Страница 2 из 3
Онотоле
Wanderlust писал(а):


дальнобойность плохая.


интернеты говорят надо разобрать приставку и проковырять дырочку в корпусе напротив фотодиода
Коллеги, телерадиолюбители, подскажите - есть телек с SAT-входом. Если купить просто DVB-T2 антенну, подключить к телеку, то можно смотреть (телек умеет этот стандарт пережевать)?

Ой, бл, совсем попутал, спутниковый вход с обычной ант... facepalm Короче, антенну в телек - буду смотреть ДВБ-Т2 без геммороя с приставкой и вторым пультом?
Vlad B
KarapuZ писал(а):

Коллеги, телерадиолюбители, подскажите - есть телек с SAT-входом. Если купить просто DVB-T2 антенну, подключить к телеку, то можно смотреть (телек умеет этот стандарт пережевать)?

Ой, бл, совсем попутал, спутниковый вход с обычной ант... facepalm Короче, антенну в телек - буду смотреть ДВБ-Т2 без геммороя с приставкой и вторым пультом?



Зачем тебе российское эфирное ТВ? Там же сплошной Соловьев, Вести-24 и кровавый Путин! 63 купи се НТВ плюс, там бибиси, сиэнэн, кароч все что надо кадровому белоленточнику. ROFL
masta
KarapuZ писал(а):

Короче, антенну в телек - буду смотреть ДВБ-Т2 без геммороя с приставкой и вторым пультом?


Если телек LG из свежих, то да, все будет работать... supercool
BPSNSK
masta писал(а):

Вот тут надо смотреть, чтобы он меню в 4х3 умел показывать... А это, между прочим, сейчас редкость...


все умеют показывать
Онотоле
KarapuZ писал(а):

Коллеги, телерадиолюбители, подскажите - есть телек с SAT-входом. Если купить просто антенну, подключить к телеку, то можно смотреть (телек умеет этот стандарт пережевать)?

Ой, бл, совсем попутал, спутниковый вход с обычной ант... facepalm Короче, антенну в телек - буду смотреть ДВБ-Т2 без геммороя с приставкой и вторым пультом?



если я правильно понял что ты хочешь, то смотришь ТТХ телека, если имеется встроенный тюнер DVB-T2, ищешь на пульте кнопочку которой включается эта примочка и настраиваешь каналы.
masta
BPSNSK писал(а):

masta писал(а):

Вот тут надо смотреть, чтобы он меню в 4х3 умел показывать... А это, между прочим, сейчас редкость...


все умеют показывать


Тока в экран не всегда помещаеццо... 63
Пока ремонт в новой хате делал, там был ЭЛТ телек... Подключил к мену коробочку и попыталсо шото настроить... И тогда я понял, что такое интуитивно понятный интерфейс... 63
kotmu
rg-45 писал(а):

Globo


с антеной с усиками работает хорошо. 3 комплекта покупал
BPSNSK
masta писал(а):

Тока в экран не всегда помещаеццо...


Ну там надо в настройках выставить нужное соотношение 4:3, 16:9 или способ вписывания одного в другое - letterbox, pan&scan и пр.
masta писал(а):

Пока ремонт в новой хате делал, там был ЭЛТ телек...


Скажу по секрету, эти коробочки в основном и задумывались, как адаптация старых аналоговых телеков под цифровое ТВ. И у них есть выход - тюльпан под композитный видеосигнал PAL, что накладывает некие обязательства. И ещё в эфире почти всё ещё до сих пор картинки в 4:3. Вот такие вот пироги.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Зы, брал год назад BBK - на даче нормально отработал с 4:3 монитором.
rover
А что если купить комплект с спутниковой тарелкой и развести его на все телевизоры
rover писал(а):

А что если купить комплект с спутниковой тарелкой и развести его на все телевизоры


Можно и так, но есть одно НО: одна и та же программа тв по всем телекам будет показывать, ибо ресивер переключает каналы, а он всего один. Надо мутить головную станцию, чтобы независимо просматривать, а это - немерянные бапки... + геммор с ключом и абонентской платой.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Онотоле писал(а):

если имеется встроенный тюнер DVB-T2, ищешь на пульте кнопочку которой включается эта примочка и настраиваешь каналы.


Это я в курсе, просто у нас в общем кабеле нет ДВБ-Т2 - там лютует местный платный провайдер . Поэтому речь идет про внешнюю ДМВ-антенну. Кто пользовал, не?
Онотоле
KarapuZ писал(а):


Это я в курсе, просто у нас в общем кабеле нет ДВБ-Т2 - там лютует местный платный провайдер . Поэтому речь идет про внешнюю ДМВ-антенну. Кто пользовал, не?


общий кабель в доме это кабельное тв, щас почти всё, если не всё переделали на кабель, а антенны с крыш сдали в чермет.
при прямой видимости башни и на гвоздь будет ловить.
BPSNSK
KarapuZ писал(а):

Коллеги, телерадиолюбители, подскажите - есть телек с SAT-входом. Если купить просто DVB-T2 антенну, подключить к телеку, то можно смотреть (телек умеет этот стандарт пережевать)?

Ой, бл, совсем попутал, спутниковый вход с обычной ант... facepalm Короче, антенну в телек - буду смотреть ДВБ-Т2 без геммороя с приставкой и вторым пультом?


facepalm жесть чё написал - всё в кучу
Читай Руководство по эксплуатации

Добавлено спустя 57 секунд:

если телек поддерживает Т2 - лови с антенны
BPSNSK писал(а):

жесть чё написал - всё в кучу


Нормально всё - конвертер спутниковой тарелки попутал со входом эфирной антенны своего телека. сам в давние времена ставил еще аналоговое спутниковое НТВ+, 4 канала, потом переход на "цифру"... Знающие и понимающие люди усекли - Аб чём речь. Wink

Добавлено спустя 4 минуты:

BPSNSK писал(а):

если телек поддерживает Т2 - лови с антенны


Ну, ясен перец! На сплиттер сигнал с внешней антенны заведу в "общак" - пусть соседи тоже смотрят. А если магистральный ус поставить - вообще, весь подъезд обрадуется... Wink Одно не ясно: "прямая видимость" останскинской башни - это уже моветон в Бирюлёво. Может просто на проволку стоит попробовать принять сигнал ДВБ-Т2, хотя понимаю - надо ставить 49-элементную ДМВ-антенну, чтобы сигнал прилично поймать, не? Раньше была голландская Funke - отличная ДМВ-антенна "волновой канал", в отличие от тупых польских антенных "решёток"...
дмитрийй
rg-45 писал(а):

нужен в усадьбу на кухню


нуно на усадьбе каком кверьху стоять, а не телевизор смареть
rg-45
дмитрийй писал(а):

каком кверьху


не барское это дело в земле ковыряца.
прикажу холопам ...... hehe
masta
BPSNSK писал(а):


Скажу по секрету, эти коробочки в основном и задумывались, как адаптация старых аналоговых телеков под цифровое ТВ. И у них есть выход - тюльпан под композитный видеосигнал PAL, что накладывает некие обязательства. И ещё в эфире почти всё ещё до сих пор картинки в 4:3. Вот такие вот пироги.

Зы, брал год назад BBK - на даче нормально отработал с 4:3 монитором.


Дык я ж непротив, картинка в экран попадала нормально... Вот тока меню адаптировать под 4*3 китаезы поленились, видать... Поэтому, к примеру, при запуске EPG было вообще неясно, о каких каналах речь идет, ибо левый край безбожно обрезалсо и так далее... 63
rg-45
masta писал(а):

ибо левый край безбожно обрезалсо и так далее...


в триколоровских комплектах на два телека подгон картинки по экрану для ЭЛТ очень понравилось.
реально калибруется как тачскрин.
masta
rg-45 писал(а):

в триколоровских комплектах


Есть отличные дешманские планшеты, которые продаюццо за полцены от реальной стоимости... gpn
rg-45
masta писал(а):

Есть отличные дешманские планшеты,


планшет не пробовал.
хотя в комплекте был.
может в этом сезоне и замутим с соседями нормальный инет с точкой доступа вайфайной.у нас радиояма аномальная.
masta
rg-45 писал(а):


планшет не пробовал.


Я отдельно покупал такой за 2400р... По характеристикам он наравне с аппаратами за 7-8к... gpn
rg-45
masta писал(а):

отдельно покупал такой за 2400р.


не ну я потыкал hehe включился,мой вайфай увидел ну и нафиг.
отдал хозявам в квартире смотреть.
Онотоле
Парни, переведите карапуза, чё он вообще хочет ?
вроде худо-бедно задал вопрос, ему ответили, но всёравно от него идёт какая-то невнятная речь. алкоголизм? я переживаю
rg-45
Онотоле писал(а):

алкоголизм? я переживаю


двойственность сознания на почве неразрешённых социально-политических проблем в условиях тоталитарно-посткапиталистического режима царствующей элиты pst
[Fred]
[Fred] писал(а):

Имеется led панель, купленная перед кидаловом с переводом t -> t2. Требуется купить тюнер DVB-t2 для телека, с максимально простым управлением и сносным качеством. Источник - кабельное.
Вопросы:
- относительно разницы м/у разными моделями,
- большой ли % брака (с али можно заказывать?)
- есть абсолютные лидеры? (чо все берут)



Санёг писал(а):

Если источник кабельное то DVB-C


так dvb-c вроде чисто цифра кодированная, а у меня по кабелю часть каналов цифровых, а часть голимо в "антенном диапазоне" - ловит любой телек.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы