Страница 1 из 3
Вова Длинный
Жена мониторит рынок банковских услуг, что бы свои жалкие гроши куда-нибудь пристроить, а я потом объяснялся на работе, почему у моей жены столько счетов в банках. Но речь не о том.

Что получается: если в конце 2014 года банки принимали вклады под 18% годовых, то сегодня больше 10% не предлагается. И то, 10% это если пару миллионов положить. А пару сотен тысяч берут максимум под 7%.

Мне видится причина в том, что население стало меньше брать кредитов, либо банки стали меньше давать. Хотя на рынке кредитования я пока обвала в процентных ставках не наблюдаю.

Кто что думает?
*Nikita*
пропить в доминикане и не ипать моск facepalm
Вова Длинный
*Nikita*
Долететь до Доминиканы не хватит.
Цифра
У нас по области говорили, что люди стали меньше брать кредитов и мало того стараются закрывать старые обязательства.
rover
У народа меньше денег стало. В начало кризисов все поснимали и ломанулись покупать по пять телевизоров и на куррорты, вот оно и сказалось.
Вова Длинный
Так что, теперь обвал на рынке жилья и автомобилей?
Tony999io
дите то по партийной линии покрестил? 63

Добавлено спустя 52 секунды:

Вова Длинный писал(а):

Так что, теперь обвал на рынке жилья и автомобилей?


а ты новости не читаешь?
тока методички как у нас фсе хорошо?
Вова Длинный
Tony999io
Вот скажи, ты человек верующий?
Darth
Вова Длинный писал(а):

в конце 2014 года банки принимали вклады под 18% годовых, то сегодня больше 10% не предлагается. И то, 10% это если пару миллионов положить. А пару сотен тысяч берут максимум под 7%.



Вова, ты тупой?

Это же ваши Наебулины рисуют ставку ЦБ




Цитата:

Хотя на рынке кредитования я пока обвала в процентных ставках не наблюдаю.



а это а5 же вашим спасибо и скажи... экономический пападос парадокс
SDRIVER
Вова Длинный писал(а):

Кто что думает?


Думаем что % ставка по вкладам зависит от ставки ЦБ facepalm

Добавлено спустя 42 секунды:

Darth писал(а):

Вова, ты тупой?



Это же ваши Наебулины рисуют ставку ЦБ



Он просто поцреот pst
Вова Длинный
SDRIVER
Эт когда она зависела?

Ты лучше скажи, что у вас с ценами на зерно? Какие ожидания?
rover
Вова Длинный писал(а):

Так что, теперь обвал на рынке жилья и автомобилей?


На жилье да, знакомая риэлтор, говорит упало страшно жилье. То, что к примеру стоило пару лет назад 2млн, сейчас за 1,8 вряд-ли впарить удается, за 1,7 берут, но неохотно
SDRIVER
Darth писал(а):

а это а5 же вашим спасибо и скажи... экономический пападос парадокс


А как банкам тогда зарабатывать? Проценты то им отдают девальвированными фантиками facepalm
Инфляция она и % ставок по кредитам касается
Вова Длинный
rover
Ну просадка в 300 тыщ, это скорее сезонная, а не системная. Январь всегда считался у риелторов мертвым.
rover
Насчет банку деньги не нужны сомнительно, есть предположение, что наоборот у банков с деньгами туговато, потому что очень много реклам про кредиты, по тв и радио, ну и звонят чуть не каждый день, зае_али меня и всех знакомых. Добавляю в черный список любой, уже не отвечая 8800 и местные банковские, сверяясь с справочной.

Добавлено спустя 27 секунд:

Вова Длинный писал(а):

rover
Ну просадка в 300 тыщ, это скорее сезонная, а не системная. Январь всегда считался у риелторов мертвым.


Так эта полоса еще с того года идет Pardon
Вова Длинный
SDRIVER писал(а):

А как банкам тогда зарабатывать? Проценты то им отдают девальвированными фантиками


Банки зарабатывают элементарно. Берут у бабушек под 5-6% годовых, а потом бабушкиным внучкам дают под 18-20% на покупку преоры или гранты. А бабушка потом снимает накапавшие проценты и отдает внучку на погашение кредита.
SDRIVER
Вова Длинный писал(а):

SDRIVER

Эт когда она зависела?


Всегда, в конце 2014 года ключевая ставка ЦБ была 17% , поэтому по вкладам банки давали 18%

Вова Длинный писал(а):

Ты лучше скажи, что у вас с ценами на зерно?


Цены на зерно можно сказать стоят на месте уже больше года
Вова Длинный
rover писал(а):

Насчет банку деньги не нужны сомнительно, есть предположение, что наоборот у банков с деньгами туговато, потому что очень много реклам про кредиты, по тв и радио, ну и звонят чуть не каждый день, зае_али меня и всех знакомых.


Что бы давать, нужно где-то брать. А у населения, получается,что они брать не хотят.
rover
Да берут они все, только банку выгоднее кредит сунуть клиенту, а не его вклад взять. По вкладу сколько процентов банку идет, копейки, а за кредит клиента обувают по полной
wasd
Вова Длинный
Что бабло не куда деть facepalm

Добавлено спустя 24 секунды:

Купи 8й телек hehe ROFL
SDRIVER
Вова Длинный писал(а):

Банки зарабатывают элементарно. Берут у бабушек под 5-6% годовых, а потом бабушкиным внучкам дают под 18-20% на покупку преоры или гранты.

Да, но банки теперь получают 20% девальвированными рублями обесценившимися в два раза
rover
Кстати насчет теликов, всегда интересовало, вот народ накупит в кризис высунув язык 3 телика, два холодильника, 5 мобильных и что потом? Куда их девают? facepalm
SDRIVER
rover писал(а):

упало страшно жилье.


rover писал(а):

что к примеру стоило пару лет назад 2млн, сейчас за 1,8 вряд-ли впарить удается, за 1,7 берут


ROFL офигеть как страшно упало жилье, аж на 15% pst
ТЫ ей скажи чтобы не ссала в штаны раньше времени, страшно это когда минимум на 50% в сезон продаж

Последний раз редактировалось: SDRIVER (17 Января 2016 23:40), всего редактировалось 2 раз(а)
Вова Длинный
rover
Смотрят.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

SDRIVER писал(а):

офигеть как страшно упало жилье, аж на 20-30%


15 получается, а не 30...
rover
Цитата:

ТЫ ей скажи чтобы не ссала в штаны раньше времени, страшно это когда минимум на 50% в сезон продаж


Да она более 10 лет в этой сфере, так что думаю сама догадается. Так-то судя по квартире и обстановке не бедствует
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы