Страница 20 из 34
Восьмеркин
бедные дети facepalm
Илья В.
Шульц писал(а):

Tony999io писал(а):
короче атцы я про то чтоо в 3 месяца делаетсо


В 3 месяца делается АКДС и полиомиелит.
Особо продвинутые колят Гексу и Пентаксим (там ещё гемофильная инфекция)



Блин так и не понял что лучше искать то?
скоро 3 месяца. скоро будут что то делать под названием АКДС
что в итоге будут колоть в больнице?

что лучше искать
Пентаксим или Инфанрикс
Серго К.
Восьмеркин писал(а):

бедные дети facepalm



И не говори supercool

Дай бог им здоровья Drinks or Beer
Tony999io
Илья В. писал(а):



что лучше искать
Пентаксим или Инфанрикс


этих препаратов счас нет.
тыж не кабзон в германии лечитсо
и подозреваю что дети болеют
тк на сов вакцине педрасты тоже решили сэкономить изменив ее состав

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Шульц писал(а):

Tony999io писал(а):

короче атцы я про то чтоо в 3 месяца делаетсо



В 3 месяца делается АКДС и полиомиелит.
Особо продвинутые колят Гексу и Пентаксим (там ещё гемофильная инфекция)


Шульц так нельзя их купить
нету
Darth
Восьмеркин писал(а):

бедные дети



бедные все, кто не сдох, а кто сдох - тем пох bboyan


Илья В. писал(а):

скоро будут что то делать под названием АКДС
что в итоге будут колоть в больнице?

что лучше искать
Пентаксим или Инфанрикс



колоть будут, что будет... я хз как в Калуге канеш... мы по началу делали платно пентаксим, а в последний вот раз его кольнули в районке бесплатно, после фразы жены "я обычную колоть не дам"

сразу и пентаксим нашелся Pardon

но это должна быть как минимум квота на импорт... а может и не быть...

импорт - вакцина легкая bboyan
Илья В.
Tony999io писал(а):

этих препаратов счас нет.



я в курсе что в свободном доступе нет.
Но варианты найти я думаю есть

нашел тут контакты человека из ГП "Калугафармация" завтра поговорю отпишусь
Darth
куле их нет... есть они.. я ж грю - бесплатно даже .. но.. раз никто н спрашивает - колют гумно
Шульц
Илья В. писал(а):

нашел тут контакты человека из ГП "Калугафармация" завтра поговорю отпишусь



Молодец! Бери, что будет (пентаксим или инфанрикс)- только сразу на три раза (первый, через 40 дней и ещё одна через сорок)
Acquirer
DerDen писал(а):

у меня сестра учитель начальных классов, куле мне бред то нести


Она работала и в платной школе и в бесплатной по нескольку лет?
Уровень учителей в бесплатных конечно тоже мне не нравится, большая часть учителей из-за уровня своего развития постоянно не удовлетворена по кругу всем и это не может не отражаться на детях, но как говорил один мой приятель "какие могут быть претензии к бесплатной услуге". Не думаю что в платных школах все как на другой планете все равно, народонаселение то тоже самое.
Tony999io
Шульц писал(а):

Илья В. писал(а):

нашел тут контакты человека из ГП "Калугафармация" завтра поговорю отпишусь



Молодец! Бери, что будет (пентаксим или инфанрикс)- только сразу на три раза (первый, через 40 дней и ещё одна через сорок)


обоссатсо
прям как в совке дефицит и знакомства
я от марьи ивановны 63
Шилов
Tony999io писал(а):

прям как в совке дефицит и знакомства
я от марьи ивановны



я несколько лет назад примерно так для коллеги простецкое лекарство от гриппа в разгар эпидемии покупал 63
Восьмеркин
Acquirer писал(а):

DerDen писал(а):

у меня сестра учитель начальных классов, куле мне бред то нести


Она работала и в платной школе и в бесплатной по нескольку лет?
Уровень учителей в бесплатных конечно тоже мне не нравится, большая часть учителей из-за уровня своего развития постоянно не удовлетворена по кругу всем и это не может не отражаться на детях, но как говорил один мой приятель "какие могут быть претензии к бесплатной услуге". Не думаю что в платных школах все как на другой планете все равно, народонаселение то тоже самое.


А разве госшколы таки бесплатны? я постоянно слушаю нытье знакомых о поборах на то и сё, причем суммы требуют уже не копеешные, и самое интересное что если кто отказывается то недобор пытаются выудить из более-менее платедеспособных родителей...вощем тоже что и "бесплатная" медицина 63
Acquirer
DerDen писал(а):

может в колонию, на пару месяцев, а кули?


Это равноценно школе, без вопросов.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

Восьмеркин писал(а):

А разве госшколы таки бесплатны? я постоянно слушаю нытье знакомых о поборах на то и сё, причем суммы требуют уже не копеешные


Не помню когда сдавали деньги в последний раз на что-то кроме кружков каких-то. Точно помню была эпопея в первом классе на предмет фильтра для воды в класс и штор что ли. Потом на чаепития в первом-третьем классе.
На род собрания ходит наша мама, вроде никаких денег не просит.
Наверное нам "повезло" hehe
Из моих знакомых никто ни о чем не ноет, может знакомые такие? pst
CodeName47
Шульц писал(а):

Ну, бред же! Что и анализ крови, флюорограмму, узи - ничего не делают в роддоме?


Прикинь нет) Сразу после родо в пришли на 2 день чтоли грят давайте подписывайте бумаги будем делать прививку НИ УЗИ НИ ФЛЮРОГРАММУ НИКУЯ ты прикинь) facepalm
Tony999io
CodeName47 писал(а):

Шульц писал(а):

Ну, бред же! Что и анализ крови, флюорограмму, узи - ничего не делают в роддоме?


Прикинь нет) Сразу после родо в пришли на 2 день чтоли грят давайте подписывайте бумаги будем делать прививку НИ УЗИ НИ ФЛЮРОГРАММУ нифига ты прикинь) facepalm



ой вот не ври.
конечно может ты какой то каличный ротдом выбрал?.
ну так отзывы бы читал по саранску
DerDen
Acquirer писал(а):

Она работала и в платной школе


она нет, у меня ребенок 3 года ходит в платную, ну для тех, кто с тараканами Smile

а сестра в бесплатной уже лет 15 или больше работает. и дело не в том удовлетворены учителя или нет, а в том что бОльшей части родителей на своих детей насрать и растереть, они считают что учителя должны не просто давать знания а еще и воспитывать их дебильных по большей части отроков. а отроки такие что без хороших пе%дюлей воспитание не возможно, но не моя же сестра будет эти песдюля вставлять, да и это уголовно наказуемо, онижедети..

насчет частной школы- ты знаешь, почему именно так? не с целью оградить от мира, а просто хочется чтобы для моих детей мат, хамство, неадекватное поведение были чем то вопиющим, ужасным, неприемлемым, а не ежедневной рутиной Smile
CodeName47
Tony999io писал(а):

ой вот не ври.
конечно может ты какой то каличный ротдом выбрал?.
ну так отзывы бы читал по Саранску


У нас 2 роддома в нашем селе. "старый" роддом. И Современный перинатальный центр с отдельными палатами боксам индивидуальными и все такое. Жена рожала как раз в этом центре. У нас в городе как то вариантов то особо нет, 80% рожают в этом центре он огромный просто.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

И последующие прививки кстати делают по тому же принципу ту прививку которую нам делали перед этим даже анализов никаких не взяли ни кровь не могу не узи. Просто наблюдали что ребенок был здоров на протяжении 2х месяцев и все. Но мы сами прививку покупали хранцузскую какую то с дохлыми бактериями, делали в поликлинике.
TikTak
DerDen писал(а):

они считают что учителя должны не просто давать знания а еще и воспитывать их дебильных по большей части отроков. а отроки такие что без хороших пе%дюлей воспитание не возможно


Ну

Дети в платной школе

Другими чтоли становятся, или там конкурс какой-то по отсеву-"шкала дебильности"
Acquirer
DerDen писал(а):

а в том что бОльшей части родителей на своих детей насрать и растереть, они считают что учителя должны не просто давать знания а еще и воспитывать их дебильных по большей части отроков. а отроки такие что без хороших пе%дюлей воспитание не возможно, но не моя же сестра будет эти песдюля вставлять, да и это уголовно наказуемо, онижедети..


Тема больная на самом деле, но я не считаю что учителя только должны "давать знания" и все. По крайней мере многие учителя из моей школы которых я помню до сих пор, не только по методичкам шпарили. "Я вам материал дала, а учить вас должны родители" - так нам в первой школе учительница сообщила. ИМХО тоже не вариант, работа в стиле "на отъепись".
Тут перегибы и со стороны родителей и со стороны учителей, в каждом случае свое может быть. Родители это уже те кто после поколения пепси, инфантилизма "нам все должны" тоже хоть отбавляй.
DerDen писал(а):

а просто хочется чтобы для моих детей мат, хамство, неадекватное поведение были чем то вопиющим, ужасным, неприемлемым, а не ежедневной рутиной


Во первых не верю что в платных без этого будет совсем, во вторых у тебя начальная школа, в нашей тоже первоклашки семиэтажным не кроют вообще то, а вот пятый и далее уже будет по другому.
Во вторых дети смотрят на родителей и все тараканы и стиль поведения из семьи копируется, в том числе и применение выражений различных. Я по своей старшей смотрю просто и по ее одноклассницам. Мама веселая разведенка у одной есть и дочка копия будет, уже видно...
Шульц
CodeName47 писал(а):

Шульц писал(а):

Ну, бред же! Что и анализ крови, флюорограмму, узи - ничего не делают в роддоме?


Прикинь нет) Сразу после родо в пришли на 2 день чтоли грят давайте подписывайте бумаги будем делать прививку НИ УЗИ НИ ФЛЮРОГРАММУ нифига ты прикинь) facepalm



Слабо верится.. Pardon
DerDen
Acquirer писал(а):

Во первых не верю что в платных без этого будет совсем


Конечно не без этого, но в 1 классе принудительно отсеяли несколько человек, потому что слава богу директор за идею а не за бабло трудится.

А что касается началки, ну что ж, поживем увидим, в следующем году например Wink
CodeName47
Шульц писал(а):

Слабо верится..


А точто доктора не ставят диагноз грипп или воспаление легких, а тупо пишут орз ты тоже слабо веришь? Не хотят брать на себя ответственность и снижать какуюто там статистику по участкам. У нас ребенка с любой сыпью алергия это или нет отправляют сразу в инфекционную больницу. Рвачи такие рвачи facepalm facepalm facepalm
Восьмеркин
Шульц писал(а):

CodeName47 писал(а):

Шульц писал(а):

Ну, бред же! Что и анализ крови, флюорограмму, узи - ничего не делают в роддоме?


Прикинь нет) Сразу после родо в пришли на 2 день чтоли грят давайте подписывайте бумаги будем делать прививку НИ УЗИ НИ ФЛЮРОГРАММУ нифига ты прикинь) facepalm



Слабо верится.. Pardon


во что слабо верится? не смеши. всё именно так, тупо тычат подписывай бумаги, моя жена им отказ чуть не матерными словами большими написала, у врачей истерика 63 никаких узи, анализов и пр. не делают, тупо смотрит неонатолог и ставит вердикт типа дите здорОво и можно колоть йад lol1
Сипaтый
да не гони ты, перед каждой прививкой поход к педиатру + анализ крови, даже с соплями разворачивают. Плюс в самой прививочной врач осматривает и может развернуть.
Двое детей и оба привиты по плану, живут и радуются жизни, никаких побочек в жизни не было, ну пару раз может температура поднималась на пару часов. После каждой прививки врач просит 30 минут не покидать поликлинику на всякий случай. Поменьше истеричек интернетных читайте, а то мля привики страшно, в сад страшно, в школу страшно, на улицу страшно. Запри ребенка в клетку лет на 20 и не выпускай, а то столько же всего опасного в мире.

С дохнуть можно и у зубного врача от анафилактического шока, и умирают, так что теперь и зубы рвать без анастезии?? 63
Восьмеркин
Сипaтый писал(а):

так что теперь и зубы рвать без анастезии?? 63


у нас одна решила рвать под наркозом, типа чтоб боли не терпеть...не проснулась facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 20 из 34
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы