Страница 2 из 3
SDRIVER
Вова Длинный писал(а):

Что бы давать, нужно где-то брать. А у населения, получается,что они брать не хотят.


Хотят они брать, но банки не могут давать процентную ставку по депозитам сильно выше ключевой ставки ЦБ lol1

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Вова Длинный писал(а):



SDRIVER писал(а):

офигеть как страшно упало жилье, аж на 20-30%


15 получается, а не 30...

Ага facepalm первую цифру в 2 ляма пропустил, показалось что с 1 млн до 700 упали
Ровер дыма напустил hehe
Meffex
Вова Длинный писал(а):

в конце 2014 года банки принимали вклады под 18% годовых, то сегодня больше 10% не предлагается. И то, 10% это если пару миллионов положить. А пару сотен тысяч берут максимум под 7%.


Я не знаю, что за фееричные банки давали 18% (наверно те, которые уже лицензий лишились), но мне за жалкие пару сотен и семи процентов в нормальных банках не давали. Всё больше 5,5%. Деньги им нужны, но за мелочь они и дают мелочь Pardon
Adaptechnic™
SDRIVER писал(а):

офигеть как страшно упало жилье, аж на 15%

ТЫ ей скажи чтобы не ссала в штаны раньше времени, страшно это когда минимум на 50% в сезон продаж


страшно?? Да пошли вы вжопу! Это же щасте непомерное!
G-Driver
SDRIVER писал(а):

Darth писал(а):

а это а5 же вашим спасибо и скажи... экономический пападос парадокс


А как банкам тогда зарабатывать? Проценты то им отдают девальвированными фантиками facepalm
Инфляция она и % ставок по кредитам касается



ой не надо...банки добуя зарабатывают - домножай на мультипликатор там из 20% сразу 100% получится и больше facepalm

Так-то риски выросли сильно, после фокусов ЦБ...вот Демура говорит, что вся система давно в полу-банкротном состоянии...нормы уже давно не выполняются...просто на какие-то банки закрывают глаза...ну а у других лицензии отбирают bboyan
rg-45
Бермадей
статистику ещё спросить с него нужною
ведь за прошлый год так и не отчитался lol1
Поршеньковский
rover писал(а):

Насчет банку деньги не нужны сомнительно, есть предположение, что наоборот у банков с деньгами туговато, потому что очень много реклам про кредиты, по тв и радио, ну и звонят чуть не каждый день, зае_али меня и всех знакомых.


Вот тут ашибка понимания механизмов фунцыклирования банковской системы.
Чтобы надеть на лоха кредит банк иногда берет деньги у ЦБ. Называется - рефинансирование.
А вклады - это обуза для банков и если б не "регулирование", то банки бы вообще от этой фигни отказались бы.
Грубо говоря, на спичках, чтобы взять 1 руб в ЦБ - банк должен привлечь 1 рубль на депозит. Чисто в обязалово.
А если у банка собственных денёг и так выше крыши, то нах ему эти пассивы в виде вкладов
SDRIVER
Илья В.
Meffex писал(а):

Я не знаю, что за фееричные банки давали 18%



практически все из год назад
Skiff
Заходим
http://www.banki.ru/products/deposits/
вбиваем циферки и узнаем где какие вклады принимают.

Даже 13% проскакивает в списке...правда банки какие то дешманские
SDRIVER
gallrad писал(а):



накуа тогда ваще эти банки нужны если сидят только на подсосе у цб и занимаются спекуляциями . не лучше будет закрыть их все, оставить десяток банков обрубить подсос цб и обязать их давать кредиты только со вкладов

банки нужны для обслуживания олигархата и твоего совета что с ними делать никто не спрашивает facepalm
TRANS MISSION
SDRIVER писал(а):


Цены на зерно можно сказать стоят на месте уже больше года


начинай муку молоть, пирожки печь. С добавленной стоимостью так сказать производить Pardon там цены не стоят на месте lol1
SDRIVER
TRANS MISSION писал(а):

SDRIVER писал(а):


Цены на зерно можно сказать стоят на месте уже больше года


начинай муку молоть, пирожки печь. С добавленной стоимостью так сказать производить Pardon там цены не стоят на месте lol1

советчик иди в жопу pst Drinks or Beer
G-Driver
Поршеньковский писал(а):


Грубо говоря, на спичках, чтобы взять 1 руб в ЦБ - банк должен привлечь 1 рубль на депозит. Чисто в обязалово.
А если у банка собственных денёг и так выше крыши, то нафиг ему эти пассивы в виде вкладов



Откуда ты это взял? facepalm

емнип, чтоб выдать 90 рублей кредита, надо уже иметь депозит 100р и 10р положить на депозит ЦБ.
Поэтому бвнки - ну очень любят депозиты
SDRIVER
G-Driver писал(а):


емнип, чтоб выдать 90 рублей кредита, надо уже иметь депозит 100р и 10р положить на депозит ЦБ.
Поэтому бвнки - ну очень любят депозиты

примерно так supercool
Тоха Купчинский
У меня под 17% лежит в Балтинвесте, который недавно разорился, но потом восстал из пепла hehe Завтра как раз проценты должны начислиться, вот думаю оставлять на второй год под 10% или забирать
Вова Длинный
Meffex писал(а):

Я не знаю, что за фееричные банки давали 18% (наверно те, которые уже лицензий лишились)


В 2 банка положила, один лишился лицензии, получила деньги по страховке. Второй работает.

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

TRANS MISSION писал(а):

SDRIVER писал(а):


Цены на зерно можно сказать стоят на месте уже больше года


начинай муку молоть, пирожки печь. С добавленной стоимостью так сказать производить Pardon там цены не стоят на месте lol1


Цена на хлеб тоже больше года топчется на месте. Так что печь хлеб (а это основной продукт потребления) смысла нет. На кондитерских изделиях маржа неплохая, но тут сходу не получится. Нужен технолог, нужно оборудование, слишком высокая конкуренция (во всяком случае, в нашем регионе).

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

SDRIVER писал(а):

о банки не могут давать процентную ставку по депозитам сильно выше ключевой ставки ЦБ



gallrad писал(а):

а больше ставки цб они не могут % поднимать



Значит год назад могли, а сейчас получается. что не могут?
Darth
Вова Длинный писал(а):

В 2 банка положила



А что сам не кладешь? Сильно занят, да? ROFL
Поршеньковский
gallrad писал(а):

Поршеньковский писал(а):


Вот тут ашибка понимания механизмов фунцыклирования банковской системы.
Чтобы надеть на лоха кредит банк иногда берет деньги у ЦБ. Называется - рефинансирование.
А вклады - это обуза для банков и если б не "регулирование", то банки бы вообще от этой фигни отказались бы.
Грубо говоря, на спичках, чтобы взять 1 руб в ЦБ - банк должен привлечь 1 рубль на депозит. Чисто в обязалово.
А если у банка собственных денёг и так выше крыши, то нафиг ему эти пассивы в виде вкладов



накуа тогда ваще эти банки нужны если сидят только на подсосе у цб и занимаются спекуляциями . не лучше будет закрыть их все, оставить десяток банков обрубить подсос цб и обязать их давать кредиты только со вкладов


Хороший вопрос.
А может кто еще назовет налог на банковскую деятельность?
Грубо говоря - 5 %
kev
SDRIVER писал(а):

Хотят они брать, но банки не могут давать процентную ставку по депозитам сильно выше ключевой ставки ЦБ


если процент по вкладам больше ставки ЦБ, то с разницы будут брать налог на прибыль автоматом непосредственно с вкладчика. supercool
Вова Длинный
Darth писал(а):

Вова Длинный писал(а):

В 2 банка положила



А что сам не кладешь? Сильно занят, да? ROFL



Вова Длинный писал(а):

Жена мониторит рынок банковских услуг, что бы свои жалкие гроши куда-нибудь пристроить,



жабра писал(а):

дарт отупел facepalm

SDRIVER
Вова Длинный писал(а):

Значит год назад могли, а сейчас получается. что не могут?


год назад ставка ЦБ была 17%, поэтому банки могли давать 18%
Ферштейн?
Вова Длинный
SDRIVER
В прошлом году и под 21% давали.
SDRIVER
Вова Длинный писал(а):

SDRIVER
В прошлом году и под 21% давали.

Я же тебе говорю у них там есть запас, но выше определенного предела от ставки ЦБ они давать не могут. Сейчас ставка ЦБ ЕМНИП 11,5% а некоторые банки 13% предлагают
Darth
Вова Длинный

о, цытаты свина пошли pst

я тебя прямо спрошу - че ты ссышь свои деньги сам положить pst
Вова Длинный
Darth
Я тебе по русски отвечаю: ДЕНЬГИ ЖЕНЫ. Получила она при уходе в декрет расчетные, отпускные и декретные. Вот теперь и носится с этими грошами. И потерять боится, и вложить особо некуда. Была мысль добавить и купить ей мафынку, но мафынка ей пока не нужна, ибо дома сидит. А пока выходить на работу, мафынка в цене потеряет и надоест. Вот и решили, что в банке за 2 года хочь чевой-то накапает, а машина за эти два года потеряет в цене.

На твой вопрос
Darth писал(а):

че ты ссышь свои деньги сам положить


отвечаю:
1 банкам не доверяю, посему ничего туда не ложу (за исключением зарплаты, которая на карточку капает).
2 сведения о счетах я представляю как на себя, так и на жену (а так же на несовершеннолетних детей). Так что разницы нет, на кого оформлен счет.
3. Сумма, которую сейчас пытается пристроить жена, значительно ниже моего годового дохода. Так что вопросов не возникнет однозначно.

Ты удовлетворен?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы