страховое возмещение выплатили, но документы все потеряли и вы теперь верните нам все до копейки.
DAI
SDRIVER писал(а):


У меня договор, платежки когда я страховую премию перечислял и акта наступления страхового случая.


О, сам нашел hehe
Страховой случай и выплаты по нему когда наступили?
Яков_Лещ
SDRIVER писал(а):

В общем кому хоть раз страховая что то платила в виде возмещения, храните все документы не забывайте где живем. А то вот так внезапно придет письмо, что 5 лет назад мы вам страховое возмещение выплатили, но документы все потеряли и вы теперь верните нам все до копейки.



Поэтому в этой стране лучше сразу отказываться от любого страхового возмещения в пользу, например, фонда им.Кадырова. Drinks or Beer
DAI
SDRIVER
И если исправишь свой косяк, укажешь мне стороны (себя и истца) то попробую пробить подан ли иск на тебя или нет.
SDRIVER
DAI писал(а):

1. Тебе просто копия иска в порядке уведомления пришла от истца или определение арбитражного суда о принятии иска к производству тоже?


Мне пришла копия иска от истца.
Определение арбитражного суда не приходило, но в банке дел на сайте суда висит уже определение о принятии иска к производству и назначении слушания дела на 8 февраля.

DAI писал(а):

2. Что у тебя осталось по тому страховому делу из документов-оснований подтверждающих возникновение договорных отношений с СК выплатившей страховое возмещение и прочих документов по страховому урегулированию?


Договор страхования и акта наступления страхового случая были, надо искать это все, если не затерялось.
За эти 4 года налоговая уже много раз документы истребовала, копии много раз делали надеюсь найдется все

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

DAI писал(а):

SDRIVER писал(а):


У меня договор, платежки когда я страховую премию перечислял и акта наступления страхового случая.


О, сам нашел hehe
Страховой случай и выплаты по нему когда наступили?

По первому договору в июне 2012 года, а по второму в июне 2013 года
Eddi
В любом случае в суд надо идти с юристом, обязательно заявить об истечении срока исковой давности, предоставить заверенные копии документов (акт, договор, платежку).

Кстати что в платежке указано? Обычно пишут с привязкой к договору.
SDRIVER
DAI писал(а):

SDRIVER
И если исправишь свой косяк, укажешь мне стороны (себя и истца) то попробую пробить подан ли иск на тебя или нет.

я уже пробил, иск подан
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы