Страница 3 из 3
EugenB
Vlad B
Посмотрел механо, прикольно, даже очень Good
Посмотрел на цену wwow Думаю это далеко не для 5-летних детей.
Vlad B
EugenB писал(а):

Vlad B
Посмотрел механо, прикольно, даже очень Good
Посмотрел на цену wwow Думаю это далеко не для 5-летних детей.



Цена о евро пляшет, я брал набор сапсана за 4500руб.
Но элитная серия механо стоит еще раза в 3 дороже, особенно локомотивы-копии.
rover
rg-45 писал(а):

а поезд на акумах поедет?1.5 и 1.2 разница может быть существенная.


Поедет.
Я бы порекомендовал бы деду морозу изыскать ли-онные акб 3,7v 18880 или как их там, раздолбав старый акб от ноутбука, а так же прикупить зарядку для этого типа батарей, способной одновремЕнно заряжать три таких акб, что собственно и подтверждает какой-нибудь алиэкспресс, продавая пустые корпуса для повербанков, подключающихся к юсб за баснословные 150 рублей, включая бесплатную доставку.
Тоха Купчинский
rover писал(а):

rg-45 писал(а):

а поезд на акумах поедет?1.5 и 1.2 разница может быть существенная.


Поедет.
Я бы порекомендовал бы деду морозу изыскать ли-онные акб 3,7v 18880 или как их там, раздолбав старый акб от ноутбука, а так же прикупить зарядку для этого типа батарей, способной одновремЕнно заряжать три таких акб, что собственно и подтверждает какой-нибудь алиэкспресс, продавая пустые корпуса для повербанков, подключающихся к юсб за баснословные 150 рублей, включая бесплатную доставку.



Ровер, ты как всегда не ищешь легких путей Smile
В общем купил вчера набор батареек Дюраселл ААА по 1,5В, самых обычных, ночью раскрыл коробку, вставил в пульт, в движок - заработало! gpn Только не понял зачем на пульте второе колесико, потому что управление полностью одним осуществляется. Для второго поезда какого-нибудь что ли..
Black99
Limon писал(а):

wonderer писал(а):

до вопроса утилизации батареек лолу, конечно, до звезды..


как ты утилизируешь батарейки и аккумуляторы?


Похоже большинству на этом форуме на утилизацию класть. Я вот не выбрасываю использованные батарейки. За 5 лет килограмма два набралось. У нас в городе недавно пункт приема открылся, надо туда свезти. Smile
Bird64
Тоха Купчинский писал(а):

Вот думаю, что лучше взять, батарейки или сразу аккумы и зарядку?


аккумуляторы, ибо батарейуи покупать заипешься supercool
Тоха Купчинский
Bird64 писал(а):

аккумуляторы, ибо батарейуи покупать заипешься



второй комплект к концу подходит, но эксплуатация интенсивная Smile
nestor
А где такую зарядку взять,на всякий пожарный.
Аццкей Ездун
Есть нюансы:

1) зарядки сразу на 9 аккумов нет? Если нет, то аккумы будут заряжены неравномерно и подключении в одну сеть начнут выравнивать заряд промеж собой, что приведет к резкому сокращению срока службы;

2) если нагрузка велика (к примеру, будет высаживать аккумы за 1 час или менее), то они могут на второй раз уже перестать держать даже 10% номинального заряда...

Из личного опыта.
Bird64
rg-45 писал(а):

а вот часы или пульт работать с АКБ нежелают


ну хз. у меня и часы и пульт телевизерный на аккумуляторах (от прошлого фотоаппарата осталось - не выкидывать же)
BPSNSK
Тоха Купчинский писал(а):

что лучше взять, батарейки или сразу аккумы и зарядку?


для этого лучше аккумы и зарядку. Правда зарядки чаще всего по 4 аккума максимум и попарно.

Добавлено спустя 38 секунд:

чё ж я про аккумы на лоле тему не запилил - понакупил за год около десятка + зарядка facepalm
Кв@зар™
Выкладывали тут на форуме зарядное для аккумов с электронным табло, которое одновременно 4 батарейки заряжает и показывает на табло процесс зарядки. В Интернете нашел только до 1800 мА а надо для 2500 мА. Киньте ссыль кто знает Drinks or Beer
rover
Тоха Купчинский писал(а):

Есть тут любители Лего? Тема вот какая - Дед Мороз принесет сыну на НГ набор с поездом и рельсами, там нужно 9 пальчиковых батареек. Продавец не смог ответить на вопрос о том, сколько будет ездить поезд на одном комплекте. Вот думаю, что лучше взять, батарейки или сразу аккумы и зарядку?


Я бы взял акб и зарядку на 8 батареек bboyan Одну еще дозарядить в паралельной любой
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы